'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5550 : 30 11 2015, 10:14:25 »

но есть авто которым действительно газ -зло...на личном опыте знаю что это црв рд1 ,
Лично отъездил На CRV  RD1.  4года, порядка 120 тысяч на газе. Ни каких проблем. После меня новый хозяин точно знаю ещё 2 года ездил, дальше связь теряется. Там главно раз в год регулировку клапанов делать и комп газовый проверять, подстраивать. И проблем не будет. :)
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5551 : 30 11 2015, 13:02:30 »

5VZ-FE очень даже хорошо с газом дружит. Про 2,7 да, была информация. Я более 150000 проехал, не делая ничего, кроме ТО. Про автоматическую регулировку угла зажигания забудь, ставь вариатор. Нет лямбды,- меньше проблем. Настройка полюбому не помешает

А как часто и что именно в газовом оборудовании регулировать нужно? Мотор 5VZ то же ведь без гидриков - как часто при использовании газа надо клапана регулировать?

Про вариатор читаю, смотрю что многие конторы устанавливающие ГБО и являющиеся представителями каких-либо известных газовых брендов не очень любят ставить вариаторы... Почему? Так же слышал что бывают мозги где вариатор уже встроен - и нужно только подключить дпкв - так ли это?

Может ли кто-нибудь посоветовать грамотного газовщика/фирму в Питере?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5552 : 30 11 2015, 13:10:00 »

5VZ-FE очень даже хорошо с газом дружит. Про 2,7 да, была информация. Я более 150000 проехал, не делая ничего, кроме ТО. Про автоматическую регулировку угла зажигания забудь, ставь вариатор. Нет лямбды,- меньше проблем. Настройка полюбому не помешает

А как часто и что именно в газовом оборудовании регулировать нужно? Мотор 5VZ то же ведь без гидриков - как часто при использовании газа надо клапана регулировать?

Про вариатор читаю, смотрю что многие конторы устанавливающие ГБО и являющиеся представителями каких-либо известных газовых брендов не очень любят ставить вариаторы... Почему? Так же слышал что бывают мозги где вариатор уже встроен - и нужно только подключить дпкв - так ли это?

Может ли кто-нибудь посоветовать грамотного газовщика/фирму в Питере?
Клапана не регулировал ни разу. Редуктор подкручиваю, по мере собственных ощущений. Вариаторы не любят ставить, не умеют потому как. Тема вариаторов есть в ветке 90-х, читай. Мозги не управляют зажиганием, так что встраивать туда варик бессмысленно. ТО для ГБО зависит от самого ГБО, меняются фильтры, клапанки, резиночки, мембраночки)) Не так часто, чтоб этого пугаться.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5553 : 30 11 2015, 14:37:12 »


Клапана не регулировал ни разу. Редуктор подкручиваю, по мере собственных ощущений. Вариаторы не любят ставить, не умеют потому как. Тема вариаторов есть в ветке 90-х, читай.

млин тема то не маленькая где там искать то... А что в газ не перенесли?

Цитировать
Мозги не управляют зажиганием, так что встраивать туда варик бессмысленно.

я имел ввиду что тот же варик только вместо отдельного блока уже встроенный в мозги. Но наверное не правильно прочел где-то.
варик как-то настраивается один раз на изменение угла опережения зажигания или он програмируется у него карты какие-то есть? И как он понимает когда на газу когда на бензине (то есть когда надо корректировать угол когда нет? Сигнал какой-то должен приходить от тех же мозгов газовых?
Кто их вообще устанавливает если не самому?
Извиняюсь если очень много вопросов...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5554 : 30 11 2015, 14:42:29 »

Вопросы по вариатору на первых страницах той темы имеют ответы.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5555 : 30 11 2015, 15:21:21 »

интересно, при езде на газу форсы отключаются на 4 поколении или гоняют по сухому кругу...как бы вопрос в сторону бензонасоса-работает ли он на газу когда прешь
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5556 : 30 11 2015, 15:59:38 »

Форсы отключаются, бензос, как правило, нет. Только если будешь настаивать, может быть установщики отключат. А так они тебе кучу аргументов приведут, дескать нельзя его отключать, и все тут. Я сам делал отключение.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5557 : 30 11 2015, 22:09:04 »

но есть авто которым действительно газ -зло...на личном опыте знаю что это црв рд1 ,
Лично отъездил На CRV  RD1.  4года, порядка 120 тысяч на газе. Ни каких проблем. После меня новый хозяин точно знаю ещё 2 года ездил, дальше связь теряется. Там главно раз в год регулировку клапанов делать и комп газовый проверять, подстраивать. И проблем не будет. :)

у меня была ресталинговая RD1 американка с 150 лс а не 128 как дорестайл и там уже другая по материалу и конструкции гбц...вот она боялась ГБО как огня
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5558 : 30 11 2015, 22:21:04 »

И чего?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5559 : 30 11 2015, 22:26:06 »

да ничего-даже ушлые установщики не советовали на эту бошку ставить ГБО...тем более голову как запчасть найти не реально ввиду рестайла и малого кол-ва выпущенных авто с ним. Гидриков там тоже нет
Записан