'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313014 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mikerussia

  • Всё уже хорошо, а будет еще лучше!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Севастополь
  • Город: Севастополь.
    • toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6840 : 19 09 2014, 15:28:33 »

Друзья,можно ли использовать 3-2-L для ручного динамичного разгона?
В инструкции написано, что на этих цифрах можно тормозить двигателем при спусках с горок. А можно их использовать для динамичного набора скорости? Я сегодня попробовал - оно получается динамичнее, чем кик-даун в пол - можно крутить до 5000. И машинка очень бодро бегает в таких режимах. Что скажете?
В тип-тронике есть специальный режим + - и им можно это делать. А на мой коробке можно имитировать?:-)
У тебя что, нет спортивного режима на коробке?
Включил кнопочку  PWR, и всё будет тоже самое. В режиме  D, но переключение будет происходить на повышенных оборотах, близким к максимальным.
может быть я ее еще не нашел? где она обычно прячется?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6841 : 19 09 2014, 15:58:40 »

Не знаю где у вас на 120-х, а у нас около рычага коробки две кнопки:   2nd STRT - зимний режим, и PWR - активный режим.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

mikerussia

  • Всё уже хорошо, а будет еще лучше!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Севастополь
  • Город: Севастополь.
    • toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6842 : 19 09 2014, 16:06:20 »

Не знаю где у вас на 120-х, а у нас около рычага коробки две кнопки:   2nd STRT - зимний режим, и PWR - активный режим.
зимний режим у меня есть. под рулевым колесом. а вот спорта - нет:-(
Записан

Олег 54

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8043
  • Город: Новосибирск
    • TLС 120 3.0 D-4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6843 : 19 09 2014, 16:08:29 »

Не знаю где у вас на 120-х, а у нас около рычага коробки две кнопки:   2nd STRT - зимний режим, и PWR - активный режим.
зимний режим у меня есть. под рулевым колесом. а вот спорта - нет:-(

Нет его на 120-м
Записан
Купил Land Cruiser Prado - иного мне не надо!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6844 : 19 09 2014, 16:10:06 »

Странно. Может тебе братья 120-е что подскажут...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

grekrimskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +172/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1425
  • Город: москва
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6845 : 19 09 2014, 20:52:49 »

Странно. Может тебе братья 120-е что подскажут...






зачем на 120 спортивный режим    на 180и так переставлет особенно зимой ...что в пору думать о якоре!!!!
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6846 : 19 09 2014, 20:56:37 »

Не знаю где у вас на 120-х, а у нас около рычага коробки две кнопки:   2nd STRT - зимний режим, и PWR - активный режим.
зимний режим у меня есть. под рулевым колесом. а вот спорта - нет:-(
так понимаю что на твоей машине  кпп 4ех ступенчатая, модель A340F, (а 5ти ступка имеет индекс  A750F (это так для справки))))но это в принципе неважно, идея тажа будет.
  на моделях где ход рычага переключения акпп не извилистый а прямой (королла 02-06года, рав 00-05ода, 100ка98-2003года) на рычаге есть кнопка o/d (over drive). при нажатие отключается 4ая передача, все остальные переключается быстрее и на более высоких оборотов, получается шустрее, но и расход больше. такого на 120 нету, под это как бы есть то самое цифра 3 или 4 (на 5ти ступках) возле надписи D. при перемещение из позиции Д в 3 во время движения, будет тот-же овер драйв. я пользуюсь при обгоне больше, когда не уверен что на 4ой смогу закончить маневр не дожидаясь пока сработает кик даун. это просто быстрее. потом при необходимость могу и в 2 затолкнуть прямо на ходу, единственно чтобы скорость не была слишком большая. Но часто баловаться не рекомендую. ремонт коробки дорогой. ИМХО
а то что под рулем 2нд, это трогание сразу со 2ой передачи, и пользоватся ею не только зимой, но и в грязи)))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

mikerussia

  • Всё уже хорошо, а будет еще лучше!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Севастополь
  • Город: Севастополь.
    • toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6847 : 20 09 2014, 22:49:51 »

