'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313386 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6430 : 16 06 2014, 07:41:27 »

Благодарю. Посмотрел. Вопрос снят. Не работала розетка и в багажнике. Сгорел пред № 42 PWR OUTLET на 15А(средний ряд, четвертый по ходу в право)-поставил на 20 т. к. будет 3 потребителя(холодильник, рация и радар). И приготовил на 30 ;D.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6431 : 16 06 2014, 09:11:19 »

И приготовил на 30 ;D.
И огнетушитель приготовь заодно.  Там проводочки тоненькие идут на эту розетку...
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6432 : 16 06 2014, 11:10:37 »

Цитировать
И огнетушитель приготовь заодно.  Там проводочки тоненькие идут на эту розетку...

Лежат два ;D. Думаешь 20 много-вернуть 15ый? За проводочки знаю на заднюю розетку(перепаивать не успею)-там только холодильник. Рацию и радар на переднюю. Или радар вотыкнуть в прикуриватель?
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6433 : 16 06 2014, 13:27:39 »

первый владелец и потерял. Ему сделали дубликат. А позже он его нашел. Я так понимаю, оригинал остается на руках, а все отметки уже заносятся в дубликат. Отметка в дубликате стоит, что взамен утерянного
Документ ОДИН. Оригинал или дубликат, не важно. Нашёл оригинал-смело может выбросить, он не является документом-это просто синяя бумажка
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6434 : 16 06 2014, 15:41:10 »

Цитировать
И огнетушитель приготовь заодно.  Там проводочки тоненькие идут на эту розетку...

Лежат два ;D. Думаешь 20 много-вернуть 15ый? За проводочки знаю на заднюю розетку(перепаивать не успею)-там только холодильник. Рацию и радар на переднюю. Или радар вотыкнуть в прикуриватель?
я очень уважаю людей которые если накосячили где-то. отписываются и просят не повторить это. так что в данном случае очень не хочется что-бы следующим был ты (что такое кз проводки из-за пырика-самоделку знаю не понаслышке. однажды пришлось с товарищем (он накосячил)))) всю ночь разбирать торпеду на одном ниссане пикапе и заменить сгоревшие провода. это ещё повезло нам). так что ставь то что полагается, а если хочешь установить что-то что потребляет сверх рекомендуемой мощности, протяни другие толстые провода с правильным уже предохранителе, и спи спокойно. не надо такие эксперименты, хотя.... . ИМХО
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6435 : 16 06 2014, 16:01:27 »

Цитировать
я очень уважаю людей которые если накосячили где-то. отписываются и просят не повторить это. так что в данном случае очень не хочется что-бы следующим был ты (что такое кз проводки из-за пырика-самоделку знаю не понаслышке. однажды пришлось с товарищем (он накосячил)))) всю ночь разбирать торпеду на одном ниссане пикапе и заменить сгоревшие провода. это ещё повезло нам). так что ставь то что полагается, а если хочешь установить что-то что потребляет сверх рекомендуемой мощности, протяни другие толстые провода с правильным уже предохранителе, и спи спокойно. не надо такие эксперименты, хотя.... . ИМХО

Да и не мострячил вроде самоделок. 20й поставил т.к. были в бардачке только на7,5, 20 и 30(вот и шутканул). Нагрузка вроде не большая(сколько рация-не знаю у друзей взял на трассу сгонять) Вообще не понятно почему сгорел пред. До этого менял-жопогрейку(емеля) жене включал в мороз(она у меня теплолюбивая), и в конце пути сгорел пред. А потом вроде вообще не пользовался. На прикуриватель и розетки преды разные а я вроде только один заменил-видать вспышку прое...л. В багажнике ни разу даже не открывал колпачек. По возвращении буду искать причину-если опять сгорит. Может еще старый хозяин че намутил?
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6436 : 16 06 2014, 16:51:08 »

Спасибо!!! Сейчас выясняется, что автомобиль покупал по договору якобы за 40 000. А в договоре хочет написать такую же сумму. Если напишет по факту, то говорит налога надо 150 тыс заплатить. Еще один нюанс. Обычную расписку может написать. Но уже как-то напрягает(
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6437 : 16 06 2014, 17:05:06 »

Цитировать
то говорит налога надо 150 тыс заплатить.
Это кажется если в пользовании меньше трех лет была у него. Напиши для налоговой левой рукой-его ;D. А между собой настоящую и пропишите что она не в залоге, не кредитная и т.п. Если могешь заранее пробей по ГАЙ и т.п. базам. У продаванов по ВИНу з/ч посмотри какие нибудь- и посмотришь че выдаст, комплектацию, цвет и т.д. Луче перебздеть чем недобздеть ;D
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6438 : 16 06 2014, 17:08:32 »

Спасибо!!! Сейчас выясняется, что автомобиль покупал по договору якобы за 40 000. А в договоре хочет написать такую же сумму. Если напишет по факту, то говорит налога надо 150 тыс заплатить. Еще один нюанс. Обычную расписку может написать. Но уже как-то напрягает(
Напрягает - не бери! Потом будешь собственной тени шарахаться

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6439 : 16 06 2014, 17:34:57 »

Цитировать
Напрягает - не бери! Потом будешь собственной тени шарахаться
Ну если пробьет и чисто, машинка нравиться, ценник сладкий и все устроит-почему ж не взять то? Лишь бы сам доволен был. А ТЛКП- вряд ли не понравиться ;D
Записан