'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев сидений.  (Прочитано 171453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мих

  • Always on Top
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: KZ
  • 4x4 Full Time
    • TLC 150 Prado
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #470 : 17 11 2013, 11:11:14 »

как
Поролон на сидении основательно прожжен. НЕ ставьте такие подогреватели.

Ого, так и  булки могут подгореть .............. ;D

А такие это какие, оригинал?
То что на фотографии - это без названия, я подозреваю, что бывшему хозяину поставили в мастерской китайский подогреватель, самое интересное что там же (под обшивкой) и оригинал лежал, с вполне  живым внешним видом, без обрывов. Оригинал стоит 6500р, кусучая цена за тряпочку с проволокой. Буду заказывать Емелю, у всех положительный опыт

как вариант, можно это поставить. тут нагревает не проволока, а полимер, греет хорошо и за счет структуры живучесть больше чем у проволоки
Записан
Вместо Prado - только Prado

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #471 : 29 11 2013, 01:09:00 »

У меня перестала греть спинка водит сиденья. Прикупил комплект Емели УК для одного сиденья с целью поменять штатный мат спинки на мат от Емели. И разобрав спинку померил сопротивление штатного мата спины, получилось 24 Ом ( дофига по моему?) и обрыва соответств нет. А у нового мата Емели 1,5 Ома. Причём у Емели маты спины и задницы соединяются последовательно и в сумме получается сопротивление 3 Ома. Вопрос тем кто в теме. а у нас штатно, между собой маты задницы и спины соединены послед или в параллель?
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #472 : 29 11 2013, 07:21:07 »

Подключено параллельно. Если бы иначе, не грели бы оба нагревателя. У меня было то же самое, спинка водительская перестала греть. Заменил оба нагревателя на грелки Емеля. Подключил к штатным проводам. 2 зимы все ОК. Греет сильнее, чем штатные.
   А вот сопротивление 24 Ом, что то не то. Это получается на 12 В мощность 6 Вт. P=U*U/R Нереально мало. У Емели 70.
        Вам тоже надо оба менять, иначе никак.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #473 : 29 11 2013, 14:43:14 »

как
Поролон на сидении основательно прожжен. НЕ ставьте такие подогреватели.

Ого, так и  булки могут подгореть .............. ;D

А такие это какие, оригинал?
То что на фотографии - это без названия, я подозреваю, что бывшему хозяину поставили в мастерской китайский подогреватель, самое интересное что там же (под обшивкой) и оригинал лежал, с вполне  живым внешним видом, без обрывов. Оригинал стоит 6500р, кусучая цена за тряпочку с проволокой. Буду заказывать Емелю, у всех положительный опыт

как вариант, можно это поставить. тут нагревает не проволока, а полимер, греет хорошо и за счет структуры живучесть больше чем у проволоки

Месяц назад поставил аналогичный комплект на полимерной основе.Только со спинками не заморачивался-только в сидушки передние и задние.В наших широтах зимы не такие суровые.Кнопки поставил в штатные места.Левая-передние сидения,правая-задние.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #474 : 29 11 2013, 15:30:46 »

да кольца лишние у меня на одних стяжках держится все ок.
Я всё вернул в исходное состояние,изъяв поперечные спицы.Кроме штатных колец ничего не использовал.На сидушках это никак не отразилось.При установке продольных спиц использовал прозрачную трубку для коктелей//можно от большого баллона от дезика//. По диаметру они подходят под спицу и тканевую мешковинную вшивку. Вид сидушки водителя после сборки
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #475 : 29 11 2013, 15:32:28 »

да кольца лишние у меня на одних стяжках держится все ок.
Я всё вернул в исходное состояние,изъяв поперечные спицы.Кроме штатных колец ничего не использовал.На сидушках это никак не отразилось.При установке продольных спиц использовал прозрачную трубку для коктелей//можно от большого баллона от дезика//. По диаметру они подходят под спицу и тканевую мешковинную вшивку. Вид сидушки водителя после сборки
Это переднего пассажира
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #476 : 29 11 2013, 15:33:52 »

да кольца лишние у меня на одних стяжках держится все ок.
Я всё вернул в исходное состояние,изъяв поперечные спицы.Кроме штатных колец ничего не использовал.На сидушках это никак не отразилось.При установке продольных спиц использовал прозрачную трубку для коктелей//можно от большого баллона от дезика//. По диаметру они подходят под спицу и тканевую мешковинную вшивку. Вид сидушки водителя после сборки
Это переднего пассажира
Задние.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #477 : 29 11 2013, 15:36:29 »

да кольца лишние у меня на одних стяжках держится все ок.
Я всё вернул в исходное состояние,изъяв поперечные спицы.Кроме штатных колец ничего не использовал.На сидушках это никак не отразилось.При установке продольных спиц использовал прозрачную трубку для коктелей//можно от большого баллона от дезика//. По диаметру они подходят под спицу и тканевую мешковинную вшивку. Вид сидушки водителя после сборки
Это переднего пассажира
Задние.
Разводка проводов завена под ковёр.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #478 : 29 11 2013, 21:17:58 »

Подключено параллельно. Если бы иначе, не грели бы оба нагревателя. У меня было то же самое, спинка водительская перестала греть. Заменил оба нагревателя на грелки Емеля. Подключил к штатным проводам. 2 зимы все ОК. Греет сильнее, чем штатные.
   А вот сопротивление 24 Ом, что то не то. Это получается на 12 В мощность 6 Вт. P=U*U/R Нереально мало. У Емели 70.
        Вам тоже надо оба менять, иначе никак.

Спасибо за ответ. А Вы Емелю к штатным проводам подключили последовательно?
 Да, у меня 24 ома явно неисправность, поэтому и не греет, причём визуально мат в полном порядке, подозреваю дело в контактах мата, где соединяются и обжаты медный провод и спираль нагрева. Пробовал обжать контакт, но безрезультатно(
На основе Вашей инфы, думаю может у меня есть ещё вариант купить отдельно Емельку- того который для задницы и вкрячить в спинку? У него-у Емельки сопротивление наверно как раз ома 3 и будет.  Не очень пока хочется разбирать сидалище сиденья, тем более там обогрев пока работает. 
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #479 : 30 11 2013, 07:08:37 »

2 года назад была другая Емеля - там 2 грелки подключались параллельно.
    Теперь нужно соединить грелки последовательно, т. е. штатными разъемами Емели и подсоединить к одному из разъемов машины.
 Об изменениях конструкций Емели можно посмотреть на сайте Теплодом.ру(латинскими) - производитель.
     И еще. Старая Емеля была 55 Вт, теперь 70.   Мощность штатной я не знаю. Можно замерить сопротивление рабочего элемента и вычислить мощность. Если окажется, что штатный намного слабее, вопрос, на сколько регулятор это выдержит. На крайняк не включать на всю, а только на половину.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро