'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1465635 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

8lunt

  • Гость
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7220 : 03 11 2014, 07:01:37 »

Вопрос такой. На днях залезал на заснеженный серпантин, километра 2 протяженностью. Приоткрыл окно, чтобы лучше слышать что снаружи происходит. На полпути почуял запах паленой резины или пластика с улицы. Колеса не гребли, так, пару раз короткими эпизодами. Встал, осмотрел, визуально все в порядке, остыл, поехал дальше. Добрался до верха нормально.
Потом надо было ездить вниз-вверх пару раз - забирать катающихся людей, отрезок того же серпантина метров 500. После каждого подъема наверх от машины шел запах такой... будто паяльной лампой что-то нагревают. Это нормально или как? Я подозреваю, что коробка перегревается или еще что-то. Вверх влезал без блокировок и понижаек, в основном на D, в паре мест покруче ставил на L, вроде ничего не насиловал, дальше 2000-2500 не крутил, колеса почти нигде не гребли.
По возвращении хотел масло в коробке проверить - тупо не нашел щуп, в подкапотном пространстве его нет. Где он есть-то?
Вообще такое явление нормально или нет?
Записан

Hitрый

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Казахстан
  • Город: г. Алматы
    • Прадо 90 1KZ-TE
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7221 : 03 11 2014, 07:36:55 »

Щуп есть, его не может не есть.))) Он должен быть сбоку (на пруле его можно найти между блоком предохранителей и ДВС. Ручка у щупа кирпичного цвета. Запах от коробки идет, фрикционы это (запах больше похож на горящее сцепление или колодки). В гору да еще и по снегу лучше всего пользовать понижайки, а то как-нибудь может и не поехать вообще. Дело даже не в том, чтоб не крутить двиг до красной зоны, а просто в гору да по снегу и еще и с людьми коробке не легко приходится. Эт как в стену упереться и давить 2000-2500 об и вообще можно не ехать, а короб спалить.
Записан

8lunt

  • Гость
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7222 : 03 11 2014, 08:23:25 »

В гору да еще и по снегу лучше всего пользовать понижайки
Просто L на коробке достаточно?
Просто если включать блокировку с понижайкой на раздатке (LL) - машина не рулит, ну т.е. поворачивать очень тяжело (вроде как нежелательно даже), радиус сильно увеличивается.
Записан

Hitрый

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Казахстан
  • Город: г. Алматы
    • Прадо 90 1KZ-TE
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7223 : 03 11 2014, 08:38:42 »

Просто L это просто первая передача,  а коробу как было тяжело в гору тянуть так и остается. Тут все зависит от количества снега и от личных ощущений на сколько напрягается машина при подъеме. На снегу машина на LL нормально рулится, а чтоб короб не тыркался по скоростям и не давить до усрачки на газ для перехода с 1-й на 2-ю можно нажать 2nd START и поставить рычаг КПП на 2, тогда на понижайке короб будет работать только на 2-й скорости и при этом ему будет намного легче чем просто на L.
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7224 : 03 11 2014, 12:45:52 »

Вопрос такой. На днях залезал на заснеженный серпантин, километра 2 протяженностью. Приоткрыл окно, чтобы лучше слышать что снаружи происходит. На полпути почуял запах паленой резины или пластика с улицы. Колеса не гребли, так, пару раз короткими эпизодами. Встал, осмотрел, визуально все в порядке, остыл, поехал дальше. Добрался до верха нормально.
Потом надо было ездить вниз-вверх пару раз - забирать катающихся людей, отрезок того же серпантина метров 500. После каждого подъема наверх от машины шел запах такой... будто паяльной лампой что-то нагревают. Это нормально или как? Я подозреваю, что коробка перегревается или еще что-то. Вверх влезал без блокировок и понижаек, в основном на D, в паре мест покруче ставил на L, вроде ничего не насиловал, дальше 2000-2500 не крутил, колеса почти нигде не гребли.
По возвращении хотел масло в коробке проверить - тупо не нашел щуп, в подкапотном пространстве его нет. Где он есть-то?
Вообще такое явление нормально или нет?
Это запах от коробки .Разок такое у меня было ,когда по глубокому снегу ниву тащил.Запах такой же ,как от горящего сцепления.Потом консультировался в Автомат Сервисе -сказали если масло не потемнело можно не менять.Поменял потом когда подошел срок замены.
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7225 : 03 11 2014, 12:52:51 »

