'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314030 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5760 : 29 03 2014, 23:38:29 »

Да и спасибо тем,кто в расходе бензина помочь хотели,я оказывается крышку не плотно закрыл,там как бы шелчки издаются,после поворота крышки,оказалось,я не плотно повернул крышку,а понял это когда заправлялся вчера,хотел её открыть,а она как бы и не закрытая была,говорю же всегда 500-550 км на полный бак проезжаю,а тут на тебе 400 даже не проехал,ну не могла же быть такая разница,успокоился душевно.Вот залил 30 литров проверить,всё отлично,так как и ожидал,предыдущий результат,рад.
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5761 : 29 03 2014, 23:41:42 »

Эльшан,по чем у вас щас бензин?
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5762 : 29 03 2014, 23:48:00 »

Эльшан,по чем у вас щас бензин?
Месяца 2 назад подняли,сейчас 0,9 долл за 92-ой и 1.05 долл 95-ый
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5763 : 30 03 2014, 00:43:02 »

У нас чуть дешевле...а че у вас долларами на заправке расчет?
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5764 : 30 03 2014, 09:23:41 »

Здравствуйте ещё раз.Хочу помфть моторный отсек,но говорят лучше это дело доверить профессионалам,паром или ещё вроде как-то делают.Скажите,это так и какие минусы могут возникнуть после промывки?
если всё исправно, мОй на обычной мойке, никаких проблем не будет
Проблемы будут потом !

Какие это, интересно?
  Проблема пробоя высоковольтных цепей и как следствие пропуски зажигания  , оплавление катализатора и тд ! Я тоже частенько мыл водой ,  но нужно знать куда можно лить и сколько лить и как потом сушить !  Если человек спрашивает , значит опыта нет ! У меня друг тоже помыл двигатель в ара сервисе , затем пол года проблему вычислял -- пробило катушку , нервов и денег потратил порядочно .
Если вода при мойке попала в высоковольтные провода, значит провода уже с пробитой изоляцией и подлежат замене. А разводить свинарник под капотом-это как надо не любит машину?
  Вообще то ВВ провода и катушки не рассчитаны для работы под водой , для этого есть экранированные ( защищенные ) системы зажигания , а испытание водой --своеобразная диагностика !  Ну а грязь под капотом я тоже не люблю !
Если уж на седанах ничего не случается от мойки моторного отсека, то на авто для бездорожья конструктив и материалы тем более имеют запас прочности
Можно более конкретно, о каком запасе прочности системы зажигания внедорожников  вы пишите и чем конкретно, она отличается от седанов,что позволяет ей не бояться воды  ??
Это чисто логическое заключение, если авто предназначено для тяжёлых условий, значит закладывается запас прочности и надёжности.

В защищенность мотора кроме защиты моторного отсека ( как у всех) ни чего не закладывается,
тем более от мойки водой, мыть моторный отсек вообще надо аккуратней и ни так часто,
выход из строя тех же катушек не исключено.
За частУю мотор после мойки начинает работать не адекватно и не всегда это признак
мокрых подсвечников (на бензинках)
Записан
Не кормите его он сытый

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5765 : 30 03 2014, 09:55:05 »

Здравствуйте ещё раз.Хочу помфть моторный отсек,но говорят лучше это дело доверить профессионалам,паром или ещё вроде как-то делают.Скажите,это так и какие минусы могут возникнуть после промывки?
если всё исправно, мОй на обычной мойке, никаких проблем не будет
Проблемы будут потом !

Какие это, интересно?
  Проблема пробоя высоковольтных цепей и как следствие пропуски зажигания  , оплавление катализатора и тд ! Я тоже частенько мыл водой ,  но нужно знать куда можно лить и сколько лить и как потом сушить !  Если человек спрашивает , значит опыта нет ! У меня друг тоже помыл двигатель в ара сервисе , затем пол года проблему вычислял -- пробило катушку , нервов и денег потратил порядочно .
Если вода при мойке попала в высоковольтные провода, значит провода уже с пробитой изоляцией и подлежат замене. А разводить свинарник под капотом-это как надо не любит машину?
  Вообще то ВВ провода и катушки не рассчитаны для работы под водой , для этого есть экранированные ( защищенные ) системы зажигания , а испытание водой --своеобразная диагностика !  Ну а грязь под капотом я тоже не люблю !
Если уж на седанах ничего не случается от мойки моторного отсека, то на авто для бездорожья конструктив и материалы тем более имеют запас прочности
Можно более конкретно, о каком запасе прочности системы зажигания внедорожников  вы пишите и чем конкретно, она отличается от седанов,что позволяет ей не бояться воды  ??
Это чисто логическое заключение, если авто предназначено для тяжёлых условий, значит закладывается запас прочности и надёжности.

В защищенность мотора кроме защиты моторного отсека ( как у всех) ни чего не закладывается,
тем более от мойки водой, мыть моторный отсек вообще надо аккуратней и ни так часто,
выход из строя тех же катушек не исключено.
За частУю мотор после мойки начинает работать не адекватно и не всегда это признак
мокрых подсвечников (на бензинках)
Чего только не придумывают, лишь бы не умываться
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5766 : 30 03 2014, 10:09:25 »

Да дело не в этом, я тоже люблю чистоту и салфеточки у меня постоянно под рукой
и коврики стараюсь держать в чистоте, но мотор это другой случай, нет, не жалко
500 руб за блеск всяких механизмов под капотом.
Боюсь просто я этой чистоты после мойки, не зря на многих мойках
на стене весит надпись:
За мойку двигателя гарантии не несем
или
Мы не несем ответственности за запуск двигателя после мойки!!!
Уж больше хочется оставаться с родной электрикой (электроникой)
Но на свой страх и риск - тем не менее моем.
Записан
Не кормите его он сытый

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5767 : 30 03 2014, 21:33:14 »

У нас чуть дешевле...а че у вас долларами на заправке расчет?
Нет,не долларами,просто думал так удобней будет сравнивать,у нас манатами,если так удобней пожалуйста 92-ой 70 копеек,95-ый 80 копеек.
Записан

VadimD38

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Город: Братск
    • Прадо 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5768 : 31 03 2014, 06:17:25 »

У нас чуть дешевле...а че у вас долларами на заправке расчет?
Нет,не долларами,просто думал так удобней будет сравнивать,у нас манатами,если так удобней пожалуйста 92-ой 70 копеек,95-ый 80 копеек.
92-ой стоит 70 копеек??? что б я так жил.....
Записан


Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5769 : 31 03 2014, 07:23:39 »

У нас чуть дешевле...а че у вас долларами на заправке расчет?
Нет,не долларами,просто думал так удобней будет сравнивать,у нас манатами,если так удобней пожалуйста 92-ой 70 копеек,95-ый 80 копеек.
Это не наши копейки, это манатские ;) Выше было написано 0.9 $
Записан