'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1312743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7180 : 28 11 2014, 00:58:38 »

TRC  у Прадо 120 работает постоянно, а вот VSC отключается при включении межосевой блокировки.

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7181 : 28 11 2014, 19:00:51 »

О как! В Ольгино нет пока  icon_friends
В Савино тоже нет :)
Записан

фактор

  • Югра рулит!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Россия
  • Город: Ханты
    • прадо 120, 2007 г. 2,7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7182 : 29 11 2014, 08:07:42 »

Всем привет, парни, проблема такая, сегодня утром запускаю машину с брелка (сигналка Starline A92 can), ответ отрицательный, на первой кнопке сигнал как положено, а вот третья - просто короткий пик, решил открыть закрыть двери, эффект тот же, в сопровождении этого же пика. Взял второй брелок, который с сигналкой идет и направился к машине, все тоже самое, короткий пик и ни каких подвижек, что бы уехать :), тут заметил, что светодиод синенький, который на лобовом стекле вообще не мигает. Открывать не стал ключом, она же орать начнет. Что делать, не знаю? Может это аккумулятор сдох? Может у кого была такая же проблема, помогите, пожалуйста, Прадо 120 (араб). Спасибо.   
Записан
Мы болтливы от бессилия и от трусости хвастливы мы.Мы стремимся к изобилию. Мы боимся быть счастливыми.Мы боимся быть свободными. Втихомолку озираемся.О мечтах своих забыли мы. В общей массе растворяемся.

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7183 : 29 11 2014, 08:36:18 »

Если СД погас из-за отключения то все в порядке а если село АКБ то тты не откроешь без ключа, есть пульт  на ЦЗ отдельно?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

фактор

  • Югра рулит!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Россия
  • Город: Ханты
    • прадо 120, 2007 г. 2,7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7184 : 29 11 2014, 09:25:01 »

Если СД погас из-за отключения то все в порядке а если село АКБ то тты не откроешь без ключа, есть пульт  на ЦЗ отдельно?
Пошел открыл дверь просто ключом, смотрю, такое ощущение, что машина полностью обесточена, открыл капот, что бы снимать аккумулятор, начинаю откручивать душку которая держит его, что бы не болтался, одну сторону открутил, вывожу и тут, что то щелк машина мигнула и заорала. Взял брелок нажал первую кнопку, орать перестала, но включилось зажигание и она запустилась, хз. Где то наверно провода отошли, сейчас поеду к электрику. Спасибо.
Записан
Мы болтливы от бессилия и от трусости хвастливы мы.Мы стремимся к изобилию. Мы боимся быть счастливыми.Мы боимся быть свободными. Втихомолку озираемся.О мечтах своих забыли мы. В общей массе растворяемся.

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7185 : 29 11 2014, 10:19:28 »

Душки зажми на АКБ намертво, видно у тебя из-за морозов гуляет.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7186 : 29 11 2014, 10:26:41 »

Надо периодически обслуживать клемы и контакты. Зачищать, хотя бы, пару раз в год. И есть специальная смазка для эл.контактов ликвимоливская. По крайней мере, я такую покупал.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7187 : 29 11 2014, 14:58:11 »

Была аналогичная ситуация. Только сел в машину, начал поворачивать ключ приборы вспыхнули и сразу же отключились. думал может центральный предохранитель сгорел. Капот открыл клемы на месте. Думал неужто аккум так резко помер. Подъехал товарищ, говорит открывай капот. И сразу же полез осматривать клеммы. Так оказалось, что клемма плюсовая одета, а провод на ней болтается, хз как он так отошел. Но сразу все заработало. Ща все крепко закручено и почищено
Записан

фактор

  • Югра рулит!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Россия
  • Город: Ханты
    • прадо 120, 2007 г. 2,7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7188 : 29 11 2014, 15:40:13 »

Ага, УРА, оказалась клема окислилась, у знакомого электрика все сделали и смазали, потом подумали и еще раз смазали : icon_beeer, короче, пришлось жене на такси ко мне на СТО ехать, сейчас вот дома пиво пью. :)
Вот решил же эти выходные без алкоголя провести, но как говорится: "Хочешь рассмешить БОГА, расскажи ему о своих планах". Всем спасибо, всем удачи.
Записан
Мы болтливы от бессилия и от трусости хвастливы мы.Мы стремимся к изобилию. Мы боимся быть счастливыми.Мы боимся быть свободными. Втихомолку озираемся.О мечтах своих забыли мы. В общей массе растворяемся.

Дмитрий Севас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Крым
  • Город:
    • Toyota LCP 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7189 : 01 12 2014, 11:29:39 »

Всем Доброго Дня.
АККП 5 ст, 2007г, R2.
Если остановить машину на подъеме примерно до 15 град. и коробка в положении D, то стоит как вкопаная.
Если остановить машину на подъеме примерно 20-25 град., то машина скатится на 1-2 метра (иногда и не скатывается) и остановится на 5сек. примерно. При этом в коробке слышен какой-то звук, похожий на работу "крыльчатки вентилятора" или ABS.
Если остановить машину на подъеме больше 30 град., то машина просто скатывается вниз, но звук тарахтения в коробке есть.
Отсюда вопрос. Это нормально, что машина катится назад? Вроде должна быть защита от скатывания на пару сек.
Масло менял несколько тыщ назад (полная замена), вчера проверил - цвет прозрачный красный, без запаха гари. Поменял масло в раздатке 3 тыс. назад. После покупки авто проехал примерно 7 000 км.
Звуков посторонних нет, переключение коробки плавное, без толчков.
Еще вопрос. У меня педаль газа очень чувствительная...т.е. при малейшем нажатии на газ машина набирает скорость, как гоночный авто (пуляет с места так сказать). Это нормально? Очень не приятно стоять на подъеме и когда нужно ехать, то при нажатии на газ, боишься въехать в зад впереди стоящей машины.
P.S. Пробежался по поиску и ничего похожего не нашел. Прошу не "пинать".Спасибо.
Записан