'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена задних тормозных колодок. Ручник.  (Прочитано 122697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

Ну трещетку то крутить, пока колесо не начнет подтормаживать. Можно и на щелчок поднять, только проверить потом, что при опущенном ручнике колесо свободно вращается. Похоже, ты крутил не туда.
колесо снято! ;) если конечно он не бэтман. а с колесом туда на "полу" не добраться.

Подводить колодки нужно на обоих колесах.
не нужно. это ЛОКАЛЬНАЯ подстройка.

Снимаешь диск тормозной, разводишь колодки трещоткой до момента когда колодка не одевается.
Начинаешь сводить по чуть-чуть и "примеривать" тормозной диск.
Тормозной диск не должен одеваться легко! Он должен с натяжкой одеваться
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Тормозной диск не должен одеваться легко! Он должен с натяжкой одеваться
Не согласный я тут. Почему с натяжкой?
Чтобы была возможность прослабить "солдатики" и у них появилась возможность самосняться с фиксирующих шайб???
Колодки сводятся до минимума, затем разводятся на одетом диске.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

у меня тож такоя проблема , правое колесо не держит ручником. Снимал калеса ,трещёту покрутил  в низ отверкой(надеюсь правильно что вниз а не вверх)).
Ребят трещетку вниз круть ,чтоб разводить ??????????
Кароч ручник вообще теперь не держит. И еще , зачем токгда на самом ручнеке под кожухом гайка.(В салоне)
Да еще, по рекомендации советчиков  в гараже, калодки разводил, при слегка поднятом ручнике на один щелчёк,типо так правильно)))???????
- Ручник при настройке должен быть полностью "опущен"
- регулировочный болт в салоне, "трогают" когда колодки изношены но еще "по живут".
- "трещетку" видно не плохо как она разводит/сводит колодки. Она состоит из 2-х типа втулок (одна входит свободно в другую) и при разведение образуется зазор между втулками. Еще можно определить по легкости хода.

Мои извинения, не все термины знаю, спасибо Гусару! +
обозвала "трещоткой" механизм который по каталогу называется так:
 Toyota   47405-60010   Регулятор тормозных колодок
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

Тормозной диск не должен одеваться легко! Он должен с натяжкой одеваться
Не согласный я тут. Почему с натяжкой?
Чтобы была возможность прослабить "солдатики" и у них появилась возможность самосняться с фиксирующих шайб???
Колодки сводятся до минимума, затем разводятся на одетом диске.
Практика.
регулировочный болт можно ослабить, если трет. трение слышно будет. Но у меня ни разу не было трения и ничего не стиралось. И ход ручки, после "притирания", где то на середине и без рывка. Как проверить? Двигаешься км 5-10 в час и выжимаешь ручник. Ручник должен не тормозить а блокировать, в итоге. Или я что то не понимаю?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Svetлая, убежденно пишешь, но недостаток опыта у тебя налицо, уж прости.

1. Диск тормозной снимать не нужно, колодки разводятся через технологическое отверстие в барабане.
2. Трос ручника трогать не нужно никогда, хода трещоток хватает до полного износа колодок.
3. Подводить колодки нужно на обоих колесах, (не одновременно, сначала одно, потом другое), что бы там Svetлая себе ни придумала.


А вот это

Цитировать
Цитата: S.Q.Lap от Сегодня в 13:24:39
Ну трещетку то крутить, пока колесо не начнет подтормаживать. Можно и на щелчок поднять, только проверить потом, что при опущенном ручнике колесо свободно вращается. Похоже, ты крутил не туда.
колесо снято! ;) если конечно он не бэтман. а с колесом туда на "полу" не добраться.

Я вообще не понял, к чему написано. Домкратишь колесо, снимаешь его, подводишь колодки до притормаживания барабана, опускаешь ручник, проверяешь свободное вращение колеса. Какой Бэтмен с колесом на полу?  :P icon_crazy2 ;D
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Ну трещетку то крутить, пока колесо не начнет подтормаживать. Можно и на щелчок поднять, только проверить потом, что при опущенном ручнике колесо свободно вращается. Похоже, ты крутил не туда.
колесо снято! ;) если конечно он не бэтман. а с колесом туда на "полу" не добраться.

Подводить колодки нужно на обоих колесах.

Тормозной диск не должен одеваться легко! Он должен с натяжкой одеваться
Не факт.
А если на диске есть выработка в виде  буртика?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Svetлая, убежденно пишешь, но недостаток опыта у тебя налицо, уж прости.

2. Трос ручника трогать не нужно никогда, хода трещоток хватает до полного износа колодок.

Трос лучше трогать, когда он потянется. А тянуться он начинает, если машину ставить на крутых уклонах. Т.к. усилие гораздо больше прилагаешь чтобы авто не ехало, по сравнению с равниной.
Я вообще стараюсь, если в горах, то лучше колесом куда упереться, или подложить камень какой-нибудь...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

Svetлая, убежденно пишешь, но недостаток опыта у тебя налицо, уж прости.
Не спорю  :-[

1. Диск тормозной снимать не нужно, колодки разводятся через технологическое отверстие в барабане.
2. Трос ручника трогать не нужно никогда, хода трещоток хватает до полного износа колодок.
3. Подводить колодки нужно на обоих колесах, (не одновременно, сначала одно, потом другое), что бы там Svetлая себе ни придумала.
Даа... поторопилась, как всегда, ну что сказать? Ваша правда!
Писала я из своей не однократной практики. Моих сил, не хватает "подвести тех отверстие" куда нужно. Хотя правильно, так и вашу трещотку одеть легче, на много и не надо пытаться "одеть" через ...

Извините ребята. мне действительно, лучше молча читать, а при возникновении желания "помочь", написать на листочке...

Вот и разобрались.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Svetлая, убежденно пишешь, но недостаток опыта у тебя налицо, уж прости.
Не спорю  :-[

1. Диск тормозной снимать не нужно, колодки разводятся через технологическое отверстие в барабане.
2. Трос ручника трогать не нужно никогда, хода трещоток хватает до полного износа колодок.
3. Подводить колодки нужно на обоих колесах, (не одновременно, сначала одно, потом другое), что бы там Svetлая себе ни придумала.
Даа... поторопилась, как всегда, ну что сказать? Ваша правда!
Писала я из своей не однократной практики. Моих сил, не хватает "подвести тех отверстие" куда нужно. Хотя правильно, так и вашу трещотку одеть легче, на много и не надо пытаться "одеть" через ...

Извините ребята. мне действительно, лучше молча читать, а при возникновении желания "помочь", написать на листочке...

Вот и разобрались.
гыг а диски на прадек бывют и без дырог ))) я с такими гемороился , так что иногда и поснимать приходится
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Кость, если нет "дырог", то лудше дыргу просверлить, быстрее будет и проще, чем ждать, пока появятся буртики. Вот тогда уже секас обеспечен.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).