'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313030 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bas-63

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Украина
    • Toyota Land Cruiser 200, 4,5д
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6810 : 12 09 2014, 22:52:24 »

Доброго всем времени суток! Недавно стал обладателем ТЛК Прадо 120 с мотором 3,0л, 1КД. Настораживает громкий звук работы мотора,
В салоне не очень слышно, а вот когда рядом стоишь, то впечатление как от трактора. С этим мотором не знаком, но кажется что должен
работать тише. Сравниваю с работой мотора Рекстон-2, там намного мягче и тише. Пробег на моей машине 190тыс., выпуск 2005г. но куплена
 в 2006г. Хочу совета бывалых владельцев дизельных Прадо, громкая работа характерноа для этих моторов, или у меня что то не так? И какие
факторы могут влиять на звук работы? Форсунки, топливный, или ещё что?  Сделано ТО, фильтра все поменяны, звук не изменился. Работу форсунок
проверял на СТО подключением компа по ОБД разьёму, выдало что всё в нормах допуска. Если не в этой ветке разместил вопрос, поправьте, на форуме
недавно, ещё толком не ориентируюсь. Заранее спасибо всем отозвавшимся.
Записан
Toyota Land Cruiser 200, 4,5д, "Browstone". 286л.с.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +329/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4867
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6811 : 12 09 2014, 23:19:23 »

Прадовский дизель шумно работает,особенно холодный  -это нормально ! дизеля последних выпусков работают мягче , но  эта мягкость достигается большим кол-вом впрысков за один рабочий ход и как следствие повышенным износом топливной и тд !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

bas-63

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Украина
    • Toyota Land Cruiser 200, 4,5д
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6812 : 13 09 2014, 09:03:56 »

Спасибо, немного успокоили, по дизельсервисах не хочется ездить, там будут придумывать причины, лишь бы деньги платил.
Эта машина не первый внедорожник, из тех что были раньше, только Ниссан Патрол 4,2Д  так рохкал. Я думаю что звук однозначно
должен быть тише.
Записан
Toyota Land Cruiser 200, 4,5д, "Browstone". 286л.с.

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6813 : 14 09 2014, 16:56:30 »

Подскажите, при сбросе клемм аккумулятора, авто всегда сбрасывает обороты и потом сам принаравливается, или это если только при чисте ДЗ? Сбросил клеммы, авто завел, вроде нормально или просто не обратил внимание. Поехал. остановился на светофоре смотрю вибрация идет, по тахометру оборотов 400..... Проехал км 5, стало 500, но чувствую что мотор не так ехал.
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6814 : 14 09 2014, 17:06:54 »

При сбросе клеймы АКБ комп ставит заводские настройки. Покатайся сам все установит
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6815 : 14 09 2014, 17:20:02 »

Подскажите, при сбросе клемм аккумулятора, авто всегда сбрасывает обороты и потом сам принаравливается, или это если только при чисте ДЗ? Сбросил клеммы, авто завел, вроде нормально или просто не обратил внимание. Поехал. остановился на светофоре смотрю вибрация идет, по тахометру оборотов 400..... Проехал км 5, стало 500, но чувствую что мотор не так ехал.

Дросель требует обучения, обучается он равномерной ездой, без тормоз газ, потому что при такой езде авто склонен глохнуть, приходится дергать рычаг в нейтраль и перегазовывать. Чувсвтуется это потому что Вам кажется это, хотя существует байка что если дросель обучить агресивным стилем езды, авто так и будет вести себя агресивно реагировать на газ, если размеренно, но и будет еле ехать, я пробовал разницы не увидел.
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6816 : 14 09 2014, 17:31:41 »

Так в том то и дело, что я дросельную заслонку то не трогал, только клеммы. Как сказал Костяныч, наверно все само устаканится
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6817 : 14 09 2014, 18:09:22 »

Так в том то и дело, что я дросельную заслонку то не трогал, только клеммы. Как сказал Костяныч, наверно все само устаканится
Блин, дросель электронный, питается от аккумулятора, связь чувствуете???
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6818 : 14 09 2014, 18:11:04 »

Понял))) icon_friends ^-^
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6819 : 15 09 2014, 08:37:44 »

Новая беда, утром завел авто нормально, проехал 4 км, заглушил, вышел через 10 минут, вставляю ключ, поворачиваю, подсветка приборов включилась и поьухла. Авто не заводится, питания нигде нет(( как быть?
АКБ, для начала клеммы проверь))