'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1312683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7770 : 05 06 2015, 09:34:51 »

Для наших ищи в продаже-есть они. А точно они? Не дешево и наугад менять???
Записан

rus

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7771 : 05 06 2015, 10:19:54 »

День добрый всем!!! Меня зовут Рустам!!! У меня такая проблема с прадиком загорается чек а потом vsc.trc b vsc.of и сек. 20 глохнет но происходит это как только трогаешся кпп автомат. а до этого загоралась такая же герьлянда и плохо заводился бывало хорошо. А вот стоит неделю или сутки утром с пол оборота заводится. Офицалы приписали ошибку 78(7) Тяга не пропала и глохнет на малых оборатах или остановке на светофоре!!! Помогите советом или у кого нить была такая история??? За ранее благодарен.А авто прадик 120 1кд 3л дт. 2002
Записан

Гоша69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Московская область
    • 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7772 : 05 06 2015, 10:38:28 »

:-\Всем доброго времени суток! пол года назад купил прадо 120, араб, 2.7! И вот беда- вибрация надоела! Добрые люди показали пальцем на внутренние гранатЫ(( заезжаю в магазин говорю покажите мне ИХ!!!! они выносят гранаты так называемые трипоидные! а у меня и наруж. и внутренняя граната простая с шариками! на что продавцы отвечают что привода у тебя от старого прадика и менять надо привода в сборе! Люди добрые поскажите кто чем может!
                                                                                                                                                                         Привет!  Год назад менял внутреннюю гранату левую. Стояла трипоидная, а продали с шариками, поставили её не меняя привод, всё встало как надо. Никаких отклонений, полёт нормальный.                                     
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7773 : 06 06 2015, 05:46:13 »

Друзья подскажите или направьте в ветку. Вопрос есть ли спортивные аморты kayaba на прадо 120 R1.-Фортунер? Вопрос возник в связи с поперечной болтанкой. И имеет ли смысл ставить усиленные амортизаторы при штатных пружинах. Замечу, машина новая
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7774 : 06 06 2015, 10:38:56 »

:-\Всем доброго времени суток! пол года назад купил прадо 120, араб, 2.7! И вот беда- вибрация надоела! Добрые люди показали пальцем на внутренние гранатЫ(( заезжаю в магазин говорю покажите мне ИХ!!!! они выносят гранаты так называемые трипоидные! а у меня и наруж. и внутренняя граната простая с шариками! на что продавцы отвечают что привода у тебя от старого прадика и менять надо привода в сборе! Люди добрые поскажите кто чем может!
                                                                                                                                                                         Привет!  Год назад менял внутреннюю гранату левую. Стояла трипоидная, а продали с шариками, поставили её не меняя привод, всё встало как надо. Никаких отклонений, полёт нормальный.                                     
внутренние гранаты в оригинале только Трипод, они выдерживают большие нагрузки.
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7775 : 06 06 2015, 14:03:41 »

:-\Всем доброго времени суток! пол года назад купил прадо 120, араб, 2.7! И вот беда- вибрация надоела! Добрые люди показали пальцем на внутренние гранатЫ(( заезжаю в магазин говорю покажите мне ИХ!!!! они выносят гранаты так называемые трипоидные! а у меня и наруж. и внутренняя граната простая с шариками! на что продавцы отвечают что привода у тебя от старого прадика и менять надо привода в сборе! Люди добрые поскажите кто чем может!
                                                                                                                                                                         Привет!  Год назад менял внутреннюю гранату левую. Стояла трипоидная, а продали с шариками, поставили её не меняя привод, всё встало как надо. Никаких отклонений, полёт нормальный.                                     
внутренние гранаты в оригинале только Трипод, они выдерживают большие нагрузки.
Совершено верно, в оригинале стояли трипоид. если вибрация оттуда, поменяй на оригинал, и наслаждайся машиной
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7776 : 06 06 2015, 14:12:03 »

