'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1423551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zig

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15490 : 03 11 2022, 02:35:49 »

спасибо попробую, потом отпишусь, что получилось.
Записан

Redmаx34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 95 1KZ
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15491 : 03 11 2022, 05:25:13 »

Специальные средства для этого есть, чем попало лучше не мыть, лотерея. Стоит он после фильтра воздушного. Как и чем мыть можно в интернете глянуть, все подробно описано.

а если в спирт помакать?
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15492 : 03 11 2022, 05:52:59 »

Риск дело благородное. Но к чему это? Лучше промыть наверняка тем чем положено. Чем эксперименты устраивать. Деталь не дешовая.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10951
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15493 : 04 11 2022, 19:06:13 »

Риск дело благородное. Но к чему это? Лучше промыть наверняка тем чем положено. Чем эксперименты устраивать. Деталь не дешовая.
И легко ранимая.
Мне, на бензинке, снимали воздуховод от фильтра. Датчик был виден. Заводили двигатель, и пшикали на него, пока блестеть не начал. Движок фыркал на пшики, но некритично.
Мастер тогда сказал, что "эту штуку лучше вообще руками не трогать".
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 356
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15494 : 05 11 2022, 12:19:00 »

Вчера поймал интересный глюк. Заехал на неровное место с явным наклоном (креном) влево. Оставил машину, все было ок. Вернулся, открыл, сел, ключ вставил, повернул, и сзади с левой (за водителем) стороны открывается полностью окно само. O_O. На кнопку поднятия не реагирует, вернее реакция была, даже что-то начало жужжать, но длилось это пол секунды. Выехал на ровную поверхность - по прежнему не работает. Думал вот весело будет домой 30км. ехать если еще дождь начнется))) Но после того как съехал с высокого бордюра на асфальт кнопка заработала, окно закрыл, проверил вроде открывается и закрывается нормально.
Первый раз такое. Что это могло быть? Проводка по идее, где в первую очередь смотреть?
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +430/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5218
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15495 : 05 11 2022, 13:23:53 »

Между дверью и стойкой. Там переламываются.
Записан

Maf_070

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 107
  • Город: Томск
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 95
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15496 : 10 11 2022, 09:30:49 »

Читаю различные статейки, типа "зачем нужна нейтраль на раздатке". Я правильно понял, что если авто на АКПП и его нужно отбуксировать, то это можно сделать при скорости не более 50км/ч и не более 50км. иначе перегреется АКПП? А при этом, если поставить рычаг раздатки в положение нейтраль то можно буксировать с любой скоростью и на любое расстояние, так как коробка будет не задействована и с ней ничего не произойдет?
Записан

Александр C

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: В деревне
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15497 : 10 11 2022, 10:47:32 »

Да, всё верно
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10951
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15498 : 12 11 2022, 20:39:07 »

Читаю различные статейки, типа "зачем нужна нейтраль на раздатке". Я правильно понял, что если авто на АКПП и его нужно отбуксировать, то это можно сделать при скорости не более 50км/ч и не более 50км. иначе перегреется АКПП? А при этом, если поставить рычаг раздатки в положение нейтраль то можно буксировать с любой скоростью и на любое расстояние, так как коробка будет не задействована и с ней ничего не произойдет?
Верно. Однако, скорость буксировки автомобиля, согласно пдд, и не должна быть выше 50.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +430/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5218
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15499 : 12 11 2022, 22:48:46 »

Читаю различные статейки, типа "зачем нужна нейтраль на раздатке". Я правильно понял, что если авто на АКПП и его нужно отбуксировать, то это можно сделать при скорости не более 50км/ч и не более 50км. иначе перегреется АКПП? А при этом, если поставить рычаг раздатки в положение нейтраль то можно буксировать с любой скоростью и на любое расстояние, так как коробка будет не задействована и с ней ничего не произойдет?
Верно. Однако, скорость буксировки автомобиля, согласно пдд, и не должна быть выше 50.

Желаю всем что-бы эти знания никогда не пригодились!  :)
Записан