'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 337497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Велосипед
« Ответ #180 : 25 05 2011, 22:17:29 »

на бездорожье (а оно везде в дачном поселке) постоянно на ногах, какой там на сиденье прыгать. У меня грыжа есть уже межпозвоночная, че теперь отказывать себе в досуге? по горам не прыгаю. что скажете гуру мона кататься то???
я бы этот вопрос врачу задал и то не форумному, а у которого на приеме побывал.
Записан

EugenM

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #181 : 26 05 2011, 02:46:18 »

А как засекать педалирование в минуту? Одно педалирование это сколько? Это полный круг получается?

во многих велокомпьютерах  есть такая функция.
выводит на дисплей эти данные.
можно и самому определить - легко (комфортно) крутятся педали на любых режимах
Записан

Леонур

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +556/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10474
  • Город: Омск
Re: Велосипед
« Ответ #182 : 26 05 2011, 06:29:24 »

на бездорожье (а оно везде в дачном поселке) постоянно на ногах, какой там на сиденье прыгать. У меня грыжа есть уже межпозвоночная, че теперь отказывать себе в досуге? по горам не прыгаю. что скажете гуру мона кататься то???

можно))) я катаюсь, нет проблем
Записан

EugenM

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #183 : 26 05 2011, 07:30:33 »

тут кмк все индивидуально - лучше проконсультировать
Записан

Sakura

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Велосипед
« Ответ #184 : 26 05 2011, 08:14:00 »

Шлем, на коленки и на плечи тоже не помешает защиту, не только на первое время, но и вообще. По асфальту то может оно и ничего, но вот по гравийке с горы лететь не стоит. После пересечения определённого порога скорости может попросту заносить переднее колесо, не успеешь притормозить и через руль. У меня так было однажды, а дальше через руль летишь, если видите большую горку, и она плохо укатана, много мелких камней, не рекомендую чрезмерно разгоняться. То есть 40 км на велосипеде это уже приличная скорость, лучше притормаживать. Это в пору, когда выжимал из велика все соки такое бывало) Видишь гору, газу до упора))) увидел и эту гравийную, не подумал, полетел, сначала на велике, потом с велика
Записан

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003
Re: Велосипед
« Ответ #185 : 26 05 2011, 19:08:46 »

Шлем, на коленки и на плечи тоже не помешает защиту, не только на первое время, но и вообще. По асфальту то может оно и ничего, но вот по гравийке с горы лететь не стоит. После пересечения определённого порога скорости может попросту заносить переднее колесо, не успеешь притормозить и через руль. У меня так было однажды, а дальше через руль летишь, если видите большую горку, и она плохо укатана, много мелких камней, не рекомендую чрезмерно разгоняться. То есть 40 км на велосипеде это уже приличная скорость, лучше притормаживать. Это в пору, когда выжимал из велика все соки такое бывало) Видишь гору, газу до упора))) увидел и эту гравийную, не подумал, полетел, сначала на велике, потом с велика
Во-во!, я так на асфальте на скорости около 40 км/ч оглянулся перед поворотом вправо назад, (бывают такие чудаки на букву "м", которые перед поворотом на асфальте тебя обгоняют и поворачивают направо, а ты выпендривайся как можешь) так вот - оглянулся, а потом когда голову назад вертал, услышал звук мотора впереди, короче с встречки чурбан на "четвёрке" делает поворот налево и он видите ли не считает велосипедиста участником дорожного движения, а тем более пропускать велосипедиста, двигающегося во встречном направлении ему просто западло, короче, насколько смог затормозил с поворотом направо, результат:
 у четвёрки разбито заднеее правое окно и замята дверь, я делаю кульбит через машину, катаюсь без триплексов, жёсткое приземление на асфальт, шлем спас голову, трещина на шлеме прииличная, коленки раскрылись как розочки, всё что там есть внутри коленок, я после приземления и  когда сидел на асфальте рассмотрел со всеми подробностями, на колени наложили порядка 40 швов, слава богу переломов не было.
После всего этого, естеснно восстановил велосипед, по суду отсудил денюшку, на асфальте когда еду, в рюкзаке обязательно аптечка,паспорт с медицинской страховкой, ну и куча приблуд дополнительных на велосе.
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Велосипед
« Ответ #186 : 28 05 2011, 09:23:58 »

Стандартная ситуевина. Ездят по привычке, все, что не укладывается в габариты среднего авто-не могут определить скорость, а куле там, велик какой то ползет, ну не может же он 30 км/час ехать,  подождать западло и начинают... Мотоциклисты также страдают. А потом горе-водители недоумевают и делают круглые глаза, когда ладошкой по капоту или крыше со всей дури хлопну, чтоб в чувство пришел. Повреждений никаких, но эффект практически полных штанов без памперса. У мотоциклистов есть девиз, который помогает не расслабляться и быть внимательными "Сегодня все выехали на дорогу, чтобы тебя убить", взял на вооружение.
Записан

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003
Re: Велосипед
« Ответ #187 : 28 05 2011, 09:48:40 »

Эт точно! я щас тоже так делаю, а иначе никак, если не хочешь на асфальте оказаться
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Велосипед
« Ответ #188 : 28 05 2011, 09:55:34 »

Шлем, на коленки и на плечи тоже не помешает защиту, не только на первое время, но и вообще. По асфальту то может оно и ничего, но вот по гравийке с горы лететь не стоит. После пересечения определённого порога скорости может попросту заносить переднее колесо, не успеешь притормозить и через руль. У меня так было однажды, а дальше через руль летишь, если видите большую горку, и она плохо укатана, много мелких камней, не рекомендую чрезмерно разгоняться. То есть 40 км на велосипеде это уже приличная скорость, лучше притормаживать. Это в пору, когда выжимал из велика все соки такое бывало) Видишь гору, газу до упора))) увидел и эту гравийную, не подумал, полетел, сначала на велике, потом с велика
Во-во!, я так на асфальте на скорости около 40 км/ч оглянулся перед поворотом вправо назад, (бывают такие чудаки на букву "м", которые перед поворотом на асфальте тебя обгоняют и поворачивают направо, а ты выпендривайся как можешь) так вот - оглянулся, а потом когда голову назад вертал, услышал звук мотора впереди, короче с встречки чурбан на "четвёрке" делает поворот налево и он видите ли не считает велосипедиста участником дорожного движения, а тем более пропускать велосипедиста, двигающегося во встречном направлении ему просто западло, короче, насколько смог затормозил с поворотом направо, результат:
 у четвёрки разбито заднеее правое окно и замята дверь, я делаю кульбит через машину, катаюсь без триплексов, жёсткое приземление на асфальт, шлем спас голову, трещина на шлеме прииличная, коленки раскрылись как розочки, всё что там есть внутри коленок, я после приземления и  когда сидел на асфальте рассмотрел со всеми подробностями, на колени наложили порядка 40 швов, слава богу переломов не было.
После всего этого, естеснно восстановил велосипед, по суду отсудил денюшку, на асфальте когда еду, в рюкзаке обязательно аптечка,паспорт с медицинской страховкой, ну и куча приблуд дополнительных на велосе.
жестко.
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Велосипед
« Ответ #189 : 28 05 2011, 10:52:03 »

Ты знаешь как бывалые вело-райдеры отличают лошков..? )
По  катафотам )))))

Пля надо с прадика эмблемки да катафоты снять ;D  ;D ;D
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control