'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1464007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8540 : 17 08 2015, 09:40:28 »

Меня еще интересует вот этот патрубок, который ни к чему не подсоединен. Он для чего? В книжке не нашел, может не туда смотрел. С него периодически сливается вода в небольшом кол-ве. Самая обыкновенная вода, не химия. Сливается в жару, при езде по сухому - снаружи набрать воду негде. Вода у меня залита только в омыватель, так что я думаю что это либо дренаж какой-то, либо конденсат откуда-то. Кликабельно.


как я понял машина праворукая, тогда єто дренажное отверстие конея... и с него постоянно "писает"!!
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8541 : 17 08 2015, 19:29:35 »

Очиститель кондея купи, заполни сопла и запусти на 30 минут вроде. Должно потечь.
Можешь и в него /дренаж/ заполнить немного.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

armando

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Лучегорск
    • TLC 100
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8542 : 20 08 2015, 14:45:39 »

какие сопла? помогает эти очистители? или лучше сразу все разобрать и почистить??
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8543 : 20 08 2015, 14:52:43 »

Если кондей постоянно включен, постоянно будет конденсат. Эт хорошо, что капает. Хуже было бы, если не капало.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8544 : 20 08 2015, 15:07:34 »

я промываю , вентилятор если снять там отличная дырень получается , от и из расплющенной медной трубки и промываю
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

8lunt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 55
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8545 : 21 08 2015, 00:34:15 »

Дрыгатель захромал. Без прелюдий, буквально за два дня. Вечером на горячую туго заводился, во время работы на холостых изредка чихал в выхлопную и подергивал. На следующей день немного поездил, завел на горячую, проехал полкилометра и капец - движок колбасит как припадочного, дрыгает, прыгает, работает неровно, обороты скачут и на холостых и на газу, чихает не переставая, не дымит, не глохнет. Чек не горит. Достали свечи, 1 закидана в гно, 2 белая, 3 и 4 в обычном рабочем состоянии. Машина масло не жрет, ничего не доливаю. Поставили новые свечи, промыли форсунки, за время промывки 1ую свечу опять закидало до черноты. Обратка с промывки грязная, темного янтарного цвета. Поменяли топливник, промыли еще раз, достали форсунки - форсунки в идеале и работают нормально. Поменяли крышку трамблера, сегодня еще поменяю бегунок, на нем сейчас отбит небольшой кусочек. Как-то так. Колбасить пока перестало, но редкие подергивания остались.
Записан

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8546 : 21 08 2015, 00:48:46 »

У меня кардан вибрировать начал, долго расказывать требуется замена, интересно подойдет с чегото или нет. Это кажется не нормальным что на одном кардане с противоположных концов разное расположение отверсий под болты, такое нормально для тойот, бывает, или это только китайцы так тойоту с нисаном скрестили. С обоих сторон фланы у крестовин, длинна всего кардана в сжатом состоянии 1140 мм. А ремонтировать не желаю по причине нестандартности установленных крестовин, японские от крузака надо укорачивать, танцы с бубнами. Может от 100 на палке или рунера какого нибудь, сюрфа 185 кто в курсе?
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8547 : 21 08 2015, 12:24:36 »

8lunt, если бы не крышка трамблёра и бегунок, то догадайся, мол, сама, какой дрыгатель у тебя. Так, хоть, дизель можно исключить.
Ааа.... ну да, ещё 4 свечи упомянуты, а не шесть. Значит 3RZ.
Ну а теперь о деле. Если бы косячили элементы топливоподачи, то все бы свечи были бы ненормальные. Видать рыть надо в зажигании. В плоть до замены проводов.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

micro_udar

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8548 : 22 08 2015, 20:18:35 »

Всем привет. Вопрос такой: выхлопная труба свистит, решил новую прикупить. Я так понимаю, покупать только саму трубу, которая от глушителя идет, или полностью систему?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8549 : 22 08 2015, 20:21:28 »

Смотря как в карманах шуршит))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).