'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уходит антифриз  (Прочитано 28874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Уходит антифриз
« Ответ #40 : 19 03 2011, 13:34:55 »

Есть предположение что он изменил свои химические свойства и возможно из за нагрева раширяется и выходит через кранчик раширительного бочка.Потому что как только я долил 200 мл нового на холодную до уровня между рисками и поехал,на панели загорелась лампочка двигателя,остановился,проверил ОЖ,кранчик оказался сырой а уровень поднялся больше Фулл,лампочка погасла,поехал дальше.Но это только предположение и возможно я неправ.В ближайшее время собираюсь запресовать систему охлаждения и заменить ОЖ
стоп наркотик. у тя какая машина-то? тип двигла в виду имееца. чота я кранчиков на своем не видел. а описываемая тобой ситуация произошла у меня ровно год назад, перед вскрытием двигла. щупай шланги ОЖ на заведенном моторе. если твердые - писта ивановна тебе пришла. если мягкие - давай-ка сначала на замену ОЖ с промывкой радиатора внутри и снаружи. мож у тя там ворона по кусочкам лежит четвертый год. отвечаю, лишним не будет.
Записан

Дима_Питерский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: SPB
Re: Уходит антифриз
« Ответ #41 : 19 03 2011, 14:00:03 »

У меня 1KD-FTV,не правильно я это назвал,не кранчик,а пластиковый патрубок из расширительного бачка для сброса ОЖ при излишнeм давлении.Проверю  шланги,может у меня там ваще труп обнаружится :о).Если Ивановна бы пришла,наверное уже бы ездить не смог :о)
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Уходит антифриз
« Ответ #42 : 19 03 2011, 14:03:21 »

я с ивановной три месяца по трассе поливал, останавливаясь, чтоб пять литров дистиллянта в радиатор забубенить. так что не зарекайся, диагностируйся кароче, меньше последствий буде
Записан

Дима_Питерский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: SPB
Re: Уходит антифриз
« Ответ #43 : 19 03 2011, 14:10:32 »

А чем потом все закончилось?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Уходит антифриз
« Ответ #44 : 19 03 2011, 14:19:46 »

вскрытие пыхла путем снятия голов, переборка, промывка, замена прокладки, сбор обратно. по зиме перегрел, прокладку продуло, антифриз ходил в пыхло, а выхлопные в антифриз. соответственно, в системе нагнеталось давление и сбрасывалось через расширительный бачок. причем сбрасывалась жижа, а газы оставались. и так до сухого радиатора
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Записан

Дима_Питерский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: SPB
Re: Уходит антифриз
« Ответ #46 : 19 03 2011, 14:56:26 »

Скажите если проблема в ГБЦ или прокладке ГБЦ ето значит двигателю капут?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Уходит антифриз
« Ответ #47 : 19 03 2011, 15:00:07 »

Скажите если проблема в ГБЦ или прокладке ГБЦ ето значит двигателю капут?
Это значит надо смотреть. Можешь просто заменой прокладки обойтись ну и + шлифовка головки может быть, если чуток повело. Вскрытие только покажет. В худшем случае - замена головки блока.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Уходит антифриз
« Ответ #48 : 19 03 2011, 15:17:25 »

даже если все намного хуже - никакого капута. просто залет минимум на штукарь баксов. ну и до четырех-пяти, если контрактник покупать придеца.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Уходит антифриз
« Ответ #49 : 20 03 2011, 15:47:08 »

Да погодите вы пугать,  у дизелей вроде такой проблемы не наблюдалось... Зимой все эти антифризы такие текучие цуко, лезут от всюду, при нагреве как тут и писалось может испаряться, типа всё нормуль, а уровень падает. А эмульсия в масле - это масло серо белым станет, а не грязно коричневым.
Записан