'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314011 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5780 : 01 04 2014, 18:13:18 »

Омывающей жидкости достаточно? У меня когда она заканчивается почти  тож не брызгает, а на стекло брызгает.
Ещё преды могут быть, ну и моторчик надо слушать, если преды нормальные.
Не знаю что такое преды, но кол-во жидкости до максимума. Моторчик не слушал еще. Он в правом крыле?
Фары моет только при ближнем свете и заведенном двиге.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5781 : 01 04 2014, 23:09:32 »

Мужики направьте в нужную ветку)) Ошибка Р0430. Гирлянда + чек. Недостаточная эфективность катализатора. Помыл инжектора инжектора, новые свечи. Ездил 4 дня. Опять блин(((. На 2-х сто сказали или заглушки или новый кат. День проездил гирлянда погасла сама без сброса компа!!!! Но периодически стала загараться подушка безопасности. Чё за хрень?))
Ошибки не связаны ИМХО. Езжай в сервис считывай ошибки сызнова :)
У меня ошибка 430 тоже вылезает регулярно, в зависимости от дерьмовости бензина. Гашу мультитроникосом и езжу дальше...
Записан
Ровной дороги!

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5782 : 02 04 2014, 07:02:43 »

Мужики направьте в нужную ветку)) Ошибка Р0430. Гирлянда + чек. Недостаточная эфективность катализатора. Помыл инжектора инжектора, новые свечи. Ездил 4 дня. Опять блин(((. На 2-х сто сказали или заглушки или новый кат. День проездил гирлянда погасла сама без сброса компа!!!! Но периодически стала загараться подушка безопасности. Чё за хрень?))
Ошибки не связаны ИМХО. Езжай в сервис считывай ошибки сызнова :)
У меня ошибка 430 тоже вылезает регулярно, в зависимости от дерьмовости бензина. Гашу мультитроникосом и езжу дальше...
Что самое интересное на заправке когда сказал заправщице что 92-Й заправить она предложила , а не хотите 95G))) Сразу навело на мысль что заправщица знает что бензин гггг... Капец-где заправляться?
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5783 : 02 04 2014, 08:33:45 »

как она,обычная ЗАПРАВЩИЦА ,вообще посмела с тобой за говорить? 8D
Записан

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5784 : 02 04 2014, 08:42:46 »

Капец-где заправляться?
Я в Нижнем выяснял экспериментальным путем. Сразу отбросил не брендовые заправки. Остались Газпромнефть, Лукойл, Татнефть, Таксиойл. Посмотрел на наличие заправок по обычному пути, отбросил Татнефть и Таксиойл. Ну нету у меня их в окрестности. Заправлялся на Газпроме, ловил регулярно 0430, причем часто. Да еще от бенза ацетоном разило. Забил. Перешел на Лукойл. Частота появления ошибки снизилась раза в 3 :) Правда от бенза тоже иногда ацетоном разит, но что делать? Бенз у нас в Нижнем дерьмо...
Эх, помню машинку из Владимира забирал, залился там 95ым! Вот это бенз! Машина прям летела, да и расход по трассе по БК был 9.5! А на нашем ниже 11 не видел ни разу...
Записан
Ровной дороги!

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5785 : 02 04 2014, 09:41:19 »

Const_nn, движку губите, не от бензина эта ошибка, а появляется она не сразу потому что алгоритм появления ее сложный, так например чаще она загорается после продолжительной езды по трассе. А если например толкаться на светофорах ее можно и не дождаться.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5786 : 02 04 2014, 14:13:31 »

Ошибка P0430. учащаюсяя.))Заехал сегодня к "кулибиным" Электрики в Новосибе которых все знают. Без разговора вердикт-кат умирает. Доработаем блок управления-будешь кататься. Цена 6К. Снял блок за 3мин. унёс. Через 20мин. ставит назад. Говорит. Все датчики будут работать. Поехал домой по той же дороге. Расход по компу упал на 3 литра. Сам глазам не поверил. 12.8-13.2 ГОРОД. Звоню спрашиваю, что так всегда теперь комп будет хрень показывать? Говорят раньше движок работал в аварийном режиме а теперь как надо. Знатоки есть что мне наделали??))
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5787 : 02 04 2014, 14:27:59 »

первый раз про такое слышу.
будь внимателен, катализатор то непроходимый надо выбивать или менять. и ставить электронную обманку,чтобы не ругался компьютер.
то что сделали тебе больше похоже на визуальный обман проблемы, проблема осталась, просто теперь не видно. ;)
а еще говорят что блоки в тойоте не шьются, значит тебе туда плату запихнули, которая сигнал искажает с лямбд, по сути та же обманка.я такое встречал...но они ее прям в корпус блока пихают, она там болтается на микросхемах родных-как-то негигиенично имхо)
посмотри за расходом сравни с фактическим, а каты выбей-поставь пламегасители и просто выбей. не надо насиловать движку.
итог: обманка у тебя вроде есть..посмотри за расходом, на появление ошибки  и реши проблему с катами до конца

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5788 : 02 04 2014, 14:48:52 »

первый раз про такое слышу.
будь внимателен, катализатор то непроходимый надо выбивать или менять. и ставить электронную обманку,чтобы не ругался компьютер.
то что сделали тебе больше похоже на визуальный обман проблемы, проблема осталась, просто теперь не видно. ;)
а еще говорят что блоки в тойоте не шьются, значит тебе туда плату запихнули, которая сигнал искажает с лямбд, по сути та же обманка.я такое встречал...но они ее прям в корпус блока пихают, она там болтается на микросхемах родных-как-то негигиенично имхо)
посмотри за расходом сравни с фактическим, а каты выбей-поставь пламегасители и просто выбей. не надо насиловать движку.
итог: обманка у тебя вроде есть..посмотри за расходом, на появление ошибки  и реши проблему с катами до конца
Согласен, с Фрукт если кат уже не дышит, то его надо выбивать или менять. Что там тебе за твои деньги накрутили с мозгами х.з., но если кат забит, то он физически забит...

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5789 : 02 04 2014, 14:58:45 »

первый раз про такое слышу.
будь внимателен, катализатор то непроходимый надо выбивать или менять. и ставить электронную обманку,чтобы не ругался компьютер.
то что сделали тебе больше похоже на визуальный обман проблемы, проблема осталась, просто теперь не видно. ;)
а еще говорят что блоки в тойоте не шьются, значит тебе туда плату запихнули, которая сигнал искажает с лямбд, по сути та же обманка.я такое встречал...но они ее прям в корпус блока пихают, она там болтается на микросхемах родных-как-то негигиенично имхо)
посмотри за расходом сравни с фактическим, а каты выбей-поставь пламегасители и просто выбей. не надо насиловать движку.
итог: обманка у тебя вроде есть..посмотри за расходом, на появление ошибки  и реши проблему с катами до конца
А что, можно почистить катализатор???? Я конечно нифига не петрю. Но проедполагаю. На машинах до 4 евростандарта. Тодже кат только датчиков и электороники меньше которые "сохраняют природу" И скажем на 2TR или 3RZ. Катализат будет забит и никто не узнает про это пока машина не затупит. Предполагаю что тут или уменьшили напряжение с датчиков или изменили ачх сигнала. Понимаю что обманка 100%. Но чем она грозит движку точно не понимаю.
Записан