День добрый всем!!! Меня зовут Рустам!!! У меня такая проблема с прадиком загорается чек а потом vsc.trc b vsc.of и сек. 20 глохнет но происходит это как только трогаешся кпп автомат. а до этого загоралась такая же герьлянда и плохо заводился бывало хорошо. А вот стоит неделю или сутки утром с пол оборота заводится. Офицалы приписали ошибку 78(7) Тяга не пропала и глохнет на малых оборатах или остановке на светофоре!!! Помогите советом или у кого нить была такая история??? За ранее благодарен.А авто прадик 120 1кд 3л дт. 2002
на одну и ту же  проблему, влияют много факторов: топливо - забит фильтр или магистраль от бака до ТНВД, форсунки или само ТНВД, ЕГР, или проблема электроники. найди для начало сканер с хозяиным, который помимо владение сканером, дружил с тойотой и головой. если в момент глючивания зажигается чек, то возможно что проблема найдется быстро.
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7777 : 06 06 2015, 22:13:06 »

Камрады, не могу диагностировать происхождение звука, когда разворачиваюсь на парковке приходится на вывернутых колесах проезжать через полоску просевшего асфальта (просел примерно см 5 в форме овала) и при переезде этой полосы с правой стороны происходит шарканье и такое впечатление, что кардан цепляется, но понимаю что этого быть не может. При беглом осмотре все норма. Есть подозрения на переднюю шаровую и стойки стабилизатора.. Может конечно и VSC и ABS балуется... Какие звуки издает умиравшая шаровая? Пробег всего-то 34 тыс, хотя понимаю что можно и за пар тыс убить.
 Прадо 120 с пневной.


У моего Прадо тоже скрежетало и стучало при вывернутом руле в развороте по ямкам, вылечил смазав упоры на нижних рычагах. Там внизу есть типа ограничители и я их смазал простой смазкой для карданов и скрежет пропал....

 
Все оказалось, как и говорил Sibiryak-77, заехал еще раз на станцию, мастер сразу сказал, что это "болезнь" прадиков, ФЖ и GX, смазали ограничители и все прошло, на моих даже след счесанной ржавчины был..
Может кому пригодится, отметил на фото, что и обо что трется (фото не мое, просто нашел образец и отметил) 
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7778 : 07 06 2015, 11:16:16 »

Камрады, не могу диагностировать происхождение звука, когда разворачиваюсь на парковке приходится на вывернутых колесах проезжать через полоску просевшего асфальта (просел примерно см 5 в форме овала) и при переезде этой полосы с правой стороны происходит шарканье и такое впечатление, что кардан цепляется, но понимаю что этого быть не может. При беглом осмотре все норма. Есть подозрения на переднюю шаровую и стойки стабилизатора.. Может конечно и VSC и ABS балуется... Какие звуки издает умиравшая шаровая? Пробег всего-то 34 тыс, хотя понимаю что можно и за пар тыс убить.
 Прадо 120 с пневной.


У моего Прадо тоже скрежетало и стучало при вывернутом руле в развороте по ямкам, вылечил смазав упоры на нижних рычагах. Там внизу есть типа ограничители и я их смазал простой смазкой для карданов и скрежет пропал....

 
Все оказалось, как и говорил Sibiryak-77, заехал еще раз на станцию, мастер сразу сказал, что это "болезнь" прадиков, ФЖ и GX, смазали ограничители и все прошло, на моих даже след счесанной ржавчины был..
Может кому пригодится, отметил на фото, что и обо что трется (фото не мое, просто нашел образец и отметил) 

Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7779 : 08 06 2015, 14:08:51 »

Ребята, нужна замена помпы!
Знаю что на королле это был "заводской бра" и она выходила из строя, после чего производитель выпустил обновленную, но продавалась и старая..
Для мотора  1GRFE Екзист выдает 2 оригинальных и 1 Айсин (вроде же это и есть изначальный производитель),
16100-39405
16100-39406
Aisin WPT-136
поделитесь у кого какие впечатления и какой полет помпы.


Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD