'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1281995 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11250 : 19 12 2019, 10:25:44 »

Доброго времени суток знатокам, подскажите, какой из клапанов отвечает за давление в топливном баке,  раньше когда открывал крышку заливной горловины,  было слышно что там давление, а теперь вот этот звук "пшык" так скажем=) пропал.  Куда смотреть, что проверять.  Может у кого есть схема топливной системы откуда что и куда. Спасибо заранее...
А в чём проблема, машина стала плохо работать? Если нет, то не мешайте ей работать.
да работает то так же, я все пытаюсь разобраться с тем что бывает долго заводится, я уже задавал вопрос, сказали "меняй форсунки, и думать нечего" в итоге стоят новые форсунки за 6к каждая, а результата нет. Вот теперь ищу причины и следствия.  На этот "пшик" обратил внимание, потому что он всегда был. А теперь нет. Давление в системе падает,  куда травит не знаю, и перебирают все варианты
между топливным фильтром и рампой надо установить манометр. давление во время работы мотора должно быть если мне не изменяет память где то 2,8-3,0 атм, а после 5 минут простоя должно опуститься до 1,5 атм, если что то не так, то надо искать здесь. Кстати :газ есть на машине?

Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Diversion

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11251 : 19 12 2019, 10:50:59 »

Доброго времени суток знатокам, подскажите, какой из клапанов отвечает за давление в топливном баке,  раньше когда открывал крышку заливной горловины,  было слышно что там давление, а теперь вот этот звук "пшык" так скажем=) пропал.  Куда смотреть, что проверять.  Может у кого есть схема топливной системы откуда что и куда. Спасибо заранее...
А в чём проблема, машина стала плохо работать? Если нет, то не мешайте ей работать.
да работает то так же, я все пытаюсь разобраться с тем что бывает долго заводится, я уже задавал вопрос, сказали "меняй форсунки, и думать нечего" в итоге стоят новые форсунки за 6к каждая, а результата нет. Вот теперь ищу причины и следствия.  На этот "пшик" обратил внимание, потому что он всегда был. А теперь нет. Давление в системе падает,  куда травит не знаю, и перебирают все варианты
между топливным фильтром и рампой надо установить манометр. давление во время работы мотора должно быть если мне не изменяет память где то 2,8-3,0 атм, а после 5 минут простоя должно опуститься до 1,5 атм, если что то не так, то надо искать здесь. Кстати :газ есть на машине?


газа нет. Когда заходишь, по давлению все как вы написали, но вот когда глушишь,  машина стоит около часа, и манометр показывает 0.5 -0.7 очков.  Вот вопрос что может травить, если исключаем форсунки.  На рампе стоит регулятор давления, электро клапан какой-то после абсорбера,  ну и сам клапан на насосе.  Все что перечислил может такое делать?
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11252 : 19 12 2019, 11:07:01 »

"""""газа нет. Когда заходишь, по давлению все как вы написали, но вот когда глушишь,  машина стоит около часа, и манометр показывает 0.5 -0.7 очков.  Вот вопрос что может травить, если исключаем форсунки.  На рампе стоит регулятор давления, электро клапан какой-то после абсорбера,  ну и сам клапан на насосе.  Все что перечислил может такое делать?""""
абсорбер ни при чет тут, и мануал тойота ничего не говорит про то что бы простояла час, есть цифры только про 5 минут. Но и тут можно опять же с манометром заводить и посмотреть как поднимается давление, обычно это быстро происходит, а если нет, то уже искать дальше, или регулятор давление или насос или фильтр. как то так
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Diversion

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11253 : 19 12 2019, 11:09:56 »

"""""газа нет. Когда заходишь, по давлению все как вы написали, но вот когда глушишь,  машина стоит около часа, и манометр показывает 0.5 -0.7 очков.  Вот вопрос что может травить, если исключаем форсунки.  На рампе стоит регулятор давления, электро клапан какой-то после абсорбера,  ну и сам клапан на насосе.  Все что перечислил может такое делать?""""
абсорбер ни при чет тут, и мануал тойота ничего не говорит про то что бы простояла час, есть цифры только про 5 минут. Но и тут можно опять же с манометром заводить и посмотреть как поднимается давление, обычно это быстро происходит, а если нет, то уже искать дальше, или регулятор давление или насос или фильтр. как то так
ну я обращал внимание что около часа необходимо,  что бы давление упало низко, а когда заводишь, быстро поднимается давление.
Записан

Prados120D4D

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11254 : 19 12 2019, 14:20:09 »

Мужики, приветствую всех! Недавно взял Прадо 120 3.0 дизель. Сразу увидел что на приборке не горит лампочка. Фото прилагаю. На днях всё разобрал, снял приборку. Как я понял в приборке нет лампочек, там стоят диоды, кто знает как можно решить мою проблему? Заранее спасибо.
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11255 : 19 12 2019, 14:55:39 »

Лампа какая? заряд аккумулятора?
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Prados120D4D

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11256 : 21 12 2019, 15:56:32 »

Лампа подсветки приборной панели, на фото видно. Где обозначение от 0 до 40км/ч есть тёмное пятно, там подсветка горит слабее, чем на всей приборке.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11257 : 21 12 2019, 16:07:58 »

Да и хрен с ней. Цифирь же видно. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

MrMaddog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Якутия
    • Toyota Land Cruiser (150)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11258 : 25 12 2019, 05:26:03 »


[/quote] да работает то так же, я все пытаюсь разобраться с тем что бывает долго заводится, я уже задавал вопрос, сказали "меняй форсунки, и думать нечего" в итоге стоят новые форсунки за 6к каждая, а результата нет. Вот теперь ищу причины и следствия.  На этот "пшик" обратил внимание, потому что он всегда был. А теперь нет. Давление в системе падает,  куда травит не знаю, и перебирают все варианты
[/quote] Я мучился на паджерике с плохим запуском на горячую. Первым делом поехал на сервис,промыл форсунок десять,потом их на стенд, и из этих 10ти выбрали 6 дающих одинаковый распыл и одинаковое кол-во бензина за энное время. Машина стала хорошо заводится. Но постояв зиму ,опять проблема вернулась. Ну думаю-опять менять форсунки. Взял уже новый комплект,но теперь проблема осталась... менял все-абдсобер,клапан обратный на рейке,короче всё что видел со шлангами-то и менял. Не помогало ничего... Потом пришлось двигатель контрактный заказывать-и опять та же песня. Поставил на него со старого двигателя новые форсунки-и стала заводится как положено... Так и не понял, что в итоге помогло. На поджфоруме-много кто писал про форсунки,но не всем смена их помогала. Пара гуру там говорила про банальный подсос воздуха, были схемы дымонагнетателя, поищи ,может как раз твоя тема. Я под конец тоже в нее верил,так как ставил,снимал,всё одно и тоже делал, но потом может как то удачно всё протянул и заработало... Так же советую-форсунки на стенд и поглядеть кол-во топлива что бы все одинаковое давало.
Записан

MrMaddog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Якутия
    • Toyota Land Cruiser (150)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11259 : 25 12 2019, 05:30:22 »

Давление падает -в бензонасосе тоже обратный клапан может плохо держать,но исключил я это. Во-первых менял их часто,во вторых машина хоть трое суток постоит, только ключ повернул и она завелась.
Записан