'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #810 : 21 06 2012, 12:46:51 »

не, не загнул. обещают под 400тыс с автомобиля, это как раз та самая таможня, Ну с крузака как положено 600 плюс ндс)))

Да ну,слышал про 30-40.Ты хочешь сказать,что утилизация будет стоить столько же сколько и изготовление.
я хочу сказать, что налог (пошлина, акциз и т.п.) государство не отдаст :)
Затраты на утилизацию вопрос не второй и даже не десятый))
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2190
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #811 : 26 10 2012, 10:55:10 »

Заглянул тут своему прадику под хвост. Он у меня с пневмой и КДСС. И увидел я что от моста до отбойника расстояние весьма невелико, и видны следы контакта с отбойником. Посмотрел в салоне аналогичное на пружинах и без КДСС - там отбойник правда другой конструкции, но до него расстояние вдвое больше. Значит ли это что ход подвески до отбойника на пневме с КДСС вдвое меньше? И ее у меня тупо пробивает на полицейских?
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #812 : 26 10 2012, 12:33:24 »

Приветствую?  у меня тоже с пневмой и КДС имеется, тоже семь мест и уже не раз грузил машину по полной , было даже 9 человек взрослых на расстояние 150км ездили. По таким направлениям волны, гребенка ямы скажу однозначно с такой нагрузкой пружинную подвеску-бы не раз пробило-бы, а вот пневмо ни разу еще не было чтоб до отбойника сработало.Жесткость амортизатора всегда в положений норм. На полицейских скорость сбавляю, я не думаю что есть машины которые  на полицейских не пробьет, Вся проблема в том что пневма реально жестче проходит неровности чем пружина, с этим согласен.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #813 : 26 10 2012, 12:40:39 »

Пробить пружину никогда не получалось. Грузил по 800 кг в багажник+сложенный второй ряд.
Не нужно говорить то, что сами не пробовали, применительно к Прадо.
Записан
Игорь

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #814 : 26 10 2012, 12:47:41 »

Не буду спор разводить, был фуджик пробивало. Да дороги значит у вас что надо, с нашими направлениями не сравнить.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #815 : 26 10 2012, 12:56:25 »

Не пробивается пружина)))
Бывало после не одной бутылки вискаря на даче с кумом, садились на мой прадик и устраивали гонки по полю)) О каких дорогах тут вообще речь)) Я уже два раза вырывал на родной защите мотора решетки декоративные при этом, когда машину раскачивало по полю на скорости 60 км/ч и рыл землю этой защитой. Но то, что бы хоть раз пробило пружины такого не было.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #816 : 26 10 2012, 12:58:48 »

Все молчу. :)
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #817 : 26 10 2012, 14:57:56 »

Не пробивается пружина)))
Бывало после не одной бутылки вискаря на даче с кумом, садились на мой прадик и устраивали гонки по полю)) О каких дорогах тут вообще речь)) Я уже два раза вырывал на родной защите мотора решетки декоративные при этом, когда машину раскачивало по полю на скорости 60 км/ч и рыл землю этой защитой. Но то, что бы хоть раз пробило пружины такого не было.

Даже видео было.  8D
Это ж вы вроде за червями поехали, а накапать то и забыли, так же как и лопату.  ;D
Вот оно че делает то:  pot
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #818 : 26 10 2012, 15:01:43 »

Согласен с Рыболовом про туарега и паркетность. Если его причесать на бездорожье, то начнет в уровень с GL становиться.
Ну а сравнивать эти марки меж собой....

Может Туарег и паркетник,но...когда менагер показывал мне новый Туарег,поднял его на максимум и полез по бордюрам,я струхнул.Видно,что машина может многое.А разгон вообще ураган,в районе 7-8 секунд.Но...машина не понравилась жене,сказала,что много автоматики и как она покажет себя на дальних расстояниях- это стало решающим для меня.А багажника вообще почти нет.
После Лендровера Дефендера -все паркетники. На днях ездил. На своем Праде туда бы ни за какие коврижки не поехал. А после ДЭФа Прадо кажется паркетником в грязи и S-классом на асфальте.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #819 : 27 10 2012, 20:45:20 »

Туарег хороший, высокотехнологичный машин, только с пневмой этой, зимой "приседания" ловить, не особо хочется. Кого сервисы не напрягают, то почему бы и нет.

Взял бы себе для разнообразия, но от одной мысли, что нужно по сервисам глюки и косяки разгребать, хоть и не большие, желание пропадает.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0