'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maloy277

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Новосибирск
    • PRAD0 120, 2008,4 л., 1 GR
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5510 : 19 11 2015, 13:56:26 »

Я себе наконец-то поставил Эмер Паладио...
Завтра поменяю форсы на Валтэк...
оооо Вальтек, отличный выбор дла прадо  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Вот взяли бы и подсказали на что поменять Валтеки, мне вот тоже интересно
писал уже. Корею ставь, а это DYMCO, HANA, отличное железо. Мне одно не понятно, почему народ ездит на таких тачках как прадо и ставит всякий шлак в виде валтеков?
ну кроме того что это шлак, доводов Вы никаких не привели.
Согласен с Александром, мы часто ставим то, что нам "втюхивают" установы, но мне вот честно сказали, можем поставить и Хана и даже в наличии были, но если навернется, к нам без претензий. Я отъездил два года и 40 тыс. сейчас тоже стою перед выбором или эти почистить и обслужить, или взять что нить более скоростное и точное.
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5511 : 19 11 2015, 14:14:53 »

Каждый выбирает себе путь по жизни сам...совета в установке я ни у кого не спрашивал...я остаюсь при своем мнении...и никого не заставляю ему следовать...
Для меня ПРАДО  - это всего лишь машина, соответствующая моим требованиям и запросам...
Ставлю на нее то, что считаю нужным и приемлемым...и это не только оригинал...а и Koyo, Frenkit, Musashi, Masuma, Kitto, Shibato, TSN, Koito, Qsten... и список очень длинный...
Не для кого ни секрет...что ТОЙОТА - это бренд...под который работают заводы с другими именами...а платить за коробку с логотипом ТОЙОТА в которой лежит, например Денсо...я просто не хочу...по личным убеждениям..))
ОПЯТЬ ЖЕ (!) ни с кем спорить не хочу...и спорить со мной не нужно...))
Все вышенаписанное - МОЕ МНЕНИЕ, не призванное кого то обидеть, унизить или оскорбить...
С уважением...
Записан
Александр я...))

aley

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: 22/55/70
    • TLC Prado 150 2.7 TX-L
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5512 : 19 11 2015, 15:07:41 »

Каждый выбирает себе путь по жизни сам...совета в установке я ни у кого не спрашивал...я остаюсь при своем мнении...и никого не заставляю ему следовать...
Для меня ПРАДО  - это всего лишь машина, соответствующая моим требованиям и запросам...
Ставлю на нее то, что считаю нужным и приемлемым...и это не только оригинал...а и Koyo, Frenkit, Musashi, Masuma, Kitto, Shibato, TSN, Koito, Qsten... и список очень длинный...
Не для кого ни секрет...что ТОЙОТА - это бренд...под который работают заводы с другими именами...а платить за коробку с логотипом ТОЙОТА в которой лежит, например Денсо...я просто не хочу...по личным убеждениям..))
ОПЯТЬ ЖЕ (!) ни с кем спорить не хочу...и спорить со мной не нужно...))
Все вышенаписанное - МОЕ МНЕНИЕ, не призванное кого то обидеть, унизить или оскорбить...
С уважением...
+100500
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5513 : 19 11 2015, 17:05:46 »

Я себе наконец-то поставил Эмер Паладио...
Завтра поменяю форсы на Валтэк...
оооо Вальтек, отличный выбор дла прадо  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Вот взяли бы и подсказали на что поменять Валтеки, мне вот тоже интересно
писал уже. Корею ставь, а это DYMCO, HANA, отличное железо. Мне одно не понятно, почему народ ездит на таких тачках как прадо и ставит всякий шлак в виде валтеков?
ну кроме того что это шлак, доводов Вы никаких не привели.

