По крайней мере на словах тренер радует и не ищет оправданий в судействе
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера заявил, что "Крылья Советов" заслуженно победили его команду в матче 16-го тура чемпионата России. Напомним, самарцы разгромили "красно-белых" со счетом 4:0, прервав тем самым шестиматчевую победную серию москвичей в Премьер-лиге.
По словам Карреры, спартаковцам не стоит сетовать на судейство. Итальянец имеет ввиду эпизод на 17-й минуте, когда арбитр Кирилл Левников назначил пенальти в ворота Артема Реброва в не самой очевидной ситуации.
"Не знаю, был пенальти или нет, но мы точно не из-за этого проиграли. Это не причина такого результата. Если мы не создаем эпизод для пенальти, никто его не даст. Не люблю обсуждать работу арбитров. Они такие же люди. Я верю, что они судят корректно", - отметил специалист.
Каррера признался, что, видимо, "Спартак" не смог настроиться на "Крылья Советов". В этом итальянец видит, прежде всего, свою вину.
"Возможно, я не смог передать ребятам правильную мотивацию. Сейчас правильный момент, чтобы отдохнуть. Мы отыграли пять месяцев, отдавая себя на все 100 процентов. Что происходит в последнее время с Квинси Промесом? Он просто давно не выходил на поле, а форму можно набрать, только когда ты играешь", - поведал Каррера.