'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314594 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10020 : 13 11 2017, 20:34:42 »

Ребята, подскажите по камере заднего вида.
Итак встал вопрос покупки камеры, прадо 120 с запаской на задней двери. Почитав различные ресурсы, понял, что её можно поставить в несколько мест: 1) в бампер аля центральный парктроник, но она судя по всему крайне быстро будет пачкаться. 2) в плафон подсветки гос. номера (судя по всему это самое объективное), но даже с камерой, у которой угол наклона 120-17 гр. всё-равно часть не будет видно из-за запаски, 3 ) в спойлер немного не представляю насколько удобно пользоваться такой картинкой 4) в середину запаски, но тоже понял что не очень удобно..5)за стекло, но такой вариант не рассматриваю, это надо еще постоянно стёкла мыть  8D

Так вот собственно вопрос, кто куда ставил, удобно ли ("+" и "-"). Ну и может кто-то посоветуем само устройство камеры (бюджет 2500-6000р). В сервисе посоветовали марку "AVIS", может кто и использует такую, та как отзывов по ней особо не нашел... Заранее буду очень благодарен за советы и ответы. На форуме опять же исчерпывающей информации не нашел, но буду благодарен, если кто-то кинет ссылку (но не на 500 страниц)
ИМХО не бывает непачкающихся задних камер,в верхнем спойлере конечно будет мазюкаться меньше чем в рамке номера(вот тебе еще один вариант установки).камеры почти все китайские,поэтому нет смысла ставить дорогую.Ставь так чтоб поменять сам мог быстро без заморочек типа снятия двери с бампером.А обходить машину сзади и вытирать камеру пальцем быстро научишься))если она тебе нужна.
Записан

Gregor

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10021 : 14 11 2017, 00:31:37 »

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где можно глянуть, в каком разделе, про камеру заднего хода на 120м. Поиск не дал нужного результата. Интересует именно где живут провода штатной камеры зх для подключения к ГУ. Смотрел схемы В книге но не нашёл ни одной. Проблема в подключении штатной камеры зх к новому ГУ. На нем для камеры тюльпаны предназначены, в штатной проводке только лишь обычные провода. Если кто знает, киньте ссылочку в личку пожалуйста. Заранее спасибо!
Записан

Gregor

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10022 : 14 11 2017, 02:11:45 »

И еще вопрос. На 120м с тачскрином и отдельным усилком, питание на усилок отдельное или на него питание с кассетника приходит?
Записан

cartr1dge

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10023 : 14 11 2017, 10:34:59 »

Ребята, подскажите по камере заднего вида.
Итак встал вопрос покупки камеры, прадо 120 с запаской на задней двери. Почитав различные ресурсы, понял, что её можно поставить в несколько мест: 1) в бампер аля центральный парктроник, но она судя по всему крайне быстро будет пачкаться. 2) в плафон подсветки гос. номера (судя по всему это самое объективное), но даже с камерой, у которой угол наклона 120-17 гр. всё-равно часть не будет видно из-за запаски, 3 ) в спойлер немного не представляю насколько удобно пользоваться такой картинкой 4) в середину запаски, но тоже понял что не очень удобно..5)за стекло, но такой вариант не рассматриваю, это надо еще постоянно стёкла мыть  8D

Так вот собственно вопрос, кто куда ставил, удобно ли ("+" и "-"). Ну и может кто-то посоветуем само устройство камеры (бюджет 2500-6000р). В сервисе посоветовали марку "AVIS", может кто и использует такую, та как отзывов по ней особо не нашел... Заранее буду очень благодарен за советы и ответы. На форуме опять же исчерпывающей информации не нашел, но буду благодарен, если кто-то кинет ссылку (но не на 500 страниц)
ИМХО не бывает непачкающихся задних камер,в верхнем спойлере конечно будет мазюкаться меньше чем в рамке номера(вот тебе еще один вариант установки).камеры почти все китайские,поэтому нет смысла ставить дорогую.Ставь так чтоб поменять сам мог быстро без заморочек типа снятия двери с бампером.А обходить машину сзади и вытирать камеру пальцем быстро научишься))если она тебе нужна.
Я пытаюсь понять насколько мешает колесо запаски, где реально её лучше расположить, пока не поздно (сразу учесть обзор из-за запаски, пачкание и т.д.). Ну и опять же я не хочу вешать камеру за 700р уж совсем китайскую...не хочется потом через месяц мучиться и заново находить ей другое место. Поэтому вопрос к бывалым, кто где ставил и где её самое подходящее место + может кто-то посоветует камеру хорошую в моём бюджете.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10024 : 14 11 2017, 10:51:15 »

