'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очиститель для камеры заднего вида  (Прочитано 88845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karma

  • Гость
Re: Очиститель для камеры заднего вида
« Ответ #510 : 08 02 2023, 15:43:01 »

и что, хватает напора отмыть засохшую грязь с реагентами с камеры?
понятно, что если не допускать сильного загрязнения, то должно быть все ок. а если допускать?

Отмывает,разница видна ‘как на ладони’
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1080
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Очиститель для камеры заднего вида
« Ответ #511 : 08 02 2023, 16:01:10 »

и что, хватает напора отмыть засохшую грязь с реагентами с камеры?
понятно, что если не допускать сильного загрязнения, то должно быть все ок. а если допускать?
Давай начнем с того, когда нас на камере засохшая грязь? Утром. Нет проблемы 1 раз протереть камеру.
В грязную погоду задняя часть авто практически не просыхает, можно тыщу раз за день парковаться или здавать назад, и омыватель отрабатывает на 200% свои задачи. Проблема засохшей грязи по утрам, это ровным счётом ничего, по сравнению с реальной пользой омывателя. Вы ее не смоете утром, даже если туда дополнительный насос  впендюрить, и оно абсолютно того не стоит. Мало того, даже засохшая грязь, которую в лом протереть , делается более прозрачной после струи
Записан

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Очиститель для камеры заднего вида
« Ответ #512 : 08 02 2023, 16:08:03 »

и что, хватает напора отмыть засохшую грязь с реагентами с камеры?
понятно, что если не допускать сильного загрязнения, то должно быть все ок. а если допускать?
Давай начнем с того, когда нас на камере засохшая грязь? Утром. Нет проблемы 1 раз протереть камеру.
В грязную погоду задняя часть авто практически не просыхает, можно тыщу раз за день парковаться или здавать назад, и омыватель отрабатывает на 200% свои задачи. Проблема засохшей грязи по утрам, это ровным счётом ничего, по сравнению с реальной пользой омывателя. Вы ее не смоете утром, даже если туда дополнительный насос  впендюрить, и оно абсолютно того не стоит. Мало того, даже засохшая грязь, которую в лом протереть , делается более прозрачной после струи

Засохшая грязь не только утром. У меня она будет успевать засыхать, потому как задним омывателем я пользуюсь не постоянно.
Протереть камеру не проблема. Я уже давно её периодически протираю 2 пальцами - первым наслюнявленным, вторым насухо :). Но ведь если ставишь приблуду с себестоимостью в 500р ценой за 2500р, хочется значительного, колоссального удобства, чтоб не было обидно за выброшенные деньги и недополученный результат. Вот такой я капризный и жадный!
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 966
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Очиститель для камеры заднего вида
« Ответ #513 : 08 02 2023, 16:08:08 »

и что, хватает напора отмыть засохшую грязь с реагентами с камеры?
понятно, что если не допускать сильного загрязнения, то должно быть все ок. а если допускать?
Давай начнем с того, когда нас на камере засохшая грязь? Утром. Нет проблемы 1 раз протереть камеру.
В грязную погоду задняя часть авто практически не просыхает, можно тыщу раз за день парковаться или здавать назад, и омыватель отрабатывает на 200% свои задачи. Проблема засохшей грязи по утрам, это ровным счётом ничего, по сравнению с реальной пользой омывателя. Вы ее не смоете утром, даже если туда дополнительный насос  впендюрить, и оно абсолютно того не стоит. Мало того, даже засохшая грязь, которую в лом протереть , делается более прозрачной после струи
Пять месяцев езжу с выдвижной камерой. Зима, грязь, слякоть, морозы - все нормально. За все это время камеру протирал 2-3 раза.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1080
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Очиститель для камеры заднего вида
« Ответ #514 : 08 02 2023, 16:21:04 »

и что, хватает напора отмыть засохшую грязь с реагентами с камеры?
понятно, что если не допускать сильного загрязнения, то должно быть все ок. а если допускать?
Давай начнем с того, когда нас на камере засохшая грязь? Утром. Нет проблемы 1 раз протереть камеру.
В грязную погоду задняя часть авто практически не просыхает, можно тыщу раз за день парковаться или здавать назад, и омыватель отрабатывает на 200% свои задачи. Проблема засохшей грязи по утрам, это ровным счётом ничего, по сравнению с реальной пользой омывателя. Вы ее не смоете утром, даже если туда дополнительный насос  впендюрить, и оно абсолютно того не стоит. Мало того, даже засохшая грязь, которую в лом протереть , делается более прозрачной после струи

Засохшая грязь не только утром. У меня она будет успевать засыхать, потому как задним омывателем я пользуюсь не постоянно.
Протереть камеру не проблема. Я уже давно её периодически протираю 2 пальцами - первым наслюнявленным, вторым насухо :). Но ведь если ставишь приблуду с себестоимостью в 500р ценой за 2500р, хочется значительного, колоссального удобства, чтоб не было обидно за выброшенные деньги и недополученный результат. Вот такой я капризный и жадный!
Жадность тяжелая штука, что тут поделать
Записан

Karma

  • Гость
Re: Очиститель для камеры заднего вида
« Ответ #515 : 08 02 2023, 16:50:01 »

dzedun, тогда пальцами и не морочиться)
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО
Re: Очиститель для камеры заднего вида
« Ответ #516 : 09 02 2023, 09:26:32 »

"Стекло" камер из пластика, не надо туда без смазки пальцами лазать)) Плюнь сначала, а потом уж и наяривай))
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель
Re: Очиститель для камеры заднего вида
« Ответ #517 : 09 02 2023, 15:19:29 »

"Стекло" камер из пластика, не надо туда без смазки пальцами лазать)) Плюнь сначала, а потом уж и наяривай))

Точно, точно. У меня машину полировали и так загадили камеру...., месяц полировал. Получилось восстановить прозрачность.
Записан

xxmpsxx

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
Re: Очиститель для камеры заднего вида
« Ответ #518 : 10 02 2023, 10:53:13 »

Отмывает,разница видна ‘как на ладони’

+ за камеру, сразу после покупки поставил "параллельно" с омывателем стекла, 4,5 года отъездил, и теперь перестал работать - реально страдаю без омывателя т.е. разница с ним и без существенная. Даже если он не отмывал камеру начисто, то после омывания вместо грязи было четко всё видно, а сейчас хоть выходи протирать перед манёвром...

Отсюда вопрос - омыватель стекла работает, а омыватель камеры перестал. Был и + на улице, так что он не замёр, а видимо, засорился... Я так понимаю, что трубочка от омывателя стекла до камеры, вероятно, идёт где-то в задней двери? Не может быть такого, что что-то там отвалилось и часть незамерзайки льется в заднюю дверь или там есть дренажи и я увидел бы подтёки (коих нет). Вопрос к тому, что если это исключено то повременю с поездкой в сервис, а если может литься - то надо ехать...
Записан

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Очиститель для камеры заднего вида
« Ответ #519 : 12 02 2023, 21:57:59 »

Присмотрелся я к своей камере повнимательней и увидел форсунки. Разобрал дверь - так и есть! Японец установил оригинальную камеру с омывателем.
Но я не понял механизма. От  форсунки идет трубочка на блок. + на блок подходит фишка с 5 проводами. И все. Больше никаких отводящих трубочек с блока. Похоже что японцу что-то помешало установить камеру до конца.
Можно через тройник запараллелить омыватель камеры с омывателем заднего стекла. Но ведь наверняка с этим блоком связана какая-то глубокая техническая мысль!
Кто-нибудь может подсказать как оно должно устанавливаться?
Записан