'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313604 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6200 : 05 05 2014, 06:28:24 »

Кстати у нас тут среди наших механиков спор зашел сколько щелчков должен делать ручник!?! Твое какое мнение!? :)
Ребят, извините что вмешиваюсь в ваш диалог, но вот же темка есть Самостоятельная подтяжка ручника на 120-м  ;)

А вообще на данном ресурсе есть такая интересная строчка как ПОИСК  ;)




 где вводите ключевое слово (комбинацию) и ап, результат  icon_friends

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6201 : 05 05 2014, 08:02:39 »

Кстати у нас тут среди наших механиков спор зашел сколько щелчков должен делать ручник!?! Твое какое мнение!? :)
Ребят, извините что вмешиваюсь в ваш диалог, но вот же темка есть Самостоятельная подтяжка ручника на 120-м  ;)

А вообще на данном ресурсе есть такая интересная строчка как ПОИСК  ;)




 где вводите ключевое слово (комбинацию) и ап, результат  icon_friends
Да ни чего страшного, но читайте внимательно ключевое слово "твое какое мнение" мне не интересно более ни чего, кроме профессионального мнения конкретного человека!!!


Ну и конечно пардон за флуд!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Genaris

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск, Россия
  • Город:
    • GX460
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6202 : 05 05 2014, 09:02:44 »

Спасибо за помощь, поеду заказывать)
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6203 : 05 05 2014, 13:33:20 »

landvlad,
Дим ты был  прав, но у меня там столько косяков в диске, что я не ожидал!!! Ты говорил то ручник поднять на один, когда я его поднимаю, у меня начинает он биться в конвульсиях, прям такой матерый стук идет.
Кстати у нас тут среди наших механиков спор зашел сколько щелчков должен делать ручник!?! Твое какое мнение!? :)
В идеале щелчков должно быть 6-8. меньше 6ти это натянутые тросы и сильно подведенные колодки к диску. можно и 10 если это не доставляет проблем владельцу и если машина четко держит уклон без педали тормозе и а нейтрали. я так делаю 6-8, это отлично.
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6204 : 05 05 2014, 15:40:51 »

Всем еще раз привет, резюме!!! Проблему я нашел... Почти многие угадали колодки, но не основные, а колодки ручника, они под нагрузкой, смещаются и издаю противный скрип метала о метал, лечится, нанесение смазки в местах соприкосновения колодок с задним пыльником!!! В моем случае еще сделал вывод что прижимные пружинки прослабли буду менять все разом вместе с дисками и внутренними колодками, а заодно сниму цилиндра и обслужу их!!! предыдущий хозяин вообще не следил за авто!!!


Будут вопросы задавайте, там есть где можно встать в тупик!!!
Всем спасибо!!!
Немного не понятно. Кроме основных колодок есть ещё колодки для ручника??? Ну как прочитал)
Записан

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6205 : 05 05 2014, 15:46:58 »

Немного не понятно. Кроме основных колодок есть ещё колодки для ручника??? Ну как прочитал)
Ага. На задней оси, внутри тормозного диска ;)


Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6206 : 05 05 2014, 16:07:52 »

всем привет..поясните смысл-араб/не араб?
купила прадо в январе этого года.в птс написано страна вывоза оаэ.2006гв.2,7 пробег 150т.
я так понимаю она не ездила по оаэ...тк сразу ее купила фима в орске.в лизинг.в 2006г.
в птс таможн сочи..что к чему...наверно сочинский дилер ???
ну мне как бы было все равно.устроила цена машины-мечты.
до этого 6 лет были рафы.об прадо грезила лет 5.
и вот он мой красавчик.
при покупке загнали в сервис.быстро просмотреть...в сервисе сказали мотор и акпп в норме.
не работает вискомуфта(извиняюсь если не так что то написала..я ж е сильна в технике..)
защиту не снимали..ходовку не глядели.
в течении двух месяцев вылезли косяки.
в основном по ходовой...заменили крестовин рулкардана.
хотя я заказала целиком карданчик,тк думали не впрессуют крестовину...
по ходовой- рулевые тяги,сайлентблоки ниж рычагов,колодки перед зад,резинки задних амортиков...крепление аккумулятора(держится на саморезе) в двери вообще вода была...проводка к колонк сгнила...что еще вылезет я хз..
пока сменила масла,жижи,помывку сделали инжектора и раскоксовку двс.

машина конечно уставшая...в багажнике будто дичь живую возили...облезлый какой то пластик,царапины,вмятины...нашла патрон)))

вопрос..как восстановить пластик в автомобиле..
стоит ли менть карданчик если крестовина встала нормально.
на что еще обратить внимание ???
заранее спасибо !
Давайте так!. Что Вас напрягает в эксплуатации, дальше поможем советом. Не понятно почему меняли рулевой кордан? Был стук в рулевой? Стук ушёл?  и т.д. Вооще нужно заехать к хорошему мастеру а не к О.Д. например. Он всё раскажет. Предполагаю что по такому древнему арабу нужно менять всё что касаемо резины
что напрягло...люфт и стук в руле.при небольших поворотах..спросила мастеров,сказали-он же рамный)))эт нормально))) потом взбесило уже...этот стук в руле плюс вибрация иногда появляется...закономерность ее отследить пока не могу...загнали на подъемник а там крестовина уже совсем крякнула..
а там в ходе диагностики обнаружили и тяги к замене  и сайлентблоки..и тд
что еще беспокоит..не знаю...на рафах каждый год меняли тяги да втулки..и тут так же думала что другие хозяева следили за ним..а почитала форум так тут без замены расходников по ходовке машина ходит 150-200тыщ...сейчас думаю что надо пристально еще где нибудь смотреть..
а к о.д.  не езжу принципиально.
вопрос то в чем...тут у людей много опыта по прадикам..что посмотреть еще, расскажут.надо ли теперь менять вторую крестовину (вроде так) люфт и стук ушел.сменили нижнюю.
ну я подстраховаться..вообщем..хочу машину сделать так чтоб не подвела.
и не древний он))))бывают древнее )))))))))
Записан
Наташа.

Fisherman 34

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2133
  • Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Город:На Волге
    • Был LC120 4,0 R2 BlackEditi
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6207 : 05 05 2014, 16:25:13 »

Ребят, столкнулся вот с таким вопросом.
Решил купить краску для подмазки сколов у ОД. Приехал. Они мне вдруг заявляют, что по вину бьется машина черным цветом....у меня то синяя. Что делать? Куда идти? Просто мысли пошли не очень хорошие.
Раньше главное молчали. Когда пробивал машину так же ОД ничего не сказали. Короче сижу жду корректор с краской.... Задумался!
Vin:JTEBZ29J700173421
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6208 : 06 05 2014, 00:32:43 »

Всем привет, подскажите пожалуйста какие аналоги масляного и воздушного фильтров взять чтоб подошли? Спасибо.
А чо мотор не указали?
На дизель 1 КД вот:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119867.270
Записан

Genaris

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск, Россия
  • Город:
    • GX460
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6209 : 07 05 2014, 08:29:51 »

Вопрос, а показания среднего расхода на узком трип-компе как нибудь колибруются?) А то он собака показывает мне мифические 12 литров на сотню post post post post
Записан