'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мигает лампочка аккумулятора (зарядка)  (Прочитано 123015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL

И меня настигла такая беда, сегодня поеду на ремонт гены!!!
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL

Вообщем пробит был диодный мост, поменяли и поехал дальше ^-^ ^-^ ^-^ ^-^
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Galiashin

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Самара
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

Люди, а кто-нибудь меня регулятор напряжения, диодный мост и щетки на не оригинал? Есть опыт, ходят нет? И если да то какие нормальные аналоги есть?
Записан

Коляй

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 486
  • Город: г.Когалым, ХМАО
  • Город:
    • TOYOTA LC 200 D

Тоже столкнулся с горящей лампочкой аккулика причем она моргала очень редко и практически не видно, но потом загорелась полностью пытался доехать до гаража но не получилось загорелась герлянда, свет не горел уже потухла магнитола и все через некоторое время встал , мороз -30, благо товарищ выручил и дотащил до гаража. Перед гаражом постояли минут 15 подзарядил аккумулятор от его с помощью проводов и заехал своим ходом, когда заезжал машина почти заглохла . Сразу включил пуско зарядное устройство и зарядил аккумулятор . Утром пришел запустил двигатель машина завелась но лампочка аккумулятора продолжала гореть, переговорил с братишкой у него такая же проблам был говорит стукни по Гене каким нибудь предметом, я взял вороток и не сильно так хлёстко тукнул, потом запустил авто лампочка не горела, он кричит что это счетки и делается в таких случаях чтоб не далеко доехать там до гаража или до дома его хватает на км20. Короче снял генератор, разобрали с электриком, оказалось да действительно счетки, диодный мост в поряде он его прозвонил . До кучи решил заменить два подшипника, ну и все не знаю правда на сколько хватит, буду надеятся что на долго.да и купил заодно новый Аккум так как в старом замкнули две банки .
Записан

Fiolent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Sevastopol
    • TLC 120, 3.0D 173bhp

На предыдущих двух машинах (мерсы)было что генератор затухал из-за щёток, и как назло всегда далеко от дома в других городах. Причём ни каких признаков до пропадания заряда не было,  всегда внезапно. На прадике тоже так щётки выходят из строя или есть какаято индикация чтобы успеть доехать до сервиса? или по регла менту как часто меняются? Подскажите кто сталкивался
С уважением
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1026
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

У меня периодически загоралась лампочка зарядки. От первого звонка, и до кончины щёток проехал около 3 тыщ. км.
Записан

Fiolent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Sevastopol
    • TLC 120, 3.0D 173bhp

У меня периодически загоралась лампочка зарядки. От первого звонка, и до кончины щёток проехал около 3 тыщ. км.
Отлично, значит буду ездить пока не начнёт загораться. Ну а поломку диодного моста и реле регулятора наверно не предсказать?
Записан

miklbeer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва САО
  • Город: Москва

Доброго времени суток.
Перед Новым Годом накрылся таки генератор. Предыстория была такова, после мойки загоралась лампочка зарядки но по мере прогрева тухла. Все это продолжалось месяца два, причем лампа могла загореться, а могла и нет. И вот в очередной раз придя в гараж, получил уверенно горящую лампу разряда. Снял генератор и отвез в мастерскую. Приговорили реле зарядки и ротор (отгнили контакты), реле поставил не оригинал, ротор восстановленный, попутно заменили купленные ранее подшипники и щеточный узел. Приехал, собрал, пока 3раза через плечо-полет нормальный.
Записан
Вся история России заключена в прочерк между
" Вещим Олегом " и " С вещами на выход ! "...

Скиталец(GRV)

  • Жизнь одна...
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 150

А кто-нибудь разъем  четерехконтактный на генератор менял ? Что - то по каталогам не могу его найти.  У меня его какой-то добрый человек немного поломал,туда вода попала,он весь окисленный. Я его снял-поставил  пока лампа не мигает,но это не надолго, хочу поменять.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

А кто-нибудь разъем  четерехконтактный на генератор менял ? Что - то по каталогам не могу его найти.  У меня его какой-то добрый человек немного поломал,туда вода попала,он весь окисленный. Я его снял-поставил  пока лампа не мигает,но это не надолго, хочу поменять.
Конечно менял. Ща посмотрю номерки коннектора и пинов.
 Кстати я уже писал в этой теме, у меня лампа аккумулятора и , впоследстии, вся гирлянда моргала именно из-за негерметичности этого разъема.
Так что надо менять, пока реле не убили.
Записан