'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314846 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Heiva

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10460 : 28 04 2018, 06:15:09 »

"Особые отметки". Запись о дубликате говорит о том, что под тем птс по просторам нашей необъятной родины может бегать ещё 2-3 машины. Надо в гаи пробить по общей базе.
У меня тоже самое. Мой паллариус в птс изначально звучит, как сюрф 92-го года, а потом, типа, прадовский кузов поставили. Рамы одинаковые. В свидетельстве о регистрации звучит прадо 92-го.  Гайцы на Камчатке ни разу не докапывались ( сами же регистрировали ). А в Лен.области, кто не соображает, читают и отдают документы. А пару раз попались грамотные, типа знают, что в 94 году не было 95-х кузовов. Пробивали по общей базе, но криминала не выявили. Так что сейчас езжу и не ссцу. )))
В ГАИ пробили - сказали чистый... Но они,  Я так понимаю тоже не дают гарантии что нет двойника
Записан

Heiva

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10461 : 28 04 2018, 06:15:36 »

Спасибо...В ГАИ пробили - сказали чистый... Но они,  Я так понимаю тоже не дают гарантии что нет двойника
Записан

MrMaddog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Якутия
    • Toyota Land Cruiser (150)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10462 : 29 04 2018, 06:03:24 »

Навряд ли заморачиваться будут с рамой. Обычно просто твой номер вваривают в неё.
 Вте времена как выдан птс всё это было законно, так, что это честный конструктор.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10463 : 29 04 2018, 08:27:53 »

Тут единственный косяк. Попадётся, тоже, грамотный гаец, и скажет, что в 1996 году не было рам 120-х
В моём случае, в 92-м году Сюрфы были на тех же рамах, на которые потом стали ставить 95-е кузова. Опять же, на прадиках звучит KZJ, KDJ, VZJ, а на Сюрфах NZJ и т.д..
Хрен его знает, чем гайцы руководствовались в те года?  Видать финансовыми интересами.   ;)
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Magsumh

  • Грызу форум ,потому как интересно)
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10464 : 29 04 2018, 16:59:13 »

Здравствуйте все! Я новенький , грызу форумы))! Прадо 120 2.7. "араб" Возник вопрос - треснул корпус ключа зажигания ! Еще от старого хозяина, заметил не сразу( Ключ один ! Хочу заказать с Али экспресса, нашел: 
1. продажа товара является удаленным ключом. Частота 315 или 433 мГц, с 4c или 4D67Чип.

2. удаленный ключ включает в себя ключ корпуса, контуру, транспондерный чип и батарею.

3. Необходимо пропрограммировать ключ и отрезать лезвие в автосалоне lockl, прежде чем использовать.

Примечание-пожалуйста, гарантируйте, что ваш оригинальный ключ имеет одинаковый Тип частоты и транспондера.
 
Какая частота наших ключей?!! где-то на просторах инета нашел- фирма которая продает ключи советует:
" Как выбрать ключ с кнопками в сборе?
- Частота: 433Mhz Европа, Россия. 315Mhz США, Канада.
- Чип - проверить можно по каталогу, но точно только прибором.
- Проверьте количество кнопок и внешний вид ключа." Цена заказа здесь  1639р.
У али 812с копейками! То есть можно 2шт. взять!
Вопрос про частоту Прадо 120 "Арабчик " 2.7!
Спасибо. Кто в теме , да и просто за советы!
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +330/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10465 : 29 04 2018, 17:08:57 »

Закажи балванку рублей за 100 ,а чип переставь  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Magsumh

  • Грызу форум ,потому как интересно)
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10466 : 29 04 2018, 19:32:33 »

Догрыз тему про ключи! Как прописать брелок Сообщение № 451 от zappa 99. "Прописка ключа в ИММО - 120-й, араб, 2007г, 2,7л.
1. сидим в машине, двери просто закрыты (не на замок), Мастер ключ в руках. индикатор иммо - мигает.
2. втыкаем 5 раз ключ в замок и на 5-й раз ключ в замке оставляем, сразу же открываем и закрываем водительскую дверь 6 раз (на шестой раз дверь закрыта) на всё это времени 35 сек.
3. вытаскиваем ключ и сразу же вставляем ключ который надо прописать и ждем около 1 минуты (иммо -мигает)
4. после 40-60 секунд индикатор иммо перестает мигать и тухнет!
5. вытаскиваем ключ и открываем и закрываем водительскую дверь для фиксации результата.
ИТОГ: ключ прописан, все получилось! До этого пытался прописать по другим алгоритмам, описанным на форуме - получилось только как описано выше. Ключ заказывал с ebay, болванка с чипом 4D-67 Chip, "
Все решено! Закажу на алиэкспрессе! Всем спасибо 8D
Записан

Magsumh

  • Грызу форум ,потому как интересно)
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10467 : 29 04 2018, 19:34:25 »

Закажи балванку рублей за 100 ,а чип переставь  :)
[/quoteГоворю же 1 ключ! Хочу еще пару хотя бы)]
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10468 : 29 04 2018, 22:33:42 »

Тут единственный косяк. Попадётся, тоже, грамотный гаец, и скажет, что в 1996 году не было рам 120-х
В моём случае, в 92-м году Сюрфы были на тех же рамах, на которые потом стали ставить 95-е кузова. Опять же, на прадиках звучит KZJ, KDJ, VZJ, а на Сюрфах NZJ и т.д..
Хрен его знает, чем гайцы руководствовались в те года?  Видать финансовыми интересами.   ;)
Косяк. Сюрфы  KZN....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10469 : 29 04 2018, 23:09:37 »

ЖИДКОСТИ

Коллеги, помогите советом.
Как правильно поступать со всеми жидкостями (кроме моторного масла - с ним все понятно).
Кто-то говорит, что в некоторые места вообще не надо лезть и нечего там менять. Кто-то, что все рано или поздно менять нужно...


Подскажите, пожалуйста, что делать по пунктам:

У меня прадик, араб 2005г, 2.7

Все жидкости менял на 160.000 км


***
АКПП:

Влил ТОЙОТА  ATF TYPE T-IѴ + фильтр масляный АКПП Тойота 35330-60030

(вытекло при замене: 5.3л, СОВЕТ МАСТЕРА БЫЛ ТАКОЙ: в следующий раз подмешать на 165.000км, потом вместе с ТО-170 – еще раз подмешать, потом 180, затем 250.000) 

***

РАЗДАТКА:

Влил ТОЙОТА 75W90

(1.4л по мануалу, СОВЕТ МАСТЕРА: в следующий раз повторить на 230.000)

***

ДИФФЕРЕНЦИАЛЫ (сказали, что можно лить во все дифференциалы Кастрол 75W140):

Залил ТОЙОТА 80W90

(1.4л – в передний, 3.05л – в задний, СОВЕТ МАСТЕРА: в следующий раз замена на 200.000)

***

ГУР:

Влил CASTROL automatic transmission fluid  DEXRON III

(СОВЕТ МАСТЕРА: следующий раз замена на 220.000)


***


ТОРМОЗА
DOT 4 (изначально был залит DOT 3, поменяли на ДОТ 4. СОВЕТ МАСТЕРА: менять раз в два года)

***
Вот собственно проехал сейчас 230.000. Готовлюсь к ТО.
Нужно ли поменять все это, если ничего не делал из этого после 160.000 (кроме тормозной жидкости)?

Спасибо!
Записан