Не знаю где у вас на 120-х, а у нас около рычага коробки две кнопки:   2nd STRT - зимний режим, и PWR - активный режим.
зимний режим у меня есть. под рулевым колесом. а вот спорта - нет:-(
так понимаю что на твоей машине  кпп 4ех ступенчатая, модель A340F, (а 5ти ступка имеет индекс  A750F (это так для справки))))но это в принципе неважно, идея тажа будет.
  на моделях где ход рычага переключения акпп не извилистый а прямой (королла 02-06года, рав 00-05ода, 100ка98-2003года) на рычаге есть кнопка o/d (over drive). при нажатие отключается 4ая передача, все остальные переключается быстрее и на более высоких оборотов, получается шустрее, но и расход больше. такого на 120 нету, под это как бы есть то самое цифра 3 или 4 (на 5ти ступках) возле надписи D. при перемещение из позиции Д в 3 во время движения, будет тот-же овер драйв. я пользуюсь при обгоне больше, когда не уверен что на 4ой смогу закончить маневр не дожидаясь пока сработает кик даун. это просто быстрее. потом при необходимость могу и в 2 затолкнуть прямо на ходу, единственно чтобы скорость не была слишком большая. Но часто баловаться не рекомендую. ремонт коробки дорогой. ИМХО
а то что под рулем 2нд, это трогание сразу со 2ой передачи, и пользоватся ею не только зимой, но и в грязи)))
нашел вот такой мануал по режимам
Позиция «3» или «S» обеспечивает скорость движения авто не выше третьей передачи. Это уместно на участках дороги, требующих повышенного внимания водителя: умеренные спуски, подъемы и др. По отзывам владельцев АКПП, режим «3» также хорош для совершения быстрого обгона во время езды за городом, так как маневр происходит при высоких оборотах двигателя, когда он развивает максимальную мощность, что обеспечивает лучший разгон автомобиля. Как правило, предел этот зависит от модели автомобиля, в среднем он составляет 130-140 км/ч. При движении в режиме «3» важно следить за тем, чтобы стрелка тахометра не заходила в красную зону.
«2» — данный режим АКПП ограничивает переключение выше 2-й передачи. Значение скоростного предела здесь равняется примерно 70-80 км/ч. Используется эта позиция АКПП на достаточно крутых уклонах, а также скользких покрытиях.
«1» или «L» — этот режим подходит для тяжелых условий движения: бездорожье, распутица, очень крутые уклоны и др. В данной ситуации АКПП будет работать лишь на самой низкой передаче — до 30-40 км/ч.
Внимание! Случайная активация режимов «1» или «2» на высокой скорости может привести автомобиль к резкому замедлению, что грозит нежелательным заносом.

Все вышеперечисленные режимы автоматической коробки передач позволяют эффективно маневрировать на самых трудных участках дороги: на подъемах, спусках, а также в ситуациях, требующих интенсивное торможение двигателем.
http://avtomotospec.ru/obuchenie-vozhdeniyu/kak-polzovatsya-avtomaticheskoj-korobkoj-peredach.html
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6848 : 21 09 2014, 02:17:40 »

Странно. Может тебе братья 120-е что подскажут...






зачем на 120 спортивный режим    на 180и так переставлет особенно зимой ...что в пору думать о якоре!!!!
Спортивный режим не для достижения максимальной скорости, а для для быстрого достижения этой скорости. При обычном движении переключение передач происходит в диапозоне 2.5-3 т/об. А в спортивном переключение происходит в районе 5 т/об., что позволяет динамичнее разогнать машину.
В принципе, то же самое происходит, если с места сразу тапку в пол, и держать не сбрасывая газ.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6849 : 21 09 2014, 06:43:51 »

По моему правильный ответ был что машиной ошиблись... 2.7 как не ехал так и ехать не будет...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!