'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #160 : 01 01 2012, 15:43:50 »

а у меня была 08 ,раллийный вариант.с форсированым мотором,каркасом,мощнейшими тормозами,самоблокирующимся дифом(но поскольку я не мастер спорта))),то диф с преднатягом).подвеска:треугольники на шс.стойки профлекс с регулировкой хода.так вот после нее прадо не разгоняется,не тормозит и абсолютно неуправляем.)))
 а по стабилизатору скажу так.приходилось эксперементировать с жескостью.максимально зажатый стаб и наличие заднего ухудшало управляемость машины на входах и выходах.эффект был на перестановке.на стоковой резине ездить можно было в пределах 80-90.а вот на прогретых сликах более мене нормально.вообще крен машины---это предупреждение,что дальше будет занос.а у всех реакция позволяет включится в догонку заносу?))))я вод уже года 3-4 не тренируюсь и абсолютно ясно что периодически начинаю вафлить.запаздываю.((((кста,на управляемость машины больше влияют амортизаторы с пружинами.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #161 : 01 01 2012, 17:33:35 »

Я не такой асс конечно,но иногда на скользкой дороге мне кажется,что по идее уже давно должен был произойти занос,ан нет держит дорогу машинка.Но гонять на таком авто не стоит,всё-таки не гоночный болид.А КДСС конечно немного даёт расслабиться и ты не можешь иногда правильно отреагировать на данную ситуацию.Один раз за бугром надо было срочно остановиться ,заехать на стоянку.Затормозил,а машина,как на рельсах,поехала по ледяному асфальту.В следующий раз уже был осторожен и знал,что надо притормаживать пораньше.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #162 : 01 01 2012, 19:54:54 »

Интересно, а если бы КДСС была только в топовой комплектации, какие были бы тогда аргументы. У меня нет и не думаю, что она нужна, на бесдорожье колесья вывешиваются мама не горюй, на асфальте едет мягко, повороты тоже все хорошо. Даже если бы мне дилер предложил бы сейчас этот кдсс в подарок один хрен не надо. Пинайте.
Записан
С Уважением Роман.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #163 : 01 01 2012, 20:27:53 »

Интересно, а если бы КДСС была только в топовой комплектации, какие были бы тогда аргументы. У меня нет и не думаю, что она нужна, на бесдорожье колесья вывешиваются мама не горюй, на асфальте едет мягко, повороты тоже все хорошо. Даже если бы мне дилер предложил бы сейчас этот кдсс в подарок один хрен не надо. Пинайте.

За что пинать.Ездишь без неё и езди дальше.Ведь не было раньше этой системы и ничего-обходились.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #164 : 01 01 2012, 20:29:15 »

Ходы подвески не зависят от наличия KDSS.
Что касается "мягко" так вроде у всех не "жестко".
Что касается поворотов, то сравнивать глупо машину без KDSS и с этой системой. Просто надо на одной и той же скорости на этих машинах пройти один и тот же поворот. Тогда все встанет на свои места, нужна или нет.
ИМХО
Записан
Игорь

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #165 : 01 01 2012, 21:11:53 »

Ну не знаю!!! После машины с кдсс сел на паджеро II не склонную к кренам
Вернее кренящуюся не больше 120-ки
Так блин страшно в поворотах валит машину оч сильно
А раньше не замечал к хорошему быстро привыкаешь!!!
Так что кдсс это есть добро!!!! Спасиб
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #166 : 01 01 2012, 22:49:20 »

Я не такой асс конечно,но иногда на скользкой дороге мне кажется,что по идее уже давно должен был произойти занос,ан нет держит дорогу машинка.Но гонять на таком авто не стоит,всё-таки не гоночный болид.А КДСС конечно немного даёт расслабиться и ты не можешь иногда правильно отреагировать на данную ситуацию.Один раз за бугром надо было срочно остановиться ,заехать на стоянку.Затормозил,а машина,как на рельсах,поехала по ледяному асфальту.В следующий раз уже был осторожен и знал,что надо притормаживать пораньше.
В описанном случае КДСС не при делах. Намедни умудрился оказаться в похожей ситуации - АБС рулит, в прямом смысле - управляемость авто сохраняется.
Записан
С уважением,
   Арсений.

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #167 : 01 01 2012, 22:54:54 »

Ну не знаю!!! После машины с кдсс сел на паджеро II не склонную к кренам
Вернее кренящуюся не больше 120-ки
Так блин страшно в поворотах валит машину оч сильно
А раньше не замечал к хорошему быстро привыкаешь!!!
Так что кдсс это есть добро!!!! Спасиб
Угу, в повороте можно позволить себе бороться с заносом, а не держаться за руль с целью не улететь с кресла.

ЗЫ. 2 Obesrt - гонки здесь ни при чем.
Записан
С уважением,
   Арсений.

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #168 : 01 01 2012, 23:19:40 »

Отъездил на Комфорте 9 месяцев .Пересел на Элеганс день в день.Разница заметна ,даже пассажиры сказали ,что машина не кренится.Ещё интересно,что есть  разница  работы  подвески машинки из салона и чуть поюзаной .Как-то упруго всё работает ,собранней.Одни и те же ямы отрабатывает мягче,хотя с КДСС говорили что жёстче.Но счастье длилось недолго.Поставил зимнюю резину Нокию российскую и опять стало как на Комфорте.Может скинуть её ,кто знает?
Записан
всё проходит.
YNWA

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #169 : 01 01 2012, 23:25:33 »

Ты в ветке соответствующей почитай , вроде как не очень жалуют ее
Я вот купил дешевый Ханкукк rw 11 и не нарадуюсь
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)