'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Загорелась лампочка подушек безопасности SRS  (Прочитано 152001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgentimakov

  • просто Жека
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1248/-137
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Тула

Тоже думал что суть мужика под сидухами, но сканер определил задний-левый датчик удара.,завтра обшивки сниму и посмотрим хде он сцука прячется. ok
сильно не бей его.. ;D
Записан
клубная карта № 40000

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото

Задний находится - открываем заднюю дверь складываем сидуху, откручиваем ремень, снимаем накладку с боку от сиденья два болта м-6 под ключ на десять, отстегиваем накладку порога, уплотнитель двери с задней стоики и отстегиваем низ пластиковой накладки багажника и вот он датчик удара рядом с кнопкой закрытия двери.замена датчика с права на лево показала, ошибка все та же, значит он не виновен, а где то либо контакт(где сцуко это место, вроде проводка в идеальном состоянии) либо меня обрадовали и во что не хочется верить - блок СРС.Может у кого есть какие догадки из опыта владения.К электрику спланировал на следующей неделе. icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Этот этот. -tgt- выкладывал фотку, я дублировал. Не могу отдельно найти эту фишку.

У тя что её совсем нема?

Вроде этот - коннектор 90980-11864
                          пины 82998-12720

Коннектор по этому номеру другой , не такой как у меня стоял. :'(



 Единственное что радует, мужик беременный пропал, перестал гореть. icon_hallo
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Этот этот. -tgt- выкладывал фотку, я дублировал. Не могу отдельно найти эту фишку.

У тя что её совсем нема?

Вроде этот - коннектор 90980-11864
                          пины 82998-12720

Коннектор по этому номеру другой , не такой как у меня стоял. :'(

Ога, Странно,  ??? и по цвету не тот, это похоже коннектор самой подухи, а по эл. схеме вроде этот номер.

Если с другой стороны коннектор такой же как тот который потерялся, то идентифицировать № можно по нему.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Этот этот. -tgt- выкладывал фотку, я дублировал. Не могу отдельно найти эту фишку.

У тя что её совсем нема?

Вроде этот - коннектор 90980-11864
                          пины 82998-12720

Коннектор по этому номеру другой , не такой как у меня стоял. :'(

Ога, Странно,  ??? и по цвету не тот, это похоже коннектор самой подухи, а по эл. схеме вроде этот номер.

Если с другой стороны коннектор такой же как тот который потерялся, то идентифицировать № можно по нему.
Не, под пассажирским у меня нет датчика. А под водительским не потерялся, а поломал мальца, благо немного покопавшись с ним получилось его под шаманить малямс и усё встало на свои места. :)
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Не, под пассажирским у меня нет датчика. А под водительским не потерялся, а поломал мальца, благо немного покопавшись с ним получилось его под шаманить малямс и усё встало на свои места. :)

Ну так на нём же есть номер, по нему и заказать новый.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Не, под пассажирским у меня нет датчика. А под водительским не потерялся, а поломал мальца, благо немного покопавшись с ним получилось его под шаманить малямс и усё встало на свои места. :)

Ну так на нём же есть номер, по нему и заказать новый.
Да уж Х.. с ним. Под шаманил воткну, держится нормально. Новый ждать ещё месяц, короче буду смотреть по ходу дела.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото

Задний находится - открываем заднюю дверь складываем сидуху, откручиваем ремень, снимаем накладку с боку от сиденья два болта м-6 под ключ на десять, отстегиваем накладку порога, уплотнитель двери с задней стоики и отстегиваем низ пластиковой накладки багажника и вот он датчик удара рядом с кнопкой закрытия двери.замена датчика с права на лево показала, ошибка все та же, значит он не виновен, а где то либо контакт(где сцуко это место, вроде проводка в идеальном состоянии) либо меня обрадовали и во что не хочется верить - блок СРС.Может у кого есть какие догадки из опыта владения.К электрику спланировал на следующей неделе. icon_friends


Ну что эпопея то ли закончилась, но может быть и нет.Проверили проводку ее сопротивление все в идеале поставили фишку обратно на блок SRS и ошибка пропала, вариантов только два либо в разъеме что то не конектилось, ошибка то пропадала то появлялась, либо блок ( в это верить не хочется)Поездием, посмотрим.
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото

Ошибка пропала и более не появляется, значит проблема все же была в разъеме, как говорят электрики для Тоеты это не симптоматично.
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Innokenty

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Беларусь
  • Город:

На выходных установил себе новый подрулевой шлейф или спиральный контакт, заказывал из Китая тут: ivok-autoelect.com обошелся в 44 американских доллара, при установке написано прокрутить его 2,5 раза направо потом ставить, так делать не нужно он уже изначально установлен в правильном положении просто ставим и отламываем оранжевый фиксатор. Старый шлейф пробовал ремонтировать, помогло ненадолго, да и ошибка положения руля появилась.
Записан