'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BorisVR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Город: Петропавловск, Казахстан
    • TLC Prado, 2.7, 2007 г., АК
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10130 : 08 01 2018, 20:47:25 »

Таки у меняжыж не дизель!
Записан
Всем здоровья!

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10131 : 08 01 2018, 20:51:23 »

Таки у меняжыж не дизель!
Значит не надо переливать  ;D
ПС
В машине всегда лучше не долить, чем перелить.
Записан
Не кормите его он сытый

Томат

  • Гость
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10132 : 08 01 2018, 21:04:25 »

Не. При езде эти символы не горят. Двигатель не греется.
А вообще, перелив масла на этом двигателе опасен? На щупе он на 0,5 см выше верхней точки.
Со слов сложно определить неисправность, возможно это электрика.
Как пример щетки стерлись на генераторе.
Записан

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10133 : 09 01 2018, 09:35:46 »

Не. При езде эти символы не горят. Двигатель не греется.
А вообще, перелив масла на этом двигателе опасен? На щупе он на 0,5 см выше верхней точки.

Перелив масла ведет к засеранию фарсунок. Всегда не доливаю до max 2-3мм (толщину спички). Это как раз 5 литров.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10134 : 09 01 2018, 10:52:35 »

Из серии "Хозяйке на заметку"
На праздниках потухли все габариты, подсветка номера, передние туманки и иконка на приборке. Был отловлен сгоревший пред TAIL под рулем.
Странно... Но втыкаю новый, все работает, как и предполагал не долго, опять выгорает пред. Коротыш? Где коротыш? А хз, может в потной туманке, может ещё где. Короче вывод пока забить, а потом спокойно разобраться. И только собрался начать основательно забить (праздники как никак :) ), как завоняло проводкой. Из задней (хлопушка) двери прет дым. Паника ааа ять че делать куда бежать рубить аккумы или за огнетушителем или отламывать дверь... Пронесло в общем, но кирпичом теперь могу хоть оптом торговать.
Вскрытие двери показало закороченные оплавленные патроны и штекера подсветки номера. Фонари подсветки были похожи на маленькие аквариумы с грязью и водой.
Выводы, япы гады, вместо резиновых прокладок поставили какую-то дрянь типа пористого двухстороннего скотча, который не звезды не препятствовал проникновению не просто влаги, а тупо воды и грязи. В общем имеем то что имеем и ещё коррозию на двери вокруг этих фонарей подсветки.
К чему я это? Проверьте состояние подсветки номера!

ЗЫ это прада 120, всего лишь 8го года...
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10135 : 09 01 2018, 11:19:59 »

Из серии "Хозяйке на заметку"
На праздниках потухли все габариты, подсветка номера, передние туманки и иконка на приборке. Был отловлен сгоревший пред TAIL под рулем.
Странно... Но втыкаю новый, все работает, как и предполагал не долго, опять выгорает пред. Коротыш? Где коротыш? А хз, может в потной туманке, может ещё где. Короче вывод пока забить, а потом спокойно разобраться. И только собрался начать основательно забить (праздники как никак :) ), как завоняло проводкой. Из задней (хлопушка) двери прет дым. Паника ааа ять че делать куда бежать рубить аккумы или за огнетушителем или отламывать дверь... Пронесло в общем, но кирпичом теперь могу хоть оптом торговать.
Вскрытие двери показало закороченные оплавленные патроны и штекера подсветки номера. Фонари подсветки были похожи на маленькие аквариумы с грязью и водой.
Выводы, япы гады, вместо резиновых прокладок поставили какую-то дрянь типа пористого двухстороннего скотча, который не звезды не препятствовал проникновению не просто влаги, а тупо воды и грязи. В общем имеем то что имеем и ещё коррозию на двери вокруг этих фонарей подсветки.
К чему я это? Проверьте состояние подсветки номера!

ЗЫ это прада 120, всего лишь 8го года...

Когда я на своем менял лампочки подсветки номера, под плафонами резиновые прокладки были нормальные, снимались, ставились без проблем. Со скотчем никто наколхозить не мог?
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10136 : 09 01 2018, 11:57:43 »

Спасибо, учту.
По виду не похоже, что ножницами вырезали. Выглядело все, как если прессом вырубили, все чётко.

ЗЫ Мог не мог хз, я не первый владелец, но мужик у которого тачку брал (не первая машина из под него) в таких рукожопствах не был замечен... 
Записан

BorisVR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Город: Петропавловск, Казахстан
    • TLC Prado, 2.7, 2007 г., АК
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10137 : 09 01 2018, 12:27:18 »

А кнопочки всякие при включенном ближнем должны подсвечиваться? Ну, там, кнопки стеклоподъемников, регуляторы зеркал, кнопки кондиционера. У меня не светятся :(
Записан
Всем здоровья!

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10138 : 09 01 2018, 12:31:15 »

у меня половина кнопок тоже ждет своего часа. Кнопки стеклоподъемников точно должны светиться. Регулировка зеркал хз, например у 90го нет и не предусмотрено.
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +148/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10139 : 09 01 2018, 16:28:32 »

у меня половина кнопок тоже ждет своего часа. Кнопки стеклоподъемников точно должны светиться. Регулировка зеркал хз, например у 90го нет и не предусмотрено.
120 2003 год регулировка зеркал не подсвечивается, но я не знаю, это с завода или нет...
Записан