'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1466299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6800 : 16 07 2014, 17:41:18 »

Толик, извини за грубость с моей стороны, не права.

ЛСД не знаю, разбираться не приходилось, в разборе и устройство видела, как работает читала.

Словом «мозги», хотела сказать не то что он начинен электроникой, а то что от водителя не завит его работа как при жесткой блокировке.

«Сказки» о вылете с дороги- родились не на пустом месте. Я поддержала одну из них по причине того что сама лично была два раза в подобной ситуации. На все мои вопросы почему так произошло, был один ответ, который я и озвучила. Так что извините, что говорили мне, то и сказала. Там хоть какое то, пусть «кривое» но есть объяснение почему не с того не с сего тебя раскручивает. От Вас только смешки.

Цитировать
Спроси меня о чем-то, что сам знаю, то скажу.

В твоем описание не понятно опровергнуть «сказку».
Объясни, почему «выкидывает» раскручивая с дороги при следующих условиях:
Полотно широкое, ровное , асфальтированное, сухое.
Авто исправное (проверка до и после). Скорость перемещения  100 км/ч. Движется в первом случае по центру. Дорога пустая. Падает легкий мокрый снег.
Всё происходит в один миг. Голова не успевает осознать, только выучка тела спасает. Всё длится секунды.
Что произошло, взгляд со стороны- машина ни с того ни с сего начинает вращаться, делает несколько оборотов вокруг оси. Первые пол оборота (180) и ты лицом в обратную сторону,  на обочине встречного движения, мозг успевает зафиксировать это положение. Вторые пол оборота + еще половина и ты стоишь на своей обочине но лицом задом на перед и тоже на обочине. Не большой толчок и машина замирает. Всё. Инерция погашена и ты выпуская воздух из себя, шёпотом выдыхая «твою м.ть».

Второй раз было хуже. Обстоятельства те же, данные тоже, только двигалась в своей полосе. Машина остановилась в сугробе. Спас снег. Просто торпедой по полукруга «влетела», задом. Ничего не разбила не помяла.

И я далеко не одна такая "счастливая".
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6801 : 16 07 2014, 17:42:11 »

Мальчики, еще годиков несколько пообщаюсь с Вами и точно можно идти смело в машиностроительный  8D
Спасибо Вам всем! :)
Экзамен поляна
Да не вопрос ))
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22418
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6802 : 16 07 2014, 17:43:19 »

масло
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6803 : 16 07 2014, 18:16:51 »

Svetлая, от кого ж ты услышала про опасный такой ЛСД? И еще при том знаешь много случаев? По-вашему, производитель намеренно делает опасные машины?
 Если рассмотреть физику процесса, то ЛСД затрудняет пробуксовку колеса, попавшего на скользкий участок, при этом улучшая управляемость и устойчивость автомобиля. Никак иначе.
 По вопросу сухости/мокрости дороги. Любой водитель с большим стажем расскажет тебе, что самое опасное время для езды, это когда дождь/снег только- только начался, только чуть смочив поверхность. При этом пыль, остатки резины, асфальта и чего уж там еще превращаются в каток. Ты зря "пинаешь" дорогу, пытаясь выяснить, скользко или нет. Разгонись до 40-60 и тормозни резко, тогда поймешь, чего ждать. Я уже просто молчу про дороги в Крыму и на Кавказе, где чуточку прошедший дождь превращает езду в опасное занятие, в чем я не раз убеждался своей, к сожалению, задницей. Правда, все 2 раза повезло, все целы и машины тоже)) Потому и пишу тебе пожелание, подучись вождению. Вот опять твое утверждение

Цитировать
именно на скорости 90-110

А на 150 думаешь, так не будет? Пробовала? ))
Еще раз ИМХО ездить нужно головой, а не руками-ногами. Не справилась с управлением,-пиши жалобу на себя, атто нашли крайнего,- мост ЛСД. По меньшей мере смешно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22418
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6804 : 16 07 2014, 18:20:37 »

есть преднатяг ЛСД , кто то кривыми руками полез ,  , лсд срабатывает при разных скоростях на оси
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6805 : 16 07 2014, 21:00:01 »