Вопрос такой. На днях залезал на заснеженный серпантин, километра 2 протяженностью. Приоткрыл окно, чтобы лучше слышать что снаружи происходит. На полпути почуял запах паленой резины или пластика с улицы. Колеса не гребли, так, пару раз короткими эпизодами. Встал, осмотрел, визуально все в порядке, остыл, поехал дальше. Добрался до верха нормально.
Потом надо было ездить вниз-вверх пару раз - забирать катающихся людей, отрезок того же серпантина метров 500. После каждого подъема наверх от машины шел запах такой... будто паяльной лампой что-то нагревают. Это нормально или как? Я подозреваю, что коробка перегревается или еще что-то. Вверх влезал без блокировок и понижаек, в основном на D, в паре мест покруче ставил на L, вроде ничего не насиловал, дальше 2000-2500 не крутил, колеса почти нигде не гребли.
По возвращении хотел масло в коробке проверить - тупо не нашел щуп, в подкапотном пространстве его нет. Где он есть-то?
Вообще такое явление нормально или нет?
Да, а какая у вас машина если 90 прадо то щуп установлен с левой стороны двигателя .
Записан

Hitрый

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Казахстан
  • Город: г. Алматы
    • Прадо 90 1KZ-TE
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7226 : 03 11 2014, 13:09:41 »

У меня 90-й пруль и щуп справа. Хотя как смотреть: если спереди подойти, то с лева, а по ходу машины с права (типа там где руль)! Парадокс! 8D
Записан

Hitрый

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Казахстан
  • Город: г. Алматы
    • Прадо 90 1KZ-TE
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7227 : 03 11 2014, 13:15:39 »

Это запах от коробки .Разок такое у меня было ,когда по глубокому снегу ниву тащил.Запах такой же ,как от горящего сцепления.Потом консультировался в Автомат Сервисе -сказали если масло не потемнело можно не менять.Поменял потом когда подошел срок замены.

Прошлой зимой ездили в горы на покатушки, там знакомый коробку так спалил. Машина взяла и перестала ехать. Самое интересное было его разворачивать на узкой дорожке, где с одной стороны была гора, а с другой забор егеря и ширина дороги всего 1.5 кузова! :)
Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7228 : 03 11 2014, 19:49:12 »

Просто L это просто первая передача,  а коробу как было тяжело в гору тянуть так и остается. Тут все зависит от количества снега и от личных ощущений на сколько напрягается машина при подъеме. На снегу машина на LL нормально рулится, а чтоб короб не тыркался по скоростям и не давить до усрачки на газ для перехода с 1-й на 2-ю можно нажать 2nd START и поставить рычаг КПП на 2, тогда на понижайке короб будет работать только на 2-й скорости и при этом ему будет намного легче чем просто на L.
2 ной старт это и есть троганье со второй, я вот одного не пойму чел едет в гору и вы ему советуеете трогатся со второй, я в гору таскал км 5 форд экспедишн с полной экипировкой были оба, так я на понижайке когда совсем крутые подьемы я на L а гтак на D 2, а двойной старт предназначен для троганья на льду или гололед
Записан
89287807433

Pavel73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: МО, Мытищи
  • Город: Мытищи
    • Prado 95 V6 AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7229 : 04 11 2014, 00:03:09 »

Пошел сегодня с утра решать проблему с электрикой, а она (электрика) появилась. Вся, в полном объеме. Так и не понятно это это было. Предохранители в порядке, земля тоже. И дождя не было вчера.
Записан
И не пытайся убежать – у меня есть шесть маленьких друзей, и все они бегают быстрее тебя !  (c) "От заката до рассвета."