'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Реплика или Оригинал: что лучше, как отличить?  (Прочитано 151774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Не пойму в чем разница кроме цены  :-\ :

__http://www.chel-shina.ru/fcatalog_disk/element.php?SECTION_ID=605&ELEMENT_ID=166169
__http://www.chel-shina.ru/fcatalog_disk/element.php?SECTION_ID=605&ELEMENT_ID=166168
Там окраска разная: первый вариант Цвет: S,silver серебристый
                                          второй - Цвет: CH chrome хромированный
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

orsk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Орск

Не пойму в чем разница кроме цены  :-\ :

Там окраска разная: первый вариант Цвет: S,silver серебристый
                                          второй - Цвет: CH chrome хромированный
Спасибо, бум думать))
Записан

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб

А вот эти диски какого производителя?
Диски Replica Forsage
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

arata

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1422
  • Город: москва

На оригинале на внутренней стороне обязательно есть логотип тойоты. На реплике нет.
ни на одном своем авто не видел логотипа ТОЙОТЫ внутри СТОКовых дисков
Вопрос конечно давно обсуждался, но все-таки поизучав кучу бэушных дисков понял что на оригинале на внутренней части логотипа нет, НО на внутренней части одной из спиц есть надпись TOYOTA. Надпись "вылитая", т.е. не сотрется. Может кому пригодится информация.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Всем привет! :) Тут на шиномонтажке заметил, что наш оригинальный диск имеет определенные маркировки. В частности, у авто с 2008 года идут диски рестайлинговые, т. е. с затемнением и вот какими метками они обладают:

на внутренней поверхности диска полоса синего цвета по всему диаметру:


имеется штамп с иероглифом(может типа нашего старого ОТК?):


нанесены цифры и, видимо, отражают сведения о партии, дате производства, т.е. можно определить на какое конкретное авто были установлены(для гарантийных случаев по поводу коррозии дисков):


клеймо бренда производителя диска в таком виде. Мне кажется, когда смотрю на реплику, что на оригинале клеймо более четкое или я ошибаюсь? Вот оригинал(потом заменю это фото на качеством лучше):

а вот реплика:


еще есть цветные маркеры на лицевой стороне диска под колпаком синего и зеленого цвета.
 Поправьте, если где то ошибся и выложите фото маркеров на лицевой стороне у кого есть. :)

Информация может быть полезна тем, кто покупает диски дистанционно, т.к. продавцы зачастую присылают изображение только лицевой части дисков и всякое может быть. 8D
Записан

arata

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1422
  • Город: москва

IMHO клеймо одинаковое на оригинале и на реплике. На внутренней части спицы раньше был выпрессовано TOYOTA.
Все маркеры ОТК понятное дело стираются, синяя полоса imho встречается и на неоригинале.
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

у меня на лицевой маркеры синего и желтого цветов, на внутренней стороне есть надпись TOYOTA
Записан
жизнь коротка...

Sanyok

  • АВИАТОР в запасе
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5406
  • Город: Москва

Вопрос по дискам Реплика 20', модель W1707 (вроде Италия).
В природе встречается два варианта цвета:   HYP.SILVER и POLISHED.
Попадаются также предложения на сайте без каких-либо отметок относительно цвета дисков (т.е. выходит, что и 3-й вариант возможен).
У кого какие есть мысли на этот счет?
У меня есть подозрение, что:
  • HYP.SILVER - хром;  
  • POLISHED - полированный, аналог штатного;
  • без указания цвета - либо крашенное серебро, либо, как я предполагаю, тупо забыли уточнить на сайтах какой именно из первых двух.
Я прав??? У кого-нибудь есть подтвержденная инфа, может кто уже сталкивался?


P/S/ на 11 странице нашел пост Garis про цветовую гамму, но ситуацию это не прояснило, а запутало в конец. )))

Там было  указано, что
"HP
 HYPER SILVER
 НАСЫЩЕННЫЙ СЕРЕБРИСТЫЙ
 
HPL
 HYPER SILVER LIP POLISH
 НАСЫЩЕННЫЙ СЕРЕБРИСТЫЙ С ПОЛИРОВАННЫМ ОБОДОМ"

С тем, что указывают на сайтах не сходится.
Короче, какой цвет у оригинальных полированых дисков Прадо?
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Я сталкивался, но так и не понял ничего, кроме того, что реплики под рестайлинг вроде как нет в природе. Но эта инфа на конец прошлого года. Может что изменилось?
Записан

cyber

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Всем привет! :) Тут на шиномонтажке заметил, что наш оригинальный диск имеет определенные маркировки. В частности, у авто с 2008 года идут диски рестайлинговые, т. е. с затемнением и вот какими метками они обладают:

на внутренней поверхности диска полоса синего цвета по всему диаметру:



имеется штамп с иероглифом(может типа нашего старого ОТК?):


нанесены цифры и, видимо, отражают сведения о партии, дате производства, т.е. можно определить на какое конкретное авто были установлены(для гарантийных случаев по поводу коррозии дисков):


клеймо бренда производителя диска в таком виде. Мне кажется, когда смотрю на реплику, что на оригинале клеймо более четкое или я ошибаюсь? Вот оригинал(потом заменю это фото на качеством лучше):

а вот реплика:


еще есть цветные маркеры на лицевой стороне диска под колпаком синего и зеленого цвета.
 Поправьте, если где то ошибся и выложите фото маркеров на лицевой стороне у кого есть. :)

Информация может быть полезна тем, кто покупает диски дистанционно, т.к. продавцы зачастую присылают изображение только лицевой части дисков и всякое может быть. 8D

JWL это не клеймо производителя. Это клеймо проведения сертификационных испытаний по Японской системе JWL, примерно то-же самое что РСТ у нас. WSP Italy она же руоте ин леггерра , руоте компани только имена меняет суть та же. Они в Италии диски не изготавливают уже года с 2003. Контору уже разогнали давным давно, осталось три человека. Возят они свои диски из того-же Китая откуда и все. В России по-взрослому возят реплику две конторы одна из Тольятти, другая из Екатеринбурга, первую почему то называют LS вторая - Н. Все остальное это тупо сидят пареньки в арендованном офисе без своего склада и собирают с Китая, что подешевле лежит. LS - это Китай, но качество хорошее, Н - Тайвань, качество отличное. На реплике Н значек РСТ находится на видном месте на лицевой части, гордятся тем что каждый диск по Госту в Мади проверяли, но оно особо и не нужно. Вот такой расклад.
Записан