я думал вы их знаете, доводов в инете полно, вот одни из них
1.нет точности дозировки по топливу. поэтому разбег по топл. корекциям
2. не качественная культура исполнения
3. качество самих деталей низкое
4. требовательны к регулировке хода, нет точности между форсами.
короче требуют частого вмешательства в них для стабильной работы всего остального. Всё это вообщем мне  напоминает Жигуль, поэтому кому как а для меня это не приемлемо. поэтому мой выбор-Dymco/
Почему установы ставят в основном такой шлак как вальтеки, да потому что им не выгодно ставить что то лучше, т.к клиент потеряется надолго, а кушать ребятам ой как хочется
Записан
Желаю всем удачи.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6474/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5514 : 19 11 2015, 17:09:34 »

Поддержу, если бы они хотя бы работали хорошо, а то они работают не очень корректно, и если их постоянно не подстраивать, то для двигателя это не очень полезно, обычно начинают беднить смесь, повышается температура и тд.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

maloy277

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Новосибирск
    • PRAD0 120, 2008,4 л., 1 GR
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5515 : 19 11 2015, 19:24:56 »

Поддержу, если бы они хотя бы работали хорошо, а то они работают не очень корректно, и если их постоянно не подстраивать, то для двигателя это не очень полезно, обычно начинают беднить смесь, повышается температура и тд.

Тут полностью согласен, в сервис заезжаю регулярно, благо установка пока на гарантии поэтому все бесплатно. Правда смесь наоборот богатит немного обычно.
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5516 : 20 11 2015, 07:35:30 »

итог споров? при повсеместном втюхивании 3джитроника польского кстати - на какие форсы лучше поменять те что из предлагаемого установщиками комплекта(пока не поставили-ибо б/у потом выбросить проще чем продать ,а оно станет б/у через 2 сек после установки)? мультиклапан зависит от диаметра магистарали (6-8 мм ) ну и как следствие чем лучше пластик нежли металл...мне уже лечили что мол и металл обрывают но обьяснив человеку что в нас до брюха так прост не долезть -он согласился что не в этом случае...хотя сказал что пластик в 2 раза дороже. Так же слышал что есть уже пластиковые баки под пропан ...тут коночно очково но может кто что скажет по ним? по редуктору диджитроника я так пон проблемм нет и он не глючный...оборудование в целом гибкое к настройкам и многие ездят и не жужжат
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5517 : 22 11 2015, 09:36:29 »

итог споров? при повсеместном втюхивании 3джитроника польского кстати - на какие форсы лучше поменять те что из предлагаемого установщиками комплекта(пока не поставили-ибо б/у потом выбросить проще чем продать ,а оно станет б/у через 2 сек после установки)? мультиклапан зависит от диаметра магистарали (6-8 мм ) ну и как следствие чем лучше пластик нежли металл...мне уже лечили что мол и металл обрывают но обьяснив человеку что в нас до брюха так прост не долезть -он согласился что не в этом случае...хотя сказал что пластик в 2 раза дороже. Так же слышал что есть уже пластиковые баки под пропан ...тут коночно очково но может кто что скажет по ним? по редуктору диджитроника я так пон проблемм нет и он не глючный...оборудование в целом гибкое к настройкам и многие ездят и не жужжат

А что с 3д диджитроником польским  не то? Мониторю рынок Ростова, действительно все его предлагают. Причем предлагают комплект  ГБО не от одного производителя,а сборную солянку(мозги 3д дидж. Польша, форсунки баракуда Польша или Хамер корея, редуктор Емер Италия, мультиклапан Италия, магистраль 8мм. медь. Народ кто что думает,подскажите. Сам в раздумьях.
Записан
С уважением Андрей.

mr.white-mc

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 52
  • Город: Дзержинск
    • TLC 100
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5518 : 25 11 2015, 10:29:03 »

Народ, подскажите кто куда заправочный клапан устанавливал. Хотел в лючёк, как у товарища на Прадо, но на моей сотке не получается, места мало...
Записан

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3432
  • Город: СКФО
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5519 : 25 11 2015, 10:38:33 »

Народ, подскажите кто куда заправочный клапан устанавливал. Хотел в лючёк, как у товарища на Прадо, но на моей сотке не получается, места мало...
В лючок считаю  не надо ,были случаи что даже на крыле, возле лючка, вмятины появлялись... Можно не портить эстетику и под задний бампер не заметно установить
Записан