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где можно глянуть, в каком разделе, про камеру заднего хода на 120м. Поиск не дал нужного результата. Интересует именно где живут провода штатной камеры зх для подключения к ГУ. Смотрел схемы В книге но не нашёл ни одной. Проблема в подключении штатной камеры зх к новому ГУ. На нем для камеры тюльпаны предназначены, в штатной проводке только лишь обычные провода. Если кто знает, киньте ссылочку в личку пожалуйста. Заранее спасибо!
В разделе БАЗА ЗНАНИЙ: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=539.msg7871#msg7871
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Gregor

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10025 : 14 11 2017, 10:53:26 »

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где можно глянуть, в каком разделе, про камеру заднего хода на 120м. Поиск не дал нужного результата. Интересует именно где живут провода штатной камеры зх для подключения к ГУ. Смотрел схемы В книге но не нашёл ни одной. Проблема в подключении штатной камеры зх к новому ГУ. На нем для камеры тюльпаны предназначены, в штатной проводке только лишь обычные провода. Если кто знает, киньте ссылочку в личку пожалуйста. Заранее спасибо!
В разделе БАЗА ЗНАНИЙ: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=539.msg7871#msg7871
Спасибо!
Записан

Utd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10026 : 18 11 2017, 06:15:29 »

Подскажите пожалуйста как пользоваться раздаткой L-N-H. Какие режимы означают эти буквы? Какой режим в каких условиях включать? Что с чем можно включать, с чем нельзя (комбинация коробки АКПП, раздатки, кнопки блокировки). Можно ли переключать ручку раздатки при движении или только в положении P? Можно ли двигаться задних ходом на блокировке, раздатке?
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10027 : 18 11 2017, 18:55:56 »

Блокировку можно на ходу включать.
Записан

Utd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10028 : 18 11 2017, 20:39:01 »

Подскажите пожалуйста как пользоваться раздаткой L-N-H. Какие режимы означают эти буквы? Какой режим в каких условиях включать? Что с чем можно включать, с чем нельзя (комбинация коробки АКПП, раздатки, кнопки блокировки). Можно ли переключать ручку раздатки при движении или только в положении P? Можно ли двигаться задних ходом на блокировке, раздатке?
.Колесы прямо,жмешь на тормоз,селектор АККП ставишь в N/потом ручкой поворачиваешь вправо(один раз блокировка межосевая)второй раз блокировка с пониженным рядом.(лампочки на панели загорятся).Все делается на месте(не на ходу).Потом благополучно застреваешь и
Идешь за трактором,потому,что ездить ты не умеешь!
,

Хахаха это точно!))) По началу думаю точно придётся не один раз за трактором побегать)))
А можно поподробней про ручку направо? Какую ручку? Раздатку? У меня нигде ничего в право не включается. Раздатка только вверх-вниз, L-N-H
Записан

Ramiros

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10029 : 18 11 2017, 21:32:18 »

Всем доброго времени суток!
Подскажите кто знает, на машине стояли уже ветровики и мухобойка, синего цвета, хочу черного. Мухобойка лопнувшая, хочу поменять но не знаю производителя. Хотелось бы такого же чтобы не переставлять крепления и не портить капот. а ветровики не дают складываться зеркалам. Кто знает? Спасибо!
Записан