'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1460782 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2760 : 19 03 2012, 00:12:16 »

Я сколько раз спрашивал про фишку с левой стороны собрана в пучек/на левов крыле под фарой/, два тонких проводка выходят из шлейфа идущего к левой фаре.
Но в ней нет напряжения и кнопок нет лишних ни каких.
у меня справа и с левом и с правой стороны есть, я особо не смотрел куда идет. Напряжения не будет, так как не стоит реле и второй конец не подключен к переключателю. Поэтому я и не стал морочится.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2761 : 19 03 2012, 08:43:51 »

Фишек и разъёмов дофига свободных под капотом.
И как правило они все разные по конфигурации. Так, что смотрите свои фишки, смотрите мануал по электрике и будет вам счастье. Вы их найдёте и поймёте для чего они предназначены.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

andrey207

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 513
  • Город: Кировская обл.
  • Город:
    • 1KZ-TE 97 г.в. АКПП
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2762 : 19 03 2012, 13:53:26 »

Я сколько раз спрашивал про фишку с левой стороны собрана в пучек/на левов крыле под фарой/, два тонких проводка выходят из шлейфа идущего к левой фаре.
Но в ней нет напряжения и кнопок нет лишних ни каких.
Если нет блока дополнительных приборов, то это скорей всего разъём на температурный датчик
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2763 : 19 03 2012, 19:08:38 »

То есть температура на улице, если блок допприборов покупать то и датчик температуры искать надо-он в ехисте есть?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2764 : 19 03 2012, 23:01:50 »

Уху-ху, вы выкладывайте фоты, што к чуму да пачему...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

dih42

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Раменское
  • Город: Раменское МО.
    • TLC PRADO 90

Всем привет! Купил Прадик 90  1998г  короткий 1KZ-TE , Посоветуйте сервис где лучше сделать полную диагностику и вообще по ремонту  в Москве или области. За ранее благодарен.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Партнёры клуба тебе в помощь: http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=6.0
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2767 : 22 03 2012, 16:14:29 »

Вопрос состоит вот в чем. Летом сильно греется движок когда стоишь в пробке. Так как машина в основном стоит понимаю. что и радиатор забился и стоит его промыть и так далее.. Ну вот пришло время машинку так сказать после зимы прогнать и посмотреть... Пробег 140 тыс. помпу то надо менять, но пока с этим не складывается. В короле при заведенном двигателе постоянно циркулирует ОЖ в расширительном бачке (именно под напором выходит с верхнего отверстия и дальше вытекает как положено), у нас она тоже должна циркулировать или расширительный бачок просто для изменения объема жидкости? думаю может помпа плохо себя чувствует.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2768 : 22 03 2012, 16:25:07 »

Вопрос состоит вот в чем. Летом сильно греется движок когда стоишь в пробке. Так как машина в основном стоит понимаю. что и радиатор забился и стоит его промыть и так далее.. Ну вот пришло время машинку так сказать после зимы прогнать и посмотреть... Пробег 140 тыс. помпу то надо менять, но пока с этим не складывается. В короле при заведенном двигателе постоянно циркулирует ОЖ в расширительном бачке (именно под напором выходит с верхнего отверстия и дальше вытекает как положено), у нас она тоже должна циркулировать или расширительный бачок просто для изменения объема жидкости? думаю может помпа плохо себя чувствует.
Бачок не при делах, пробка радиатора влияет, из-за нее может греться. А была у мну королла, я что-то не помню циркуляцию в бачке..
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2769 : 22 03 2012, 16:31:51 »


Бачок не при делах, пробка радиатора влияет, из-за нее может греться. А была у мну королла, я что-то не помню циркуляцию в бачке..

Там такое впечатление как обычный шланг вставили и под напором льется в бачок. тоже случайно обратил внимание на это... вот и думаю что такого раньше нигде не видел.. думаю может просто и на Прадике так должно быть.. надо будет приоткрутить радиатор и хорошо там промыть.. а там буду дальше рыть если не поможет. а из-за уставшей помпы может греться, но именно в пробке. так как не обдувается хорошо радиатор..? вентилятор крутит как вертолет.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD