'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1312994 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6850 : 21 09 2014, 11:27:33 »

По моему правильный ответ был что машиной ошиблись... 2.7 как не ехал так и ехать не будет...
Извините Уважаемый, не соглашусь. я своей доволен, и если все таки признаюсь что пару раз в году не хватает мощности мотора (на подьемах или обгонах, то можно потерпеть)))). насколько мне известно, в нашем городе никто не делал ремонт мотора 2,7 (говорим о 2трфе), правда один случай был рассухаривания клапана (но это не в счет), и все. а вот 4,0 и 3,0 дизель в общем котле наберется уже пару десятков капремонтов, сам 3 дизеля 3,0 и 2 бензин 4,0 делал. у нас есть улица-горка (ну приблизительно геометрически там 45градусов будет).   я на своем 2,7 (летом правда это было, и ночью, когда нету машин и при хорошем разгоне ))))) разогнался до 120км/час, и наверно это был не предел. главное купить прадо, а с каким мотором не важно)))) ИМХО
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6851 : 21 09 2014, 11:40:42 »

landvlad,
Я когда на 4 литровом ездил обгон при скорости 120 ни какого труда, как напуганный несется, даже было пару случаев что при 160 приходилось обгонять, я понимаю что эта не та машина, но запас мощности всегда приятно ощущать. и на 2.7 моторе после 120 км\ч обгон ни какой... ИМХО... Этот спор будет вечным 2.7 или 4.0... Лично я за 4.0, так как у меня бывают моменты что заносит лихаю туда от куда приходится с боем вырываться... Хотя сейчас я думаю мне уже все пофиг!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6852 : 21 09 2014, 11:44:15 »

По моему правильный ответ был что машиной ошиблись... 2.7 как не ехал так и ехать не будет...
Извините Уважаемый, не соглашусь. я своей доволен, и если все таки признаюсь что пару раз в году не хватает мощности мотора (на подьемах или обгонах, то можно потерпеть)))). насколько мне известно, в нашем городе никто не делал ремонт мотора 2,7 (говорим о 2трфе), правда один случай был рассухаривания клапана (но это не в счет), и все. а вот 4,0 и 3,0 дизель в общем котле наберется уже пару десятков капремонтов, сам 3 дизеля 3,0 и 2 бензин 4,0 делал. у нас есть улица-горка (ну приблизительно геометрически там 45градусов будет).   я на своем 2,7 (летом правда это было, и ночью, когда нету машин и при хорошем разгоне ))))) разогнался до 120км/час, и наверно это был не предел. главное купить прадо, а с каким мотором не важно)))) ИМХО
не совсем согласен! Имел удовольствие  ездить и на 2,7 и на 3,4  с 4.0 рядом не стоят!!! Это мое мнение!!!
Записан

kulibin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Урал
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6853 : 21 09 2014, 13:43:30 »

Подскажите, как проверить состояние гидроаккумулятора тормозной на дорестайле 120?
Проблема в проваливании педали тормоза при проезде ямок, гребенки: педель полностью проваливается и ..."без тормозов" .
Приходится срочно нажимать ее повторно - тогда тормозит. На ровной дороге тормозит, но, по сравнению с Равчиком, педаль конечно "ватная".
И моторчик гидроусилителя после остановки долго "молотит"...
Что за моторчик ? Который пневну накачивает ? Так подушки может пропускают. А тормоза ватные лечится заменой Г Т Ц дорогая забава ...
Моторчик : 47960-30030 Насос главного тормозного цилиндра..стрекочет после остановки.Про гидроаккумулятор подскажите?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6854 : 21 09 2014, 14:00:27 »

landvlad, зачем в Молдове прадо? У вас же там и поехать толком некуда, чтобы понять разницу в объёмах. Я имею ввиду бездорожье, для которого и создана эта машина, а не скорость.
Если для престижа, то можно и на 2.7 престижно тошнить...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6855 : 21 09 2014, 17:13:35 »

GAZ-69,

Да как бы не очень он для крутого бездорожья, жалко еще его!!! вот лет этак через 10 будет самое оно :)

А вот если офф топ, то я бы себе брал только турбо дизеля с двумя баками и на механике. Так точнее и планирую сделать для бездорожья подходит, и в городе нет ни каких нарекание 1KD по динамике почти тот же 1GR если чипануть. Разника в 3 или 2 секунды при разгоне, а налог в цене большой :)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6856 : 21 09 2014, 17:24:24 »

Интересный факт.
Был несколько раз в Эмиратах. Арабы там не бедствуют. Но у них считается признаком дурного тона ездить на джипах по городу ))) Они их берут, чтобы по барханам гонять. А по городам на пузотёрках (модели опустим )))  ). Очень редко в городе увидишь внедорожник. И то, скорее всего, приезжий из Омана, Бахрейна или Катара.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6857 : 21 09 2014, 17:39:48 »

Вы меня извините, но будь у нас дороги такие же. Спору нет!!! У Вас может и норм с дорогами, у нас одни ямы и колодцы...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6858 : 21 09 2014, 17:53:10 »

Аха... на Камчатке самые лучшие дороги в стране ))) С учётом того, что 70% из них грунтовки...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6859 : 21 09 2014, 19:31:27 »

гы гы гы, во что Вы превратили тему : Вопросы новичков?
итог: все остались при своем ( и слава Богу), и развивать тему зачем куму-то джип 4Х4 не считаю правильно в этой ветке, хотя поспорить хотелось бы)))))) ИМХО
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется