'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1282085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11240 : 17 12 2019, 09:47:28 »

Diversion Машинка дизель-бензин? баков один-два? Год выпуска?
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Diversion

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11241 : 17 12 2019, 09:52:38 »

Diversion Машинка дизель-бензин? баков один-два? Год выпуска?
Прошу прощения забыл указать, 4 литра бензин,  бак один.  2006 год выпуска.
Записан

amegai

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11242 : 17 12 2019, 10:41:08 »

Спасибо, шланги все проверил, все нормально. Сегодня завел, машина чуть не заглохла, потом обороты выровнялись, плавно снизились и держат ровно 650. Может мозги адаптировались, вчера по старым топливным картам бенз лили, а заслонка чистая, воздуха больше шло. Кстати, про "пшик" из бака, у меня бывает есть, бывает нет при открытии крышки, чаще летом при ,почти, пустом баке
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11243 : 18 12 2019, 10:39:05 »

Доброго времени суток знатокам, подскажите, какой из клапанов отвечает за давление в топливном баке,  раньше когда открывал крышку заливной горловины,  было слышно что там давление, а теперь вот этот звук "пшык" так скажем=) пропал.  Куда смотреть, что проверять.  Может у кого есть схема топливной системы откуда что и куда. Спасибо заранее...
Если "раньше" это лето, а "сейчас" это сейчас зимой, то и давление там никакого не будет))), а насчет давления, на машине есть специальная канистра с спец наполнителем, "абсорбер"ом кличут обычно, и она соединена напрямую с баком, пары из бака в канистру попадают и оседают, и когда заводите мотор, оттуда поступают в мотор и сгорают. по моему это канистра под низом в районе бака находится
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Diversion

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11244 : 18 12 2019, 10:45:20 »

Доброго времени суток знатокам, подскажите, какой из клапанов отвечает за давление в топливном баке,  раньше когда открывал крышку заливной горловины,  было слышно что там давление, а теперь вот этот звук "пшык" так скажем=) пропал.  Куда смотреть, что проверять.  Может у кого есть схема топливной системы откуда что и куда. Спасибо заранее...
Если "раньше" это лето, а "сейчас" это сейчас зимой, то и давление там никакого не будет))), а насчет давления, на машине есть специальная канистра с спец наполнителем, "абсорбер"ом кличут обычно, и она соединена напрямую с баком, пары из бака в канистру попадают и оседают, и когда заводите мотор, оттуда поступают в мотор и сгорают. по моему это канистра под низом в районе бака находится

Так у меня и летом такая ерунда была, раньше это совсем раньше=) Абсорбер под капотом у меня стоит, и от него один из шлангов идет на электроклапан на двигателе, я так понимаю через него и поступают пары бензина на дожиг, вот вопрос, если этот клапан будет пропускать, может ли пропадать давление в баке, и вообще реально ли такое что клапан пропускает?
Записан

amegai

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11245 : 18 12 2019, 10:50:56 »

А разве должно быть давление в баке? Зачем оно там?
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1026
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11246 : 18 12 2019, 23:07:53 »

Доброго времени суток знатокам, подскажите, какой из клапанов отвечает за давление в топливном баке,  раньше когда открывал крышку заливной горловины,  было слышно что там давление, а теперь вот этот звук "пшык" так скажем=) пропал.  Куда смотреть, что проверять.  Может у кого есть схема топливной системы откуда что и куда. Спасибо заранее...
А в чём проблема, машина стала плохо работать? Если нет, то не мешайте ей работать.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11247 : 19 12 2019, 00:54:33 »

А разве должно быть давление в баке? Зачем оно там?
Конечно нет. Крышки делаются так, чтобы в баке было немного  вакуума, чтобы газьё наружу не шло.  Отсюда и "пшик" при открывании крышки, когда бак пустоват.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11248 : 19 12 2019, 01:36:49 »

Абсорбер через э/м  клапан 1750G соединяется с впускным коллектором,а с другой стороны-с вентиляцией т/бака.
Записан

Diversion

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11249 : 19 12 2019, 06:28:58 »

Доброго времени суток знатокам, подскажите, какой из клапанов отвечает за давление в топливном баке,  раньше когда открывал крышку заливной горловины,  было слышно что там давление, а теперь вот этот звук "пшык" так скажем=) пропал.  Куда смотреть, что проверять.  Может у кого есть схема топливной системы откуда что и куда. Спасибо заранее...
А в чём проблема, машина стала плохо работать? Если нет, то не мешайте ей работать.
да работает то так же, я все пытаюсь разобраться с тем что бывает долго заводится, я уже задавал вопрос, сказали "меняй форсунки, и думать нечего" в итоге стоят новые форсунки за 6к каждая, а результата нет. Вот теперь ищу причины и следствия.  На этот "пшик" обратил внимание, потому что он всегда был. А теперь нет. Давление в системе падает,  куда травит не знаю, и перебирают все варианты
Записан