'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1312720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sergi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11529
    • TLC 120 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7780 : 08 06 2015, 19:35:20 »

Ребята, нужна замена помпы!
Знаю что на королле это был "заводской бра" и она выходила из строя, после чего производитель выпустил обновленную, но продавалась и старая..
Для мотора  1GRFE Екзист выдает 2 оригинальных и 1 Айсин (вроде же это и есть изначальный производитель),
16100-39405
16100-39406
Aisin WPT-136
поделитесь у кого какие впечатления и какой полет помпы.

 

менял после 180 ткм, заказывал по первому артикулу
пришло если память не изменяет с надписями айсин,
старая помоему в гараже лежит, у меня осталось мнение что нужно было поменять прокладку, как-то так
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7781 : 08 06 2015, 22:54:35 »

Ребята, нужна замена помпы!
Знаю что на королле это был "заводской бра" и она выходила из строя, после чего производитель выпустил обновленную, но продавалась и старая..
Для мотора  1GRFE Екзист выдает 2 оригинальных и 1 Айсин (вроде же это и есть изначальный производитель),
16100-39405
16100-39406
Aisin WPT-136
поделитесь у кого какие впечатления и какой полет помпы.

 

менял после 180 ткм, заказывал по первому артикулу
пришло если память не изменяет с надписями айсин,
старая помоему в гараже лежит, у меня осталось мнение что нужно было поменять прокладку, как-то так

спасибо. Говорят, что первый артикул даже при большом желании вряд ли может прийти Украину.. и учитывая что у меня просто подтеки снизу, тоже рекомендуют просто заменить прокладку.. теперь вот думаю..
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7782 : 09 06 2015, 10:10:15 »

Ребята, нужна замена помпы!
Знаю что на королле это был "заводской бра" и она выходила из строя, после чего производитель выпустил обновленную, но продавалась и старая..
Для мотора  1GRFE Екзист выдает 2 оригинальных и 1 Айсин (вроде же это и есть изначальный производитель),
16100-39405
16100-39406
Aisin WPT-136
поделитесь у кого какие впечатления и какой полет помпы.
Менял на 160 тысячах вместе с заменой антифриза, т.к. были видны потеки. Брал оригинал, тогда она стоила 3500 где то, если память не изменяет.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Игорь Витебск

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: витебск
  • Город:
    • прадо 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7783 : 11 06 2015, 22:11:40 »

Добрый вечер, может кто подскажет, провода в разъем реально припаять? Может его как-то разобрать можно?
Записан

Игорь Витебск

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: витебск
  • Город:
    • прадо 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7784 : 11 06 2015, 22:25:36 »

Это парктроник, если что
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7785 : 13 06 2015, 22:20:38 »

Вообщем поменял я помпу.
Не могу сказать что ей пришел полный кирдык, но так как впереди дальняя дорога, решил поменять и заодно поменять ОЖ.
Поставил себе оригинал 16100-39406.
На самой Помпе написано АЙСИН, но стоимость что оригинала что отдельно Асйси одинаковая.


Как оказалось, это болячка многих Тойот.
Цитировать
Тоёта издавала специальный формуляр по этому поводу и писала о допустимости незначительных кратковременных течей ОЖ через дренажное отверстие.  Это дренажное отверстие рассчитано на сброс повышенного давления в системе теплоносителя, это возможно по причине попадания плотных фракций в ОЖ. А так же самая распространенная причина - это резкое ускорение на больших скоростях близких к сотке и выше. Например, ты едешь 100 км/ч и хочешь резко ускориться, нажимаешь резко газ в пол, электроника кидает на вторую-третью передачу, обороты резко возрастают и внутри охлаждающей системы происходит своего рода гидроудар. В это время и появляется выброс небольшого количества ОЖ через это дренажное отверстие, ну и  по определению лучше так не давить на газ, а набирать обороты плавнее, тогда и не будет таких симптомов.
Вот выкладываю инструкцию Тоёты где они дают пояснения этому явлению. Так что в твоем случае нет ничего страшного, катайся дальше, а вот в случае постоянной и/или обильной течи нужно менять насос. У меня есть больше материалов по этой теме, но я сейчас не в Киеве, но думаю итак достаточно для понимания происходящего.
 




_http://ifolder.com.ua/imzhul8cya2z.html

Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7786 : 20 06 2015, 17:49:10 »

Вчера поменял с/блоки на передних нижних рычагах, сделал сход развал и выехав на трассу, появилась вибрация, отдающая в руль, но только на скорости 100-120. До 100 и после 120 вибрации нет.И второй момент, не знает совпадение или результат. При проезде убитой дороги на скорости км 30-40, то есть если хорошо проскочить по ямкам появляется стук в районе левого переднего колеса в как будто то ли защита задевает, то ли пластик где то под капотом брякает. Давно просто не ездил по грунтовке, вот и думаю совпадение или нет. Что может быть?
Записан

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7787 : 20 06 2015, 20:45:16 »

Вчера поменял с/блоки на передних нижних рычагах, сделал сход развал и выехав на трассу, появилась вибрация, отдающая в руль, но только на скорости 100-120. До 100 и после 120 вибрации нет.И второй момент, не знает совпадение или результат. При проезде убитой дороги на скорости км 30-40, то есть если хорошо проскочить по ямкам появляется стук в районе левого переднего колеса в как будто то ли защита задевает, то ли пластик где то под капотом брякает. Давно просто не ездил по грунтовке, вот и думаю совпадение или нет. Что может быть?
вибрация это надо делать балансировку колёс...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

grekrimskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +172/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1425
  • Город: москва
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7788 : 20 06 2015, 23:59:39 »

наконечники руль тяги,руль тяга,
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7789 : 21 06 2015, 12:08:43 »

Вчера поменял с/блоки на передних нижних рычагах, сделал сход развал и выехав на трассу, появилась вибрация, отдающая в руль, но только на скорости 100-120. До 100 и после 120 вибрации нет.И второй момент, не знает совпадение или результат. При проезде убитой дороги на скорости км 30-40, то есть если хорошо проскочить по ямкам появляется стук в районе левого переднего колеса в как будто то ли защита задевает, то ли пластик где то под капотом брякает. Давно просто не ездил по грунтовке, вот и думаю совпадение или нет. Что может быть?
вибрация это надо делать балансировку колёс...
До замен с/блоков не было. А в сервисе вряд ли поотрывали грузики)
Записан