'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1466300 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6790 : 16 07 2014, 14:18:01 »

И вообще Толик, вместо "потов" не нужных, объяснил бы на "пальцах" что да как, ситуацию разобрал. А заочно ни о чем "пи.деть" все умеют.
Или глаз "седой" баба колет? Утомило уже твое отношение. Если бы я так всем мужикам в "глаз давила" что компьютеры они даже на "Вы" не знают, давно бы в луже "соплей" утонула. Знаешь сколько чуши и ериси Вы говорите когда пытаетесь "ум" свой показать в этой области? Дак нет, же, никого обидеть не хочется, начинаешь пояснять и объяснять что не прав, что "сказки" эти кем то не знающим когда то были пущены и как ком снежный...
Да пошли вы...
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22418
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6791 : 16 07 2014, 14:24:29 »

 8D фига
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6792 : 16 07 2014, 14:58:43 »

Svetлая, в ЛСД точно мозгов нет. Там стоит блок фрикционов, который при пробуксовке одного колеса, так сказать, подключает второе. Почему и называется Диф повышенного трения.
Когда новый, очень даже помогает при троганье с места по льду, пушистому снегу и лёгкой грязи. Но если авто эксплуатируется, как надо, а не как паркетник, то тысячамк 150 - 200 диски снашиваются, и мост становится, практически, нормальным.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22418
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6793 : 16 07 2014, 15:33:32 »

да блин , пусть матчасть читают , инет есть , как дети прям
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6794 : 16 07 2014, 15:51:59 »

Хорошо, Svetлая, давай разберём. Сразу скажу только одно,- мне категорически не нра, когда кто-либо, не изучив подробно устройство, категорическим, не допускающим возражений тоном разглагольствует о достоинствах или недостатках данного устройства. Я честно предложил удалить посты и рассказал бы, в чем ты не права, если б ты спросила. Но нет. Упрямство, достойное лучшего применения. Замечу, разговор про задний мост.

Цитировать
Оранжевая лампа говорит что включен 50х50 (на выключенном 40х60), а красная- о том что "зад" залочен.

Вроде бы все так. Однако, что такое 40х60? Это мы, вроде, имеем ввиду распределение момента между осями. Я уж молчу про 50х50, так просто никто и никогда не выражается, но 40х60? Этим ведает центральный диф, а он в раздатке, не в мосту ведь, нет? Или ты полагаешь, что на левое и правое колесо разные усилия прилагаются? Ну и последнее, что могу об этом сказать, нигде, никогда, не встречал упоминаний о фактическом распределении момента на наших машинах, очень сомневаюсь, что там именно 40х60 или 60х40.

Цитировать
на ЛСД красная лампа не работает, т.к. лок происходит на автомате, т.е. без участия водителя и на усмотрения "мозгов" моста, что не хорошо.

Нет "мозгов" у заднего моста, да и у переднего тоже.))) Дифференциал Повышенного Трения в переводе на русский аббревиатура гласит. Фактически этот диф постоянно подторможен фрикционами, что несколько затрудняет вращение колес относительно друг друга. Это подтормаживание действует постоянно, независимо от скорости или чьих- либо пожеланий. Так что этот самый "лок" не происходит ни на автомате, ни на пулемете, он просто есть и его нельзя отключить. Но это не жесткий лок, поэтому особо сильно не помогает, ну уж и не мешает.)))

Цитировать
У ЛСД есть два существенных недостатка:
- включение происходит не сразу, требуется "проехать" от полуметра.

Согласно вышеизложенному, это просто ахинея.

Цитировать
- при включении блокировки на большой скорости, машинку просто выкидывает с дороги. Практика показывает что подобное явление чаще всего происходит на скорости от 90 до 110 на асфальтированном полотне когда идет мокрый снег. Если остановиться и ногой "по пинать" асфальт, скользкого нет ничего, а вот на скорости происходит пробуксовка колеса что и приводит к включению блокировки моста. Сама так несколько раз "крутилась". Благо в обоих случаях шла по центру, участок прямой и никого. И кстати, оба раза на мазде.

Согласно вышеизложенному, это не ахинея. Это уже полная чушь, да простят меня Святые Угодники)))

Svetлая, поверь мне, я не отношусь к тебе предвзято, да и ни к кому на форумах не отношусь так. Спроси меня о чем-то, что сам знаю, то скажу. Но уж если в чем-то не уверен, то так прямо и отвечу, для того и форумы существуют. Я таки считаю некорректным писать то, в чем неуверена, да еще по стилю школьного учебника. Ведь прочтет твой пост человек, еще меньше тебя знающий об ЛСД, и что это будет? Будет убеждение, что ЛСД мосты сбрасывают людей в кюветы, именно на скорости 90-110, и слухи эти поползут дальше и дальше, и станет это всеобщим убеждением, потому что на форуме Прадо-Клуба так и было написано. 8D

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22418
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6795 : 16 07 2014, 16:14:55 »

Толян трындит , ко мне он предвзято относится  8D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6796 : 16 07 2014, 16:31:20 »

Толян трындит , ко мне он предвзято относится  8D
koti4, я вас всех лю, ну иной раз может и отпущу колкость, однако не обижаюсь никогда, ежели в мою сторону капля йаду попадет  icon_friends
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22418
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6797 : 16 07 2014, 16:36:27 »

Толян трындит , ко мне он предвзято относится  8D
koti4, я вас всех лю, ну иной раз может и отпущу колкость, однако не обижаюсь никогда, ежели в мою сторону капля йаду попадет  icon_friends
ну всеравно трындишь  ;) и я трындю  8D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6798 : 16 07 2014, 16:42:22 »

так то на всех форумах тока трындёж, а чег оеще-то? ???
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22418
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6799 : 16 07 2014, 16:47:39 »

так то на всех форумах тока трындёж, а чег оеще-то? ???
тут клуб "успешных людей" что по сути обидно
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379