'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105161 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #110 : 09 02 2013, 19:17:49 »

Вот это новость...
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Семен55

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Омск
  • Город:Омск
    • Prado 150
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #111 : 09 02 2013, 19:41:25 »

Тему с номерами без регионов муссируют давно. Удивлен, что ее так долго внедряют.
Записан

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #112 : 09 02 2013, 19:58:39 »

А если я свои за хочу оставить и перекинуть на следующую при покупке,  тоже нельзя будет сделать?
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #113 : 09 02 2013, 22:13:59 »

С 1 октября транзитных знаков не будет. И процедуры снятия авто с учета тоже. Машина будет ставиться на учет только однажды после покупки новой, при перепродажах будут вноситься только новые учетные данные. В любом отделении ГИБДД страны. Можно, проживая в в Астрахани, купить машину в Москве, по пути поставить ее на учет ( т.е внести новые данные) в Тамбове, а в Астрахани уже ничего не делать. При этом номера останутся от прежнего владельца, поскольку в новых номерах уже не будет номеров регионов, и один и тот же номер будет сопровождать машину всю ее жизнь до утилизации - единственной причины для снятия с учета. Хотя по желанию владельца будет допускаться и замена номера по уважительным причинам.

будут наверное опять какие то новые мошей....ские схемы !, а так в принципе нормально !
Записан

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #114 : 12 02 2013, 23:19:23 »

Судя по тому, что все еще вижу машины с советскими номерами, то текущие номера никто сдавать не заставит до перерегистрации авто.
Записан

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #115 : 14 02 2013, 14:15:25 »

Имхо, сделки купли-продажи БУ авто - вобще лотерея.
Но можно немного себя обезопасить:
-Не покупать машины по дубликатам документов ( даже если есть копии предыдущих, может быть чревато: залог, обязательства)
-Желательно не покупать машинуна транзитах ( угон, административный арест и прочий букет *радостей*)
-Проверяйте деньги, которые Вы получаете
Как происходит сама процедура, в принципе, на Ваше усмотрение. Но если приезжать на сделку с 2-3 людьми, то сомневаюсь, что кто-то куда-то сбежит или уедет ok

По тому как поставить на учет http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=86158.msg2595903#msg2595903
Записан
С уважением, Дмитрий

mr.Mushu

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #116 : 28 02 2013, 10:25:40 »

Вот еще один вариант

Едешь со старым владельцев в ГАИ, оформляешь ДКП и после успешного переоформления в ГАИ на твою фамилию отдаешь ему деньги. Если в ГАИ траблы с вин-номерами или там по интерполу совпадение и т.д. просто уходишь со своими деньгами. + можно с гайцами поговорить и попросить обратить внимание(чтобы получше проверили) на вин номера и номера двигателя на предмет перебития... Ну как обычно в общении с милицией не за бесплатно
Еще как вариант от мошенников сфоткай старого владельца на телефон :) если, что ментам сдашь - с фоткой легко найти будет(если конечно искать будут) :)
Ну и конечно на посту можно "пробить" тачку у ДПСников.
Записан

mr.Mushu

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #117 : 02 03 2013, 19:52:16 »

Вот еще один вариант

Едешь со старым владельцев в ГАИ, оформляешь ДКП и после успешного переоформления в ГАИ на твою фамилию отдаешь ему деньги. Если в ГАИ траблы с вин-номерами или там по интерполу совпадение и т.д. просто уходишь со своими деньгами. + можно с гайцами поговорить и попросить обратить внимание(чтобы получше проверили) на вин номера и номера двигателя на предмет перебития... Ну как обычно в общении с милицией не за бесплатно
Еще как вариант от мошенников сфоткай старого владельца на телефон :) если, что ментам сдашь - с фоткой легко найти будет(если конечно искать будут) :)
Ну и конечно на посту можно "пробить" тачку у ДПСников.


Я решил дополнить схему. При условии, что покупателя устраивает данный аппарат.

1. С продавцом или один едешь в банк, оформляешь ячейку с условием, что деньги будут переданы продавцу при условии, нормальной перерегистрации авто на покупателя, тобишь покупатель регистрирует тачку на себя.
2. Пишешь ген доверенность с закрытой датой например на 3 дня.
3. Едешь в гаи на переоформление номеров. договор КП  и птс остается у прадовца .
4. Если все пучком потом в банк, где происходит обмен.
5. Если проблема при оформление или кидалово, то все остаются при своем.

З.Ы. Как раз в такой схеме заинтересованы именно и продавец и покупатель.  Задаток я думаю нужно дать продавцу, тока  под расписку.

Прошу комменты клубней, плюсы и минусы данной схемы.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #118 : 18 03 2013, 11:36:50 »

Друзья помогите разобраться , чел предлагает оформить продажу авто через автосалон
я ему говорю - это как?
он пишет ответ :
Обращаемся в автосалон для комиссионной продажи Вашего авто, они оценивают, мне на недостающую сумму выдают Тайота-кредит, если оценят Ваш авто ниже запрашиваемой Вами суммой, я доплачиваю наличными Вам. Просто немного суеты Вам, но для меня, пожалуй, единственный способ на сегодняшний день.
в чём тут может быть подвох? стоит с этим связываться? ???
я с таким не связывался ???
Записан

С уважением, Павел

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #119 : 18 03 2013, 13:36:58 »

и icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Записан

С уважением, Павел