'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески на Прадо 120  (Прочитано 498325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #450 : 30 05 2011, 06:20:35 »

Можно конечно суппорты подточить, но что-то пока рука не поднимается))))
Пока для моих целей 33*11,5*17 хватает.

Димчик

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #451 : 07 06 2011, 23:27:39 »

Ага, ясно, на фото установлено между стойкой и креплением стойки.

А вот как с актуаторами жёсткости такую хрень вкорячить так никто и не ответил...

У меня машина с пневмой сзади и с амортизаторами с регулировкой жесткости спереди. Проставки встали хорошо, активаторы жесткости тоже встали на свои места, все работает

Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1676
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #452 : 07 06 2011, 23:47:11 »

У меня машина с пневмой сзади и с амортизаторами с регулировкой жесткости спереди. Проставки встали хорошо, активаторы жесткости тоже встали на свои места, все работает

Это двадцатки толщина?
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Димчик

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #453 : 07 06 2011, 23:52:16 »

У меня машина с пневмой сзади и с амортизаторами с регулировкой жесткости спереди. Проставки встали хорошо, активаторы жесткости тоже встали на свои места, все работает


Это двадцатки толщина?

Да, проставки 20 мм
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #454 : 08 06 2011, 00:10:30 »

Ага, ясно, на фото установлено между стойкой и креплением стойки.

А вот как с актуаторами жёсткости такую хрень вкорячить так никто и не ответил...

У меня машина с пневмой сзади и с амортизаторами с регулировкой жесткости спереди. Проставки встали хорошо, активаторы жесткости тоже встали на свои места, все работает




ООООооо.. наконец-то ррраскажи, плз по подробней... Я в руках держал амортизатор и всё , что рядом с ним.. Была полная уверенность, что если впендрючить проставку, то длинны штока не хватит, чтобы крутить актуатор.. На фото - как в сказке чё-то...)) за самый краешек шоли??????
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

Димчик

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #455 : 08 06 2011, 00:31:54 »

длины штока хватает, он длинный, кронштейн активатора прикручивается до конца. Без проставки расстояние между активатором и аркой  меньше, а проставка всю систему - амортизатор, пружину и активатор сдвигает вниз.

активатор


Если проставка будет больше 30мм, то наверное, длины штока уже не хватит.
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #456 : 08 06 2011, 00:45:54 »

..ок ... а на сколько морда поднялась с проставкой в 20 мм?? и где купил?
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

Димчик

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #457 : 08 06 2011, 01:06:34 »

..ок ... а на сколько морда поднялась с проставкой в 20 мм?? и где купил?

Когда только поставил проставки и опустили машину с домкрата, то испугался морда смотрела в небо. потом покатался пару дней пружины и амортизатор сели на место, и все стало нормально. Морда поднялась на 20 мм. Заказывал в Новосибирске, такие как на первой странице, вместе с доставкой обошлись в 950 руб.
Я специально замерял рулеткой до и после, не знаю почему тут пишут, что проставки 20 мм дают лифт 35мм. И пневма автоматом зад НЕ ПОДНИМАЕТ. Т.е. лифт передней подвески никак не повлиял на заднюю. Сейчас у меня по подножкам спереди 32см (было 30), сзади 32см как и было,  под двигателем сейчас 23см, было 21.
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #458 : 08 06 2011, 01:15:22 »

..ок ... а на сколько морда поднялась с проставкой в 20 мм?? и где купил?

Когда только поставил проставки и опустили машину с домкрата, то испугался морда смотрела в небо. потом покатался пару дней пружины и амортизатор сели на место, и все стало нормально. Морда поднялась на 20 мм. Заказывал в Новосибирске, такие как на первой странице, вместе с доставкой обошлись в 950 руб.
Я специально замерял рулеткой до и после, не знаю почему тут пишут, что проставки 20 мм дают лифт 35мм. И пневма автоматом зад НЕ ПОДНИМАЕТ. Т.е. лифт передней подвески никак не повлиял на заднюю. Сейчас у меня по подножкам спереди 32см (было 30), сзади 32см как и было,  под двигателем сейчас 23см, было 21.

.. оч интересно... я поменял пружины на немецкие.. аналог не усиленные.. думал родные устали... чуть поднялось, но опустилось как было.. завтра померию от центра ступицы вверх до пластика, скажу размер... кажется, что носом клюю.. отпишешь как у тебя? мож нервы просто...)))
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #459 : 08 06 2011, 03:53:26 »

..ок ... а на сколько морда поднялась с проставкой в 20 мм?? и где купил?


Я специально замерял рулеткой до и после, не знаю почему тут пишут, что проставки 20 мм дают лифт 35мм. Сейчас у меня по подножкам спереди 32см (было 30), сзади 32см как и было,  под двигателем сейчас 23см, было 21.

С геометрией трудно спорить, есть правило подобных треугольников


Длина нижнего рычага от оси салейнблоков до шаровой 400 мм, точка крепления стойки удалена от салейнблоков на 230 мм.Исходя из этого получается, что используя проставку на 20 мм перед подымится на 35 мм (20/230*400=34,78 мм) В данно случае на зад ставим проставки 35 мм. На мой взгляд самый оптимальный вариант - перед 15 мм, зад 26 мм. (если пружины не просевшие).

Класс!!! Я думал один такой дотошный, ( правда, это "занудство" спасало не раз ...)
Все верно!!!! Хотя многим без рисунка сложно будет понять почему 3,5  см при проставке 2,0 см.
Поэтому и писал:  "перед подымают выше чем зад - значит "шарют" ( и сопромат знают  ..."
Попробывал - "намалевал" Зелеными стрелками - расстояние изменения длины аммо от проставки и изменение крайней точки рычага. тонкая стрелка - передний нижний рычаг.
Думаю, понятно. (На всякий случай - Я НЕ ПРОТИВНИК установки проставок!!)
 


 

Скорее всего уже устали пружины, поэтому не держат.