'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Реплика или Оригинал: что лучше, как отличить?  (Прочитано 151772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.

А у меня мысля взять Б/У оригинальные по объяве, нормально будет? кстати как отличить оригинал от реплики?
На оригинале на внутренней стороне обязательно есть логотип тойоты. На реплике нет.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

На оригинале на внутренней стороне обязательно есть логотип тойоты. На реплике нет.
ни на одном своем авто не видел логотипа ТОЙОТЫ внутри СТОКовых дисков
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

А почему никто не берет в расчет состав металла, качество литья, формы, соблюдение допусков.
Вроде металл одинаковый, но у Мерседеса и Жигулей он почему то разный.
Записан

Snowkot

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Черноголовка

Помогите люди добрые: Как отличить Replika из Италии и Тайваня????? И есть ли разница???про качество попкаски, это понятно, но может у двух подразделений завода разные маркировки на коробках, или дисках. В одну кантору звонил, сказали, что есть Тайвань и Есть Италия, как определить, что где?????? :-[ :-[
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Помогите люди добрые: Как отличить Replika из Италии и Тайваня????? И есть ли разница???про качество попкаски, это понятно, но может у двух подразделений завода разные маркировки на коробках, или дисках. В одну кантору звонил, сказали, что есть Тайвань и Есть Италия, как определить, что где?????? :-[ :-[
Думаю, вряд ли кто-то рассматривал две реплики рядом...
Может сгонять в эту контору да глянуть вживую оба диска в сравнении...
И нас заодно просветить. ;)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Snowkot

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Черноголовка

Помогите люди добрые: Как отличить Replika из Италии и Тайваня????? И есть ли разница???про качество попкаски, это понятно, но может у двух подразделений завода разные маркировки на коробках, или дисках. В одну кантору звонил, сказали, что есть Тайвань и Есть Италия, как определить, что где?????? :-[ :-[
Думаю, вряд ли кто-то рассматривал две реплики рядом...
Может сгонять в эту контору да глянуть вживую оба диска в сравнении...
И нас заодно просветить. ;)
Ну раз надо просветить, то просвещаю.......
Расклад оказался такой:На сегдняшний день производскво в Тайване закрыто, завод закрыт уже год, все мощности переехали в Китай! Подразделение из Италии делает диски на нескольких заводах, где именно, не знаю . Основные отличия дисков, это во первых то, что Итальянский диск легче Китайского всреднем на 500 грамм. Качество покраски у него лучше, и компелект обязательно включает крепежи и заглушки. Отличить можно по выдавленным на обратной стороне надписям: Made in китай и WSP Itali соответственно. Сразу отмечу, что всё это мне рассказал дятька из этой канторы:)
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Володя, спасибо за инфо! ^-^
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Snowkot

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Черноголовка

Володя, спасибо за инфо! ^-^
Не за что, надеюсь будет полезно. :-[ :-X
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.

вот интересно ...какие ж диски я себе прикупил полтора года назад ? )) на внешний вид от оригинала вроде не отличимы...крепёж , заглушки, проставки - всё прилагалось. лазерной графики никакой не было, места изготовления тоже никакого не обозначено, логотип  - всем известные кракозябы на ободе. и на внутренней части. То что лак менее прочный на них - это факт! а в общем ...всё тож самое.  брал у ОД вместе с резиной по халявной возможности 10тр за колесо в сборе (Хака шип ). ногами не пинать, фоток нет))) по возможности выложу. Однозначно это реплика была ,  а вот чьё производство не знаю.
Тут на демоне своём посмотрел диски оригинальные, на которых он приехал из япии, тот ж логотип.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

orsk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Орск

Не пойму в чем разница кроме цены  :-\ :

__http://www.chel-shina.ru/fcatalog_disk/element.php?SECTION_ID=605&ELEMENT_ID=166169
__http://www.chel-shina.ru/fcatalog_disk/element.php?SECTION_ID=605&ELEMENT_ID=166168
Записан