'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5540 : 28 11 2015, 16:18:50 »

Для сравнения ловатои брси в районе 3 то за штуку. Говорит как заглючило - выкидывает и ставит новую ибо цена копейки по сравнении с итальянцами и им подобными....к том уже с его же слов основная масса их неразборная
а что такие дорогие, наверно позолоченные. или установ ушлый, наварится потихому хочет
Записан
Желаю всем удачи.

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5541 : 28 11 2015, 16:28:03 »

Я хз но все с работой объявили в 32 Тр. Есть гораздо жаднее у которых Церник начинается только от 42 Тр.
Записан

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5542 : 29 11 2015, 12:42:36 »

Всем доброго времени суток! Купил 95-го прадо с мотором 3,4 5VZ-FE на автомате уже с установленным ГБО 4 поколения ДиДжиТроник. Араб и вместо основного бака стоит 90 литровый газовый балон, + штатный бензиновый доп бак на 70 литров. Предыдущий хозяин говорил что он сам занимается газом (установкой), проехал на машине (почти все на газу как я понял) 80 тысяч. В принципе пока притензий особо нет, все работает, прогревается на бензине, потом переходит на газ (но только если обороты чуть приподнимутся первый раз - специально так сделано как я понял), выше где-то 3600 оборотов тоже на бензин переходит.
У меня два вопроса:
1. На сколько хорошо этот мотор переносит газ? Не знаю можно ли вообще так говорить, так как бывший владелец сказал что газ ставится на все кроме может быть моторов где ворсунки бензином охлаждаются. Но есть хороший знакомый который сколько то лет назад ставил себе ГБО 4 поколения на 95 прадика на 2,7 правда мотор и через 50 тысяч у него прогорели клапана. Отсюда хочется узнать в чем причина прогара - несовместимости мотора или кривой установки? Хотя у него тоже на высоких оборотах на бенз переходил.
Я тут вычитал что "Топливо с большим октановым числом, обычно горит с такой же или меньшей температурой, но горит дольше и сгорает полностью, в отличие от низкооктановой смеси. При этом если время горения превышает расчетное, может получиться так, что на фазе выпуска через клапан вместо отработанных газов будет выпущена еще горящая смесь. На практике же конструкция большинства ДВС позволяет реализовать весь потенциал топлива с большим высоким октановым числом без ущерба для выпускных клапанов. Как упоминалось выше, высокооктановое топливо горит дольше и следовательно для правильного и полного сгорания смеси ее поджег должен осуществляться раньше.
В современных автомобилях установлена система, которая автоматически регулирует угол зажигания, что позволяет автомобилю эксплуатироваться на высокооктановом топливе."
- в этом ли причина? регулируется ли автоматом на 3,4 зажигание?
P.S. Слышал что газовые мозги берут сигнал в том числе и с лямбды, но так как у меня араб лямбд у меня нет с завода. Но наверное кроме как на расход это не влияет?

2. За неделю выкатал 88 литров газа плюс ушло 10 литров 92-го. Проехал 345 км. Город либо нормально едущий по утрам либо с небольшими пробочками по вечерам, с прогревами и минут по 5, иногда ждал в машине на холостых, раз 10 вебасту запускал пока не понял что с ней какие-то проблемы. Педальку прижимал не стеснялся. Вот думаю много это или нормально и есть ли экономия в газе. То есть так я потратил где-то 2100 по деньгам. Другими словами мог бы купить 61 литр бензина и это был бы расход около 18 литров на это расстояние. Реальный расход наверное около 25 в таком режиме???? Или ошибаюсь? Сейчас решил засечь в режиме поспокойнее - мотор стараюсь выше 3000 не крутить, ехать относительно спокойно. Посмотрим на расход. Ну а потом и чисто бензиновый расход надо будет замерить.

Всем заранее спасибо!
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5543 : 29 11 2015, 13:41:07 »

5VZ-FE очень даже хорошо с газом дружит. Про 2,7 да, была информация. Я более 150000 проехал, не делая ничего, кроме ТО. Про автоматическую регулировку угла зажигания забудь, ставь вариатор. Нет лямбды,- меньше проблем. Настройка полюбому не помешает, расход явно великоват. 25л. чисто по городу с пробками бывает, но тут у тебя еще бензин плюсом идет.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5544 : 29 11 2015, 15:36:57 »

Где-то писали только недавно в разрыв цепи вариатор врещать надо кажется сразу и близко после дпкв но до ....а вот до чего блин не помню((( ???

Клапана горят от неправильной регулировки уоз но есть авто которым действительно газ -зло...на личном опыте знаю что это црв рд1 , ниссан икстрейл с моторами qr20-25... Там "все сложно"
Записан

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5545 : 29 11 2015, 21:54:58 »

5VZ-FE очень даже хорошо с газом дружит. Про 2,7 да, была информация. Я более 150000 проехал, не делая ничего, кроме ТО. Про автоматическую регулировку угла зажигания забудь, ставь вариатор. Нет лямбды,- меньше проблем. Настройка полюбому не помешает, расход явно великоват. 25л. чисто по городу с пробками бывает, но тут у тебя еще бензин плюсом идет.

Спасибо большое! А что есть вариатор - что он делает? и как определить стоит он или нет?
Записан

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5546 : 29 11 2015, 21:58:17 »

Где-то писали только недавно в разрыв цепи вариатор врещать надо кажется сразу и близко после дпкв

Датчик положения коленвала???

Цитировать
но до ....а вот до чего блин не помню((( ???
Записан

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3432
  • Город: СКФО
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5547 : 29 11 2015, 23:18:36 »

Для сравнения ловатои брси в районе 3 то за штуку. Говорит как заглючило - выкидывает и ставит новую ибо цена копейки по сравнении с итальянцами и им подобными....к том уже с его же слов основная масса их неразборная
а что такие дорогие, наверно позолоченные. или установ ушлый, наварится потихому хочет
В Пятигорске  за форсы БРС такие же цены сказали ,3т.р. за штуку ,видно доллар-евро влияют ..
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6474/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5548 : 30 11 2015, 07:41:12 »


Спасибо большое! А что есть вариатор - что он делает? и как определить стоит он или нет?
Он изменяет УОЗ при работе двигателя на газу, чтобы предотвратить его догорание при открытых выпускных клапанах. Набери поиском например вариатор микролуч. У меня такой стоит, отлично работает. Был 60-2, он не оправдал доверия.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5549 : 30 11 2015, 09:32:52 »


Спасибо большое! А что есть вариатор - что он делает? и как определить стоит он или нет?
Он изменяет УОЗ при работе двигателя на газу, чтобы предотвратить его догорание при открытых выпускных клапанах. Набери поиском например вариатор микролуч. У меня такой стоит, отлично работает. Был 60-2, он не оправдал доверия.

Спасибо, поизучаю!
Записан