'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1311072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #700 : 30 10 2011, 18:29:38 »

Доброго времени суток, подскажите такой вопрос на какой оси больше нагрузка я имею в виду распределение крутящего момента. Просто я приобрел зимнюю резину б/у (ногами не пинать цена была просто смаК) и у нее два колеса малость изношенны, а два ну совсем новые даже пупырышки на шипах есть, и у меня возник вопрос поставить изношенные вперед или назад, я прекрасно понимаю что передние колеса первыми тормозят и сцепление будет лучше на новой резине, но после выезда на гололед на летней резине я понял что Прадо это сила, и теперь мучают сомнения
Если в 2х словах: 60% зад 40% перед
Про распределение момента по осям тебя уже просветили, теперь - про резину. Я бы поставил на перед ту, что меньше измучена, потому как зимой тебе больше нужны управляемость и сокращение тормозного  пути.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #701 : 30 10 2011, 18:45:34 »

Доброго времени суток, подскажите такой вопрос на какой оси больше нагрузка я имею в виду распределение крутящего момента. Просто я приобрел зимнюю резину б/у (ногами не пинать цена была просто смаК) и у нее два колеса малость изношенны, а два ну совсем новые даже пупырышки на шипах есть, и у меня возник вопрос поставить изношенные вперед или назад, я прекрасно понимаю что передние колеса первыми тормозят и сцепление будет лучше на новой резине, но после выезда на гололед на летней резине я понял что Прадо это сила, и теперь мучают сомнения
Если в 2х словах: 60% зад 40% перед
Про распределение момента по осям тебя уже просветили, теперь - про резину. Я бы поставил на перед ту, что меньше измучена, потому как зимой тебе больше нужны управляемость и сокращение тормозного  пути.
Да это я понимаю, просто, сейчас гололед, резина стоит полулысая и машина все равно едет поворачиват и даже тормозит не так хорошо конечно как хотелось бы, но все же... Я просто эту резину забирал из под прадика 2.7 и перед за сезон износился, я  не хочу что бы те которые почти новые не стали такими же, так как два баллона Хака 5 (изношенные) а новые Хака 4... Кстати по этому еще вопрос ни чего страшно что резина разная, отличие их на Хаке 5 есть посередине борозда на Хаке 4 нет, а так рисунок почти одинаковый.
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #702 : 30 10 2011, 18:49:11 »

... Кстати по этому еще вопрос ни чего страшно что резина разная, отличие их на Хаке 5 есть посередине борозда на Хаке 4 нет, а так рисунок почти одинаковый.
Смертельного - ничего. Хотя и не совсем гуд))) Всё-таки лучше брать резину одинаковую...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #703 : 30 10 2011, 19:33:24 »

Тогда другой вопрос из опыта скажите на какой оси резина быстрее изнашивается, я бы добил два изношенных и на след. год взял бы новую пару обуви!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #704 : 30 10 2011, 19:53:08 »

Тогда другой вопрос из опыта скажите на какой оси резина быстрее изнашивается, я бы добил два изношенных и на след. год взял бы новую пару обуви!!!
На своём здоровье я бы не экономил... Думаю, что больше изнашиваются всё-таки передние покрышки.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #705 : 30 10 2011, 20:25:08 »

Тогда другой вопрос из опыта скажите на какой оси резина быстрее изнашивается, я бы добил два изношенных и на след. год взял бы новую пару обуви!!!
На своём здоровье я бы не экономил... Думаю, что больше изнашиваются всё-таки передние покрышки.
На трассу зимой не езжу, город не большой движение не особо плотное, тут можно купить супер пупер резину но может сработать принцип либо ты либо в тебя!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Вопросы новичков
« Ответ #706 : 30 10 2011, 21:45:43 »

Больше изнашивается резина передних колес. Считаю, что при Ваших условиях однозначно на перед ставить хорошую. Тормоза ВАЖНЕЕ тяги!
Поэтому чтобы максимально отсрочить момент срабатывания АБС - на перед хорошую  ok
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: Вопросы новичков
« Ответ #707 : 30 10 2011, 21:50:48 »

Больше изнашивается резина передних колес. Считаю, что при Ваших условиях однозначно на перед ставить хорошую. Тормоза ВАЖНЕЕ тяги!
Поэтому чтобы максимально отсрочить момент срабатывания АБС - на перед хорошую  ok
изнашивается быстрее, но для рядового водителя снос передних колес мене проблематичен, чем задних.

Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Вопросы новичков
« Ответ #708 : 30 10 2011, 22:29:59 »

Я не суперпроф,  но побывал и в сносах и в заносах. Показалось, что с заносом хоть как-то можно управиться (ттт) ИМХО Поэтому больше опасаюсь сносов.
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #709 : 31 10 2011, 05:31:54 »

Я не суперпроф,  но побывал и в сносах и в заносах. Показалось, что с заносом хоть как-то можно управиться (ттт) ИМХО Поэтому больше опасаюсь сносов.
На 4 литрах r2 управлять заносом просто нереально, система трэкшен контроля вмешивается, пробовал в повороте штука прикольная но мне не нравится... контроль над машиной теряется...даже на летней резине хороший занос поймать сложно... ПРОВЕРЕННО...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!