'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Показания указателя температуры ОЖ  (Прочитано 57239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc

wasilyek, сам хоть понял, что написал?
согласен с вами
Записан
Практика — критерий истины.

NB@H

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1109
  • Город: Дзержинск
    • TLC 95 5VZ AT

Сейчас ехал по трассе. Реакция стрелки на открытие-закрытие печки осталась. Вот с открытой печкой
Записан

NB@H

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1109
  • Город: Дзержинск
    • TLC 95 5VZ AT

а вот с закрытой
Записан

NB@H

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1109
  • Город: Дзержинск
    • TLC 95 5VZ AT

Всем привет! Вчера поменял вискомуфту. Температура по датчику поднялась, но не до рабочей. Но хотя бы перестала реагировать на включение-выключение печки. Еще заметил - подъезжаю к дому, температура как на фотке. Заглушил, выгрузился. Включаю зажигание - стрелка стоит под углом примерно 90 С. Завожу, температура опять снижается. Сегодня специально экспериментировал - завожу, прогреваю, температура поднимается как на фото и все, замирает. Глушу, трогаю верхний патрубок - теплый (рука терпит запросто). Через несколько секунд патрубок становится значительно горячее (машина заглушена). Включаю зажигание - стрелка на 90 С. Завожу, стрелка начинает падать. Куда лезть дальше, что смотреть? Заранее спасибо за советы!
воздух,виско муфта,термостат,помпа-дальше гадать будем? icon_friends
у меня араб,по большому кругу пару раз открывался термостат и то когда буксовал.на датчик уже не смотрю.то что стрелка лежит(нагнанная температура ож стоит на месте),а заглушишь и через пару минут заведешь и стрелка на 90 градусов, а потом падает,так ож останавливается,а при заводке начинает падать стрелка.церкуляция пошла.потрогай патрубки на печке оба горячие(при открытом кране).на 3,4 ни разу не было чтоб помпа не прокачала систему.на счет пробки,если она не работает(патрубки при заведенном двс мягкие)не создает давление в системе что способствует плохой церкуляции ож в двс
меня напрягает не сама стрелка, будь она неладна, а то что расход стал под 30л, т.е. явно недогрев. Или я ошибаюсь? icon_friends
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc

а вот с закрытой
смотрите тему,проверти датчики температуры,контакты,давление в системе (моё мнение)так при закрытой печки стрелка может чуть приподняться а у вас она опускается,горки пригорки не нужны на 3,4 помпа продавливает,по своему опыту знаю,так как сам сливал несколько раз ож,заливаешь и усё
Записан
Практика — критерий истины.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Нет никакого недоподоперегрева)) У меня стрелка там-же, только в пробках поднимается. Подключи сканер да посмотри в цифрах. Заодно длительность впрыска.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

NB@H

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1109
  • Город: Дзержинск
    • TLC 95 5VZ AT

Подскажите, какой температурный датчик идет на стрелку?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Который недоступен.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

wasilyek

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город:Партизанск
    • Prado VZJ-95,TZ

wasilyek, сам хоть понял, что написал?
Конечно.
Тосол нагревается,стремится расширится,давление растёт.Патрубки твердеют.
И так пока не сработает клапан на крышке радиатора и не сбросит избыток тосола в расширительный бачок.
Помпа своим давлением так не "отвердит" патрубки.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Патрубки от старости деревенеют)) От температуры "деревянные" патрубки, наоборот, становятся мягче. У помпы другая задача, нежели "отвердять" патрубки)) Зачем ты патрубки сюда приплёл?))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).