'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314416 раз)

Emilyta и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frilynser

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Люберцы
  • ziga zaga
    • LC Prado 120, 1GRFE, GRJ120L.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9640 : 27 04 2017, 17:23:45 »

Всем добра ,братья и сестры!С Праздником Пасхи!Христос Воскресе!
У меня вопрос по пневме. , а точнее
по профилактике падушек, компрессора и основных агрегатов пневмы рессивер, сушилки..Машиной обладаю с февраля..пробег 300 т.км декабрь 07...4л. 1GR.. менялись аморты...
Пневма мозги не делает...
Скажите, профилактика компрессора существует, что делают.? Чем смазывают подушки (между кожухом, саму резину)...хочу зачистить конусы подушек, есть неровности, чем обработать после чистки( существует
смазка для этого дела .? Какие профилак. Действия делают с рессивером и сушилкой...





Где-то прочитал что при подъеме прадика нужно отключить пневму. Я всегда так делаю и пару раз в год чищу стаканы когда меняю резину, вот и вся профилактика.
Скажи.Ты чистишь их на месте не снимая? Обробатываешь чем стакан после чистки?
Записан

Metro1987

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9641 : 27 04 2017, 18:21:30 »

Подскажите пожалуйста. Хочу поменять передние пружины на усиленные с лифтом 2" нужно ли менять аморты сразу или можно на штатных ездить?
Записан

Валерич

  • Есть в жизни что то белое есть в жизни что то черное
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +79/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2477
  • Город:Курская область
    • BAYLINER 175 BR
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9642 : 27 04 2017, 21:32:27 »

Всем добра ,братья и сестры!С Праздником Пасхи!Христос Воскресе!
У меня вопрос по пневме. , а точнее
по профилактике падушек, компрессора и основных агрегатов пневмы рессивер, сушилки..Машиной обладаю с февраля..пробег 300 т.км декабрь 07...4л. 1GR.. менялись аморты...
Пневма мозги не делает...
Скажите, профилактика компрессора существует, что делают.? Чем смазывают подушки (между кожухом, саму резину)...хочу зачистить конусы подушек, есть неровности, чем обработать после чистки( существует
смазка для этого дела .? Какие профилак. Действия делают с рессивером и сушилкой...





Где-то прочитал что при подъеме прадика нужно отключить пневму. Я всегда так делаю и пару раз в год чищу стаканы когда меняю резину, вот и вся профилактика.
Скажи.Ты чистишь их на месте не снимая? Обробатываешь чем стакан после чистки?








Всё делаю на месте, ничего снимать не нужно поднял гофру и почистил все от грязи и ржавчины.  Мой прадик в на бездорожье фактически не бывает и благодоря периодической чистки у меня там грязи и ржавчины почти небывает. Кто красит кто не красит я не крашу, достаточно два три раза вгод провести ревизию и все. Заодно сразу прошприцевать карданы. Я компрессор пневмы слышу только когда катер цепляю.
Записан

Sergey0505

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9643 : 27 04 2017, 23:32:11 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Тойота Прадо 120 автомат, 2005 год. После резкого торможения при резком нажатии на газ слышен звук достаточно сильного удара или толчка. Вообще коробка переключается плавно и без всяких проблем. При спокойном темпе езды такого нет.
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9644 : 28 04 2017, 03:47:30 »

Если карданы регулярно обслужены, причиной таких толчков могут быть изношенные сайлентблоки задних продольных рычагов.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9645 : 28 04 2017, 09:30:14 »

Если карданы регулярно обслужены, причиной таких толчков могут быть изношенные сайлентблоки задних продольных рычагов.
Или задние сайлентблоки передних нижних рычагов.
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9646 : 28 04 2017, 09:32:30 »

можете расстрелять за глупый вопрос, но подскажите какой объем тормозной жидкости в tlc120 1grfe и какого стандарта брать жидкость? в мануале вообще написано dot3  :-\
брал 2л, осталось.  Заливал дот5, но были случаи, когда у народа возникали проблемы. В общем, большинство рекомендует лить дот4, что и делаю раз в 40 тыс.
Никогда не сталкивался с проблемами дот5. Если есть возможность, расскажите о чём идет речь? одну из самых больших разниц в дот4 и дот 5 это температура кипения, 265 против 296 на дот 5. (такую инфо  прочитал на этикетках одного бренда)
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9647 : 28 04 2017, 11:50:59 »

Вот, что мне писал одноклубник:

lbvf33
я 5.1 залил, через 11 мес. стала проваливаться педаль…заменил на дот 4 и проблема ушла,
связался с человеком, который раньше занимался автомобилем (когда еще он был у прошлой хозяйки) так он мне сказал пробовали уже заливать — проваливалась педалька, в итоге заменили обратно на дот 4.

незнаю связано это с жидкостью или нет, но факт остается фактом.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10506/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93516
  • KZ
    • 200 4.6L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9648 : 28 04 2017, 22:11:11 »

Дот5 более нетральнее к резиновым манжеткам,колечкам и тд,менял на 120м, проблем не было.
Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9649 : 29 04 2017, 16:00:28 »

Я могу. Через 5 лет менял подушки, т.к. стала к утру чуток приседать.
  Больше ничего не делал.
да не
Я могу. Через 5 лет менял подушки, т.к. стала к утру чуток приседать.
  Больше ничего не делал.
Да не густо...В этой ситуации не подушки пугают, хотя вариант ухода за ними я бы рассмотрел, а компрессор вот хотел услышать может нюансы, хитрости есть какие!Спасибо за отклик...Поищу в интернете..
Нет нюансов и хитростей, это Тойота)
Не стоит тратить на это время, в том числе на поиски. Да и баллоны, на мой взгляд,, незачем чистить, это не продлит им жизнь. Я где-то выкладывл фотки своих, отходивших 270 тыс. и при этом ни разу не чищенных.Они трескается в местах, где резина баллона испытывает знакопеременные нагрузки и места эти находятся выше конусов. Ну а компрессор и осушитель у меня родной и проблем с ним не было (430 тыс пробега).
Записан