'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1464032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

armando

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Лучегорск
    • TLC 100
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8520 : 10 08 2015, 13:40:27 »

вот такое пустить хочу! как подкл ее... штекер этот вообще обрезать можно
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8521 : 10 08 2015, 13:49:30 »

вот такое пустить хочу! как подкл ее... штекер этот вообще обрезать можно
штекер в мафон, красный тоже +12 от мафона, а черный к кузову.. и будет счастье
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

armando

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Лучегорск
    • TLC 100
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8522 : 10 08 2015, 14:36:05 »

а зачем этот штекер? просто на родную антенну подцепить и все.. и не лезть дальше.. родная то уже подцеплена к мафону..
а плавник никто не ставил?
Записан

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8523 : 10 08 2015, 14:47:01 »

а зачем этот штекер? просто на родную антенну подцепить и все.. и не лезть дальше.. родная то уже подцеплена к мафону..
а плавник никто не ставил?
Родная подцеплена к майфуну ровно таким же штекером у меня ))) Зачем городки городить? ;D
Ставишь ЛЮБУЮ антенну, какая нравится, втыкаешь ее штекер в майфун (родной придется вытащить), и мозг собеседников цел...  ;)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8524 : 10 08 2015, 14:47:51 »

а зачем этот штекер? просто на родную антенну подцепить и все.. и не лезть дальше.. родная то уже подцеплена к мафону..
а плавник никто не ставил?
У твоей родной антенны такой точно штеккер в балалу воткнут. Чота ты мудришь)) И антенна, что на фото, клеится на ветровое стекло лобового окна, никуда более))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

armando

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Лучегорск
    • TLC 100
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8525 : 10 08 2015, 14:56:32 »

ясно) попробуем
Записан

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8526 : 10 08 2015, 15:03:05 »

"-Ты зачем на тракторе в реку полез?!
 - Попробовать хотел...
 - Что попробовать ?!?!
 - Перемахнуть...
 - Так ведь мост же есть!
 - Попробовать хотел... "

(С) 
;D
Записан

8lunt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 55
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8527 : 11 08 2015, 05:39:43 »

На тоннеле перестала работать подсветка передач и кнопок (2nd,PWR). Сдергивал тоннель, смотрел дальше по проводке - все подключено, всё целое, перетыкал коннекторы - не помогло. Есть какой-то предохранитель на этот узел?

Еще вопрос по раздатке (фултайм, HH-HL-N-LL, межосевая блокировка, без блокировки в мосту). Ездил в крутой гравийный серпантин. Машина была забита, 5 человек. В крутых местах через нейтралку включал понижайку с блокировкой (LL), на 2500-3000 оборотах ползла уверенно. Напрягло, что не всегда загоралась лампочка дифлока на приборке. Т.е. работала раз через раз. Понижайка воткнулась, по звуку и вообще по ощущениям ясно, что едешь на понижайке, но лампочка дифлока не горит (и не мигает). Почему так? С лампочкой все ок.
Записан

Roman_

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8528 : 11 08 2015, 07:32:01 »

Напрягло, что не всегда загоралась лампочка дифлока на приборке. Т.е. работала раз через раз. Понижайка воткнулась, по звуку и вообще по ощущениям ясно, что едешь на понижайке, но лампочка дифлока не горит (и не мигает). Почему так? С лампочкой все ок.
1. Если при движении включал блокировку, то - покрути руль чуть влево-вправо и чутка газом поиграй (нажал-отпустил) - блокировка и включится.
2. Если на остановленной машинке - после включения рычага раздатки - не поленись включить коробку передач чуть чуть вперед, затем, чуть-чуть назад
У меня по крайне мере так... не всегда сразу вклчается - на сколько рассмотрел конструктив по схеме - так и должно быть, хотя может быть, это влияние возраста авто.
Записан

8lunt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 55
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8529 : 11 08 2015, 07:51:34 »

Ну я заметил, что лампочка не загоралась если сразу трогался вперед после переключения.
Ехал-ехал, встал перед крутым подъемом (уже есть небольшой уклон) - КПП на N, переключил раздатку на LL, КПП на L и пополз - при этом происходит небольшой затуп при трогании, подгазовываешь, происходит мягкий такой пинок, скорее подхват - и едешь на понижайке. Лампочка не загорается.
А если делать все тоже самое, но не ехать сразу вперед, а на нейтралке отпустить тормоз и немного откатиться - то включается понижайка с блокировкой, загорается лампочка и последующее трогание происходит без затупов.
Я просто не знаю как должно быть. Мне где-то здесь же объясняли, что HL включается на ходу при слабине в трансмиссии, поэтому включается не сразу. А LL вроде как жестко врубается, поэтому только через нейтралку и стоя. И я думал понижайка с блокировкой завязаны и одно без другого не включается, т.к. управляются одним рычагом. Поэтому меня заинтересовала не горящая лампочка.
Записан