'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1312387 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7510 : 10 02 2015, 14:19:19 »

Обычная литиевая смазка. Чот она, как то больше для подшипников.

Shell Retinax Grease HD 2 новое название Shell Gadus S2 V220 AC 2 - автомобильная пластичная смазка высшего качества для магистральных тягачей и внедорожной техники, требующей гарантированной защиты.
Shell Retinax Grease HD 2 (Shell Gadus S2 V220 AC 2) основана на высокоиндексном минеральном базовом масле и смешанном литий-кальциевом мыльном загустителе, содержит противозадирные присадки (без соединений свинца), а также антиокислительные, противоизносные, антикоррозионные и адгезионные добавки, обеспечивающие отличные эксплуатационные характеристики.Область применения
Подшипники колес магистральных тягачей и внедорожного транспорта в тяжелых условиях эксплуатации при нормальных рабочих температурах

ПреимуществаВысокая механическая стабильность
Смазка сохраняет отличные смазывающие свойства даже в условиях сильной вибрации. Исключается разрушение смазки и ее текучесть.Отличные противоизносные свойства и сроки службы
Гарантированы длительные сроки службы подшипников.Хорошие адгезионные свойства
В условиях тяжелых в т.ч. ударных нагрузокВысокая водостойкость
Смазка предотвращает коррозию. Это важнейшее качество для транспортных средств, работающих при повышенной влажности окружающей среды.Хорошая коллоидная стабильность
Обеспечивает эффективное смазывание на протяжении длительных периодов.Безопасное обслуживание
Смазка не содержит нитритов свинца и натрия.Подача
Типичные физико-химические характеристики
Класс по NLGIIP71/ASTM-D445IP 322/ASTM-D566-76IP 50/ASTM-D217
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

K.Mikhail

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5136/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2490
  • Город: Восточная Сибирь, Иркутск
    • LC Prado 120 R2 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7511 : 10 02 2015, 16:17:56 »

БароТравмА, landvlad, спасибо!
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7512 : 10 02 2015, 16:59:34 »

Обычная литиевая смазка. Чот она, как то больше для подшипников.


Если смазка справится с нагрузками подшипников, согласитесь что для рулевых тяг (для чего и вопрос был) будет тоже хорошо. и для крестовин тоже))))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

K.Mikhail

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5136/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2490
  • Город: Восточная Сибирь, Иркутск
    • LC Prado 120 R2 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7513 : 10 02 2015, 17:04:23 »

landvlad, я почему спросил про Шелл… просто летом LMX у меня из шлицевого вылетает так, что черз 3000 пробега после шприцевания ощущаются толчки, которые проходят после очередного шприцевания) пойду профильную тему почитаю)
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7514 : 10 02 2015, 17:10:18 »

в тойота центре вот такой шприцевали - фирма тойота "MP GREASE 2" хотел себе ее купить, а она в банках мин по 2.5 кг цена в инете от 1900 и встречал 3800р....
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7515 : 10 02 2015, 17:54:19 »

landvlad, я почему спросил про Шелл… просто летом LMX у меня из шлицевого вылетает так, что черз 3000 пробега после шприцевания ощущаются толчки, которые проходят после очередного шприцевания) пойду профильную тему почитаю)
попробуйте другие варианты, и отпишитесь. интересно будет почитать. обычно когда смазка вылетает из шлицевых, это говорит об износе самих шлицев. хотя....
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

K.Mikhail

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5136/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2490
  • Город: Восточная Сибирь, Иркутск
    • LC Prado 120 R2 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7516 : 10 02 2015, 18:00:50 »

landvlad, я почему спросил про Шелл… просто летом LMX у меня из шлицевого вылетает так, что черз 3000 пробега после шприцевания ощущаются толчки, которые проходят после очередного шприцевания) пойду профильную тему почитаю)
попробуйте другие варианты, и отпишитесь. интересно будет почитать. обычно когда смазка вылетает из шлицевых, это говорит об износе самих шлицев. хотя....
Спасибо, попробую.
Но зимой такого нет :)
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7517 : 10 02 2015, 18:09:30 »

Если есть толчки, пинки и т.д смотрите сайленты!!! Провереннно
Записан

Sergi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11529
    • TLC 120 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7518 : 10 02 2015, 19:53:02 »

Если есть толчки, пинки и т.д смотрите сайленты!!! Провереннно
какие?
Записан

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7519 : 10 02 2015, 20:01:59 »

landvlad, я почему спросил про Шелл… просто летом LMX у меня из шлицевого вылетает так, что черз 3000 пробега после шприцевания ощущаются толчки, которые проходят после очередного шприцевания) пойду профильную тему почитаю)

А у меня толчки были пока масло в коробасе не поменял, после этого машину как подменили, все тихо и гладко стало. Старое масло было черным. Замена на 100 тыс. км.
Записан