'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314490 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9800 : 28 07 2017, 12:01:48 »

???
Всем привет!
У меня на grj120 умерли стойки стабилизатора.Встал вопрос какие покупать.
Может что посоветуете аргументированно.
Сам склоняюсь к 555,Lynx, CTR...
Заранее Спасибо!
Друзья подскажите, какой раз хочу мнение узