'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313434 раз)

egorkov и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3673
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6370 : 02 06 2014, 19:50:23 »

при покупке ЛЮБОЙ машины, сначала ГАИ все пробивает, Вы вписываетесь в ПТС, ВАМ дают свидетельство о регистрации на ВАС а потом отдаете деньги, мне отдали 2 ключа и один вроде как обводчик в панели на автозапуск
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6371 : 02 06 2014, 20:07:38 »

Спасибо. Сам покупал машину новой (форд) было два ключа. А на некоторые фото выкладывают, там аж 6 ключей))
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6372 : 02 06 2014, 20:28:23 »

На все покупаемых мною тойотах шло 3 ключа, 2 с кнопками и один так называемый Сервисный, который не открывает бардачек и так далее.
 А вин в правой передней арке, на стойке водительской двери и на подкапотный табличке. Это я про европейца.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6373 : 02 06 2014, 20:55:53 »

Ребята, может кто сталкивался. Проблемы:
1. Если ночью пройдёт дождь, утром, когда заведу а/м не гаснет значок аккумулятора. Минуты через 3-5 езды, загорается гирлянда и периодически, стрелка спидометра падает на 0. Проеду минут 10, всё нормализуется. Грешил на аккумулятор. Вчера его поменял на новый.
2. Сегодня, помимо всё того что написал, обнаружил, что трип-компьютер показывает какую-то фигню. В диаграммах, когда должен показывать расход скорости, когда давлю на газ, показывает, что расход падает, когда сбрасываю скорость, растёт.
Что это может быть?
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6374 : 02 06 2014, 21:13:35 »

У меня два дня не гасло АКБ, ремень генератора порвался один а второй на лахмотьтях висел.
А так признаки не закрепленной массы.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6375 : 02 06 2014, 21:20:08 »

Ребята, может кто сталкивался. Проблемы:
1. Если ночью пройдёт дождь, утром, когда заведу а/м не гаснет значок аккумулятора. Минуты через 3-5 езды, загорается гирлянда и периодически, стрелка спидометра падает на 0. Проеду минут 10, всё нормализуется. Грешил на аккумулятор. Вчера его поменял на новый.
2. Сегодня, помимо всё того что написал, обнаружил, что трип-компьютер показывает какую-то фигню. В диаграммах, когда должен показывать расход скорости, когда давлю на газ, показывает, что расход падает, когда сбрасываю скорость, растёт.
Что это может быть?
на первое что обратил бы внимание, это как сказано выше на ремень, потом бы открутил и закрутил и обработал бы клему генератора и аккумулятора, а не просто бы проверил как прикручен. Ну и напоследок проверить плотность прилежания нижнего уплотнителя лобовухи, у меня немного от стал и на полу лужа ( у меня виниловый пол) а течет как раз через предохранителей и реле. Ну и прочистить трубку слива лобовухи.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6376 : 02 06 2014, 21:20:52 »

У меня два дня не гасло АКБ, ремень генератора порвался один а второй на лахмотьтях висел.
А так признаки не закрепленной массы.
А где её, эту незакреплённую массу искать? И почему, когда проеду немного, гирлянда пропадает? А хрень эта на трипе... Как с ней бороться?
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6377 : 02 06 2014, 21:24:04 »

Ребята, может кто сталкивался. Проблемы:
1. Если ночью пройдёт дождь, утром, когда заведу а/м не гаснет значок аккумулятора. Минуты через 3-5 езды, загорается гирлянда и периодически, стрелка спидометра падает на 0. Проеду минут 10, всё нормализуется. Грешил на аккумулятор. Вчера его поменял на новый.
2. Сегодня, помимо всё того что написал, обнаружил, что трип-компьютер показывает какую-то фигню. В диаграммах, когда должен показывать расход скорости, когда давлю на газ, показывает, что расход падает, когда сбрасываю скорость, растёт.
Что это может быть?
на первое что обратил бы внимание, это как сказано выше на ремень, потом бы открутил и закрутил и обработал бы клему генератора и аккумулятора, а не просто бы проверил как прикручен. Ну и напоследок проверить плотность прилежания нижнего уплотнителя лобовухи, у меня немного от стал и на полу лужа ( у меня виниловый пол) а течет как раз через предохранителей и реле. Ну и прочистить трубку слива лобовухи.
Ремень целый, клемы от аккумулятора сам откручивал и сам прикручивал. До генератора пока не добрался. А где находится трубка слива? Я её чего-то не нашёл
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6378 : 02 06 2014, 21:24:37 »

У меня два дня не гасло АКБ, ремень генератора порвался один а второй на лахмотьтях висел.
А так признаки не закрепленной массы.
А где её, эту незакреплённую массу искать? И почему, когда проеду немного, гирлянда пропадает? А хрень эта на трипе... Как с ней бороться?

От горячего движка высыхает все в подкапотном пространстве и перестает "землить", наверное.
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6379 : 02 06 2014, 21:25:11 »

Саша Ф.,  забыл спросить, фар коп есть? Вернее розетка? Если да, то продувать контакты и прятать ее в правильное место..
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD