'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862141 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5930 : 31 01 2016, 13:01:01 »

В морозы столкнулся с проблемой... При заправке, точнее по ее окончанию при снятии пистолета из переходника в течении 2-3 секунд выходил газ. Я так понимаю, что это залипает шарик. Грешил на попавшую влагу и морозы. Сегодня +3 и при заправке опять такая же хрень. Это как то лечится или замена ??????????
Могу предположить...(потому как сам не сталкивался с такой проблемой) что, да, шарик...не до конца... или неплотно прилегает...
У меня было по другому...
При подключенном пистолете и включенном насосе давление не в состоянии было нажать на шарик и начать заправку...
Заправщик брал штырь...и резко толкал шарик внутрь...секундно...сильная струя газа вырывалась из заправочной горловины...
Такая манипуляция помогала...
Так вот...я не знаю - все время горловина под давлением и выходу газа из баллона ничего не мешает...только шарик...или только ее магистраль..и там на баллоне стоит обратный клапан...?
Записан
Александр я...))

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5931 : 31 01 2016, 13:01:28 »

В морозы столкнулся с проблемой... При заправке, точнее по ее окончанию при снятии пистолета из переходника в течении 2-3 секунд выходил газ. Я так понимаю, что это залипает шарик. Грешил на попавшую влагу и морозы. Сегодня +3 и при заправке опять такая же хрень. Это как то лечится или замена ??????????

Никогда такого не было.
Отскок пистолета и тишина, сам проверяю.
Меняй.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

руслик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: иркутск
  • Город:
    • 150 4л, 120 4л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5932 : 31 01 2016, 13:31:31 »

Поставил Digitronic
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5933 : 31 01 2016, 16:08:10 »

Поставил Digitronic

У меня стоит такое, я доволен.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5934 : 31 01 2016, 16:29:29 »

В морозы столкнулся с проблемой... При заправке, точнее по ее окончанию при снятии пистолета из переходника в течении 2-3 секунд выходил газ. Я так понимаю, что это залипает шарик. Грешил на попавшую влагу и морозы. Сегодня +3 и при заправке опять такая же хрень. Это как то лечится или замена ??????????
Могу предположить...(потому как сам не сталкивался с такой проблемой) что, да, шарик...не до конца... или неплотно прилегает...
У меня было по другому...
При подключенном пистолете и включенном насосе давление не в состоянии было нажать на шарик и начать заправку...
Заправщик брал штырь...и резко толкал шарик внутрь...секундно...сильная струя газа вырывалась из заправочной горловины...
Такая манипуляция помогала...
Так вот...я не знаю - все время горловина под давлением и выходу газа из баллона ничего не мешает...только шарик...или только ее магистраль..и там на баллоне стоит обратный клапан...?
У меня было такое раз. Сам ключем зажигания стронул шарик. Я так понял, что там стоит еще один клапан, а то что сбрасывается у меня, то это газ из магистрали.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5935 : 31 01 2016, 16:36:03 »

В морозы столкнулся с проблемой... При заправке, точнее по ее окончанию при снятии пистолета из переходника в течении 2-3 секунд выходил газ. Я так понимаю, что это залипает шарик. Грешил на попавшую влагу и морозы. Сегодня +3 и при заправке опять такая же хрень. Это как то лечится или замена ??????????

Никогда такого не было.
Отскок пистолета и тишина, сам проверяю.
Меняй.
Сейчас залез... Попробовал шарик надавить... Ни хрена... такое ощущение, что он просто болтается там... поэтому и не держит. Посветил - видно ржавчину. Покатался без заглушки... Блин... Спрашивал же Мишу с Италгаза -сказал, что заглушка и не нужна, потому, что под лючком....
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5936 : 31 01 2016, 16:40:23 »

В морозы столкнулся с проблемой... При заправке, точнее по ее окончанию при снятии пистолета из переходника в течении 2-3 секунд выходил газ. Я так понимаю, что это залипает шарик. Грешил на попавшую влагу и морозы. Сегодня +3 и при заправке опять такая же хрень. Это как то лечится или замена ??????????

Никогда такого не было.
Отскок пистолета и тишина, сам проверяю.
Меняй.
Сейчас залез... Попробовал шарик надавить... Ни хрена... такое ощущение, что он просто болтается там... поэтому и не держит. Посветил - видно ржавчину. Покатался без заглушки... Блин... Спрашивал же Мишу с Италгаза -сказал, что заглушка и не нужна, потому, что под лючком....
У меня на последней заправке такое было.Первый раз за 70 000.Я и не знал,что так бывает. ;D
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5937 : 31 01 2016, 19:03:09 »

купил ремкомплект форсунок...
Если есть возможность-поставь не обслуживаемые форсунки (HANA, BARRACUDA, OMVL и т.д.) у них ресурс и стабильность в разы лучше, а "ремы" не всегда хорошо, как рулетка...
а сколько стоят эти форсы и сколько ходят.
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5938 : 31 01 2016, 20:45:05 »

купил ремкомплект форсунок...
Если есть возможность-поставь не обслуживаемые форсунки (HANA, BARRACUDA, OMVL и т.д.) у них ресурс и стабильность в разы лучше, а "ремы" не всегда хорошо, как рулетка...
а сколько стоят эти форсы и сколько ходят.

Комплект 100 евро.
Ходят 200 тыс.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Olego22

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Барнаул
    • Prado 120 4л,1GR
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5939 : 01 02 2016, 13:09:42 »

Вот и я установил ГБО на свой Прадос 4л, 2007
Комплект такой получился:
Мозги и вариатор Oskar
Форсунки Тамосетта
Редуктор КМЕ
Баллон на 104л вместо запаски (вошло 84л-но попрошу чтобы сделали 95л-пологаю 10л достаточно для демпфера)

Наездил конечно не много 370 км :)))
Хочу сказать что работа , динамика авто не изменилась-по крайней в худшую сторону уж точно!
Если б не сам не знал что поставили даже бы и не заметил :).
Единственное не понравилось что паказометр уровня газа уж ооочень примерный-на 170км пробега показывал уже нижний уровень(одна из 4х лампочек осталось гореть).
Записан
ГБО- Oscar,  Вариатор-Oscar EG DYNAMIC,  Редуктор-КМЕ с 27.01.2016