'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1310774 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1260 : 15 03 2012, 05:14:48 »

Добрый день.
Возникла проблема при замене масла в раздаточной коробке (Прадо 120 4.0 л.) сорвали грани на сливной пробке а в магазине не могут найти номер детали что бы заказать ее, может кто то сталкивался?
Было то же самое, ерунда наваривается на гайку сорванную болт и всего делов то.... любое СТО за 5 минут решит проблему.
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Yurok40

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1261 : 15 03 2012, 08:57:51 »

Подскажите, может где уже и было, но все же- можно ли сделать так, что бы при выключении зажигания при включенном ближнем свете выключались все огни (и габариты в том числе), а при включении зажигания все загоралось обратно? У меня так на лансере было -очень удобно.
Заранее спасибо.
Записан
Prado 4.0  P2 серебро 2007 рестайл
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1262 : 15 03 2012, 11:46:40 »

Подскажите, может где уже и было, но все же- можно ли сделать так, что бы при выключении зажигания при включенном ближнем свете выключались все огни (и габариты в том числе), а при включении зажигания все загоралось обратно? У меня так на лансере было -очень удобно.
Заранее спасибо.
Можно!У меня так!Только вот мой электрик не рассказывает как.У что за машЫн?Если 4л то темка есть!Если Араб(как у меня)Таки я говорю МОЖНО!ищи достойного электрика!

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1263 : 15 03 2012, 11:52:02 »

Подскажите, может где уже и было, но все же- можно ли сделать так, что бы при выключении зажигания при включенном ближнем свете выключались все огни (и габариты в том числе), а при включении зажигания все загоралось обратно? У меня так на лансере было -очень удобно.
Заранее спасибо.
Можно!У меня так!Только вот мой электрик не рассказывает как.У что за машЫн?Если 4л то темка есть!Если Араб(как у меня)Таки я говорю МОЖНО!ищи достойного электрика!
Для 4л можно легко привязать выключение ПТФ с выключением зажигания. (ставится одна релюшка)

Блжний тухнет сам при выключении зажигания, остаются только габариты.
Вот их-то и проблема выключить автоматически ((( Сколько не изучал схему, не нашел где как можно было бы привязать отключение габаритов.
Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1264 : 15 03 2012, 11:54:10 »

vb57, Есть же схема,вроде все выключается.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1265 : 15 03 2012, 15:17:25 »

на форуме было уже купите фак. есть даже схема которую можно дома спать, вечером могу ссылку найти сейчас через телефон долго..
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1266 : 15 03 2012, 18:31:41 »

Подскажите, может где уже и было, но все же- можно ли сделать так, что бы при выключении зажигания при включенном ближнем свете выключались все огни (и габариты в том числе), а при включении зажигания все загоралось обратно? У меня так на лансере было -очень удобно.
Заранее спасибо.
Можно!У меня так!Только вот мой электрик не рассказывает как.У что за машЫн?Если 4л то темка есть!Если Араб(как у меня)Таки я говорю МОЖНО!ищи достойного электрика!
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=14187.410 Если есть интерес, посмотри вот этот вариант, если хочешь посмотрить воочию можно пересечься, если ххочешь можем помочь с изготовлением и установкой.
Для 4л можно легко привязать выключение ПТФ с выключением зажигания. (ставится одна релюшка)

Блжний тухнет сам при выключении зажигания, остаются только габариты.
Вот их-то и проблема выключить автоматически ((( Сколько не изучал схему, не нашел где как можно было бы привязать отключение габаритов.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

Yurok40

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1267 : 16 03 2012, 07:25:58 »

не хотелось бы ничего паять, просто на мицу это все можно было перепрограммировать на станции путем подключения к компу.
там много разных комбинаций выключения было и все через мозги делается, а у нас так нельзя?
Записан
Prado 4.0  P2 серебро 2007 рестайл
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров

Vita

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902
  • Город: Омск - Новосибирск
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1268 : 16 03 2012, 09:30:28 »

Столкнулась вот с каким вопросом. В мануале написано, что прогревать двигатель на холостых категорически не рекомендуется (только при движении на малой скорости). Да и сама заметила, что при работе двигателя в течении 15 минут стрелка температуры лежит мертво на начальной точке (хотя в салоне уже тепло). Может по тахометру ориентироваться? Вообще, КАК правильно? А то гложат меня сомнения, что "убью" двигатель, если буду сразу начинать движение.
В предыдущей машине, при прогреве, смотрела и на температуру и на тахометр (седан - тойота премио).
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1269 : 16 03 2012, 09:34:33 »

vita,   смотри по тахометру. Обороты опустились до 1000 и езжай потихонечку.
Если не очень холодно (-10) достаточно минутки 3 погреться.
Записан