'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1431060 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Askh001

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Приветствую друзья! У меня Прадо 99 года бензин автомат!
Подскажите пожалуйста из-за чего загорелся индикатор меж осевой блокировки заднего моста ( горит еле еле. То  загорается то выключается  )! Блокировку не включал ! колеса не блокируются (проверял вывернув колеса и делая кружки, колесо не тащит оба крутятся как без блокировки)
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +433/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5238
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Скорее всего обычное замыкание, где-то что-то пробито. Надо начать с проверки проводки.
Записан

leshii.76

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • МО г. Клин
    • Прадо 90, 1KZ

Как правило сгнивает корпус блокировки и вода с продуктами окисления попадают в контактную группу. Вот и вся тайна. Кроме этого (на всякий случай) нужно проверить жгут проводов от рамы к блокировке.
Записан

Bigkot93

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15483 : 20 08 2022, 08:33:06 »

Парни всем привет прадо 95 5vz 2000
год  помогите разобраться первая причина, дёргается на скорости от 60 до 80 на оборотах где то 1700, так же при нажатии резко на педаль газа на холостых в начале троит. Вторая причина на скорости приближаясь к 120 скидывает скорость и звук с низу рычащий, 100 - 110 проблем нету,что это? может быть кто что сказать? Буду очень благодарен за инфу
Записан

sadnic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
    • Prado 95, 1KZ-TE, А/Т, ПP
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15484 : 18 09 2022, 19:55:06 »

Хелп, хелп, хелп! Народ, подскажите срочно, если кто знает! Подойдут ли на KZ колечки под форсунки 1117754020 вместо 1117764010??
Записан

zig

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15485 : 02 11 2022, 09:24:25 »

Здравствуйте. Помогите советом кто может. У меня прадо 95 1997 г.в., двиг. 3RZ. Началось с того, что ехал, сбросил газ и двигатель заглох. Завел, начали плавать обороты. Прогазовал, вроде стало нормально, приехал домой, заглушил. Через час завожу обороты снова плавают, прогазовал стало нормально, после остановки история повторилась. Далее стало хуже, иногда глох и газовать приходилось минут по пять, чтобы включить скорость и поехать. Во время прогазовки обороты поднимались как-то рвано. Поменял топивный фильтр - без изменений. Поменял бензонасос - вообще перестал заводиться, хотя насос новый рабочий проверял до установки и после, качает. Попросил человека сделать диагностику через ноутбук, а у меня нет выхода OBD. Теперь не знаю чё делать, до ближайшего СТО  500 км.
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15486 : 02 11 2022, 10:26:37 »

Здравствуйте. Помогите советом кто может. У меня прадо 95 1997 г.в., двиг. 3RZ. Началось с того, что ехал, сбросил газ и двигатель заглох. Завел, начали плавать обороты. Прогазовал, вроде стало нормально, приехал домой, заглушил. Через час завожу обороты снова плавают, прогазовал стало нормально, после остановки история повторилась. Далее стало хуже, иногда глох и газовать приходилось минут по пять, чтобы включить скорость и поехать. Во время прогазовки обороты поднимались как-то рвано. Поменял топивный фильтр - без изменений. Поменял бензонасос - вообще перестал заводиться, хотя насос новый рабочий проверял до установки и после, качает. Попросил человека сделать диагностику через ноутбук, а у меня нет выхода OBD. Теперь не знаю чё делать, до ближайшего СТО  500 км.
Похоже на датчик ДМРВ,для начала можно промыть.
Записан

zig

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15487 : 02 11 2022, 10:43:59 »

А промывать чем? Его разбирать надо?
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15488 : 02 11 2022, 10:57:13 »

Специальные средства для этого есть, чем попало лучше не мыть, лотерея. Стоит он после фильтра воздушного. Как и чем мыть можно в интернете глянуть, все подробно описано.
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15489 : 02 11 2022, 10:59:35 »

А промывать чем? Его разбирать надо?
Промыть можно Карбклинером (спрей).Аккуратно выкручиваешь и очень аккуратно вынимаешь.Рабочий элемент нельзя трогать руками,чем то тереть,беречь от ударов!Пшикаешь со спрея до чистоты и даёшь хорошо просохнуть.Не протирать!Ставишь на место так же аккуратно.
Записан