'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Меняем Антифриз Самостоятельно  (Прочитано 124484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #230 : 26 01 2015, 07:39:32 »

ShadrinKV, тут зависит не столько от толщины струи, сколько от конструкции движка и печки. Как правило, завоздушивается радиатор печки. Ты, хоть, шприцом заливай в течении суток. Воздух вниз не ходит, а собирается вверху какой-нибудь полости. Ему никогда из печки не выйти в блок, который находится ниже радиатора печки.
Поэтому и рекомендуют морду вверх и газовать. Некоторые спрашивают, а какой угол наклона? Я машину ставлю так, чтобы верхний бачок радиатора был выше уровня печки. Гарантированно воздух выйдет.
Чот вспомнилось "Слышал, как из п......ды дух вышел?" )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #231 : 26 01 2015, 16:34:04 »

ShadrinKV, тут зависит не столько от толщины струи, сколько от конструкции движка и печки. Как правило, завоздушивается радиатор печки. Ты, хоть, шприцом заливай в течении суток. Воздух вниз не ходит, а собирается вверху какой-нибудь полости. Ему никогда из печки не выйти в блок, который находится ниже радиатора печки.
Поэтому и рекомендуют морду вверх и газовать. Некоторые спрашивают, а какой угол наклона? Я машину ставлю так, чтобы верхний бачок радиатора был выше уровня печки. Гарантированно воздух выйдет.
Чот вспомнилось "Слышал, как из п......ды дух вышел?" )))
Конечно все зависит от конструкции печки, но я с 1985 года занимаюсь автомобилями, и ни разу дядькин совет не подводил.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #232 : 26 01 2015, 17:21:31 »

Ну ты же писал, что тоже прогазовываешь с задранной мордой.  Так мож благодаря этому, а не шлангу воздуха нет? )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #233 : 26 01 2015, 17:50:09 »

Ну ты же писал, что тоже прогазовываешь с задранной мордой.  Так мож благодаря этому, а не шлангу воздуха нет? )))
В полне возможно, но когда с канистры в радиатор наливаешь антифриз, 100% завоздушивание обеспечено, а когда через тонкий шланчик, после прогрева движки из печки уже теплый воздух идет.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #234 : 26 01 2015, 18:04:49 »

Главное не торопиться, чтобы двигатель заполнялся через нижний патрубок.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

K.Mikhail

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5136/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2490
  • Город: Восточная Сибирь, Иркутск
    • LC Prado 120 R2 4.0
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #235 : 31 01 2015, 14:29:11 »

K.Mikhail, конечно надо открыть пробку. Куда же вохдуху деться из верхнего бачка. Замухаешься ждать, пока давлением пробку откроет.
Так как открыть пробку? Я ради интереса открывал пробку на холодную, завел машину и меньше чем через минуту начинает выдавливать антифриз. А в этой теме писали, что нужно морду загнать выше и открыть крышку радиатора. Вот не пойму я, как вы с открытой крышкой радиатора выгоняете воздух.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #236 : 02 02 2015, 01:11:02 »

Ну надо чем то жертвовать ))) В принципе, долго и не надо газовать. Ты же на горячем движке пробку открываешь. С тряпочкой, аккуратно. Ну выльется чуть-чуть, а потом, по идее, не должна жижа расширяться. Минуту-две погазовал, должен весь воздух выйти. Поплескает чуть жижа.
Газовать, лучше, наплывами. Если пузырит постоянно, то это, уже, не воздух, а газьё... (((
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

K.Mikhail

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5136/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2490
  • Город: Восточная Сибирь, Иркутск
    • LC Prado 120 R2 4.0
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #237 : 02 02 2015, 04:07:21 »

Ну надо чем то жертвовать ))) В принципе, долго и не надо газовать. Ты же на горячем движке пробку открываешь. С тряпочкой, аккуратно. Ну выльется чуть-чуть, а потом, по идее, не должна жижа расширяться. Минуту-две погазовал, должен весь воздух выйти. Поплескает чуть жижа.
Газовать, лучше, наплывами. Если пузырит постоянно, то это, уже, не воздух, а газьё... (((
Для 1 GR так не правильно делать. ИМХО
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #238 : 02 02 2015, 16:08:09 »

Ну на нет и суда нет)))
Пускай тебя GRщики консультируют....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

K.Mikhail

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5136/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2490
  • Город: Восточная Сибирь, Иркутск
    • LC Prado 120 R2 4.0
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #239 : 03 02 2015, 04:00:19 »

Ну на нет и суда нет)))
Пускай тебя GRщики консультируют....
icon_friends ;)
просто розовый антифриз уж недешевый сейчас, чтобы его "проливать" :)
Записан