'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1312714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7190 : 01 12 2014, 11:39:58 »

Всем Доброго Дня.
АККП 5 ст, 2007г, R2.
Если остановить машину на подъеме примерно до 15 град. и коробка в положении D, то стоит как вкопаная.
Если остановить машину на подъеме примерно 20-25 град., то машина скатится на 1-2 метра (иногда и не скатывается) и остановится на 5сек. примерно. При этом в коробке слышен какой-то звук, похожий на работу "крыльчатки вентилятора" или ABS.
Если остановить машину на подъеме больше 30 град., то машина просто скатывается вниз, но звук тарахтения в коробке есть.
Отсюда вопрос. Это нормально, что машина катится назад? Вроде должна быть защита от скатывания на пару сек.
Масло менял несколько тыщ назад (полная замена), вчера проверил - цвет прозрачный красный, без запаха гари. Поменял масло в раздатке 3 тыс. назад. После покупки авто проехал примерно 7 000 км.
Звуков посторонних нет, переключение коробки плавное, без толчков.
Еще вопрос. У меня педаль газа очень чувствительная...т.е. при малейшем нажатии на газ машина набирает скорость, как гоночный авто (пуляет с места так сказать). Это нормально? Очень не приятно стоять на подъеме и когда нужно ехать, то при нажатии на газ, боишься въехать в зад впереди стоящей машины.
P.S. Пробежался по поиску и ничего похожего не нашел. Прошу не "пинать".Спасибо.
про педаль газа,может у тебя Джетер стоит,он как раз и регулирует чувствительность педали газа,стоит у меня такая хрень,первый владелец ставил,выведен под рулевую колонку,но я им не пользуюсь,отключен он. А вот у вас,как раз все симптомы этого девайса...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7191 : 01 12 2014, 11:50:03 »

Не знаю ни одного автомата, который бы на D держал авто на склоне в 25-30 градусов на ХХ. Трогайся, значит, с ручника.
Откат назад, при включенной D, со скоростью более 3 км/час убивает, даже гробит, коробку. Особенно блок фрикционов переднего хода.
Ну или наоборот, если включен R, а катишься вперёд. Писец блоку заднего хода.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7192 : 01 12 2014, 19:17:04 »

GAZ-69, Значит если держит на D  то коробка нормальная?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7193 : 01 12 2014, 19:56:40 »

Мне кажется, что должен держать пару-тройку секунд, т.е. время необходимое для неспешного переноса ноги на акселератор)))
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

Дмитрий Севас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Крым
  • Город:
    • Toyota LCP 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7194 : 01 12 2014, 20:49:39 »

Сегодня попробовал на своем авто горку примерно 25-30 град...Как только убрал ногу с тормоза, то авто откатилось назад примерно на 2 метра и остановилось....появился постоянный писк и первые пару сек появился звук "трещетки" (похожий,когда используешь функцию DAC-помощь при спуске), одновременно высветился  анти-занос, но все же начала скатываться и я не стал мучить ее.
Потом я попросил знакомого прадовода ( 2006г, 4л, араб ) проверить его авто на той же горке... У него авто сразу стало скатываться без каких либо звуков....и так раза четыре.
После этого не стал заморачиваться... решил, раз машина едет, то не надо ей мешать)) :)

Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7195 : 01 12 2014, 23:25:34 »

GAZ-69, Значит если держит на D  то коробка нормальная?
По идее на таком склоне ( 30 и больше град. )на ХХ может покатиться назад. Если чуть подгазовывать, то можно поймать момент, чтобы она и не ехала, и не откатывалась. Я, обычно, стою на тормозе, потом левую ногу на тормоз, правой немного газа, и поехал без отката. У нас то город 90% горы.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7196 : 02 12 2014, 15:07:06 »

GAZ-69, Значит если держит на D  то коробка нормальная?
По идее на таком склоне ( 30 и больше град. )на ХХ может покатиться назад. Если чуть подгазовывать, то можно поймать момент, чтобы она и не ехала, и не откатывалась. Я, обычно, стою на тормозе, потом левую ногу на тормоз, правой немного газа, и поехал без отката. У нас то город 90% горы.
Не знаю как это у вас получается,чтоб левой тормозить.Без обид,не полчается у меня.Когда то давно так делал когда в автошколу ходил.Правда инструктор по ногам лупил.На автомате у меня левая нога вообще не задействована.На механике только педаль сцепления  для левой ноги.  :) icon_friends
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7197 : 02 12 2014, 17:01:43 »

Эт дело тренировки. Когда в прошлом веке ездил на механике, изловчался левой на сцепе, а правая одновременно на тормозе и газе. С тормоза плавно перемещаешь на газ, левую отпускаешь, и поехал в горку.... Ручник сроду не работал... ГАЗ-24_10.  Почти легенда.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7198 : 02 12 2014, 17:19:44 »

Эт дело тренировки. Когда в прошлом веке ездил на механике, изловчался левой на сцепе, а правая одновременно на тормозе и газе. С тормоза плавно перемещаешь на газ, левую отпускаешь, и поехал в горку.... Ручник сроду не работал... ГАЗ-24_10.  Почти легенда.
Все так ездили))

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7199 : 02 12 2014, 19:16:33 »

GAZ-69, Значит если держит на D  то коробка нормальная?
По идее на таком склоне ( 30 и больше град. )на ХХ может покатиться назад. Если чуть подгазовывать, то можно поймать момент, чтобы она и не ехала, и не откатывалась. Я, обычно, стою на тормозе, потом левую ногу на тормоз, правой немного газа, и поехал без отката. У нас то город 90% горы.
Завтра при выезде из подземного гаража попробую, а у меня ручник держит хорошо-все новое диски колодки и трос., перед светофорами иногда им торможу-не даю примерзнуть/сушу/, к стати это не вредно для авто?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"