Толик, это не о чём, ты не раскрыл тему вопроса. А верить на слово производителям... Это как верить "Ашану". Тебе дядя скажет спрыгнуть с высотки и ты прыгнешь?
Или закрываем тему или объясни на пальцах.
ЛСД включается от пробуксовки колеса (одного из), разве не такой у него принцип? Причем тут скорость и включение? Ты не путаешь с жесткой блокировкой? Дорога скользкая это и так понятно или я зря писала условия погодные? Именно эта скорость на которой машина имеет самый маленький коэффициент сцепления с полотном.
Вот что мне объясняли:
Из за того что дорога скользкая + на данной скорости из за своих аэродинамических качеств сцепление с полотном самое минимальное. Одно из колес "буксует" (т.е. нет нагрузки), срабатывает лок (ЛСД), дальше только догадки, может резкая блокировка приводит к резкому торможению (попробуйте вкл и тут же отпустить ручной тормоз на скользкой дороге и Вас "закрутит") может еще что.
Более правдивого описания причин при которых происходит подобное, я не слышала.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6806 : 16 07 2014, 21:05:25 »

Dimany, Поворотный выключатель у колена - заведует жёсткой блокировкой заднего моста. Следовательно он не ЛСД. Как выше сказано красная лампочка если светится предварительно поморгав, то блокировка работает правильно. Включается только на пониженом режиме раздатки.
Оранжевая лампа свтится при включении межосевой блокировки с распртеделением нагрузки по осям 50х50.
Почитай основные темы ЗДЕСЬ
вот по объёмам.

нейм - зависит от религии. сам Л.М. лью.
По поводу улётов на ЛСД и нет, на заблокированых межосевых и нет, тут каждый для себя китайскую стену выстроил. И мнение изменить довольно таки сложно. а панацея одна. Автодром.....  ну или в дизельной курилке пообщайтесь.
я это, о чём.
спорить хватит. ok
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6807 : 16 07 2014, 21:19:39 »

Меня на ЦРВ так развернуло с семьей был.
Ладно в поле и на бок не лег, но в бурьян закопался.
Извините если это не совсем ЛСД.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Kar_max

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: г.Омск
  • Город:
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6808 : 17 07 2014, 06:25:01 »

А вы не путаете LSD мост (задний на прадо) и муфту подключения заднего моста (там про мазду упоминалось, и про хонду)?
Если задний привод неожиданно подключится, то танцы на льду вполне возможны, а оба колеса на ведущей оси - вряд-ли.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #6809 : 17 07 2014, 08:04:33 »

Толик, это не о чём, ты не раскрыл тему вопроса. А верить на слово производителям... Это как верить "Ашану". Тебе дядя скажет спрыгнуть с высотки и ты прыгнешь?
Или закрываем тему или объясни на пальцах.
ЛСД включается от пробуксовки колеса (одного из), разве не такой у него принцип? Причем тут скорость и включение? Ты не путаешь с жесткой блокировкой? Дорога скользкая это и так понятно или я зря писала условия погодные? Именно эта скорость на которой машина имеет самый маленький коэффициент сцепления с полотном.
Вот что мне объясняли:
Из за того что дорога скользкая + на данной скорости из за своих аэродинамических качеств сцепление с полотном самое минимальное. Одно из колес "буксует" (т.е. нет нагрузки), срабатывает лок (ЛСД), дальше только догадки, может резкая блокировка приводит к резкому торможению (попробуйте вкл и тут же отпустить ручной тормоз на скользкой дороге и Вас "закрутит") может еще что.
Более правдивого описания причин при которых происходит подобное, я не слышала.
Svetлая, ИМХО тема раскрыта достаточно. Если хочешь подробнее, читай литературу, изучай матчасть.
 Не езди быстро по скользкой дороге. Минимальное движение рулем приведет к таким результатам, ни при чем тут ЛСД мост.
Потянешься почесать лодыжку,-глядь, уже кювет)) Более правдивого описания причин при которых происходит подобное, я не слышал.  8D
Поумничали,-хватит. За сим, устраняюсь от дебатов про опасность ЛСД моста  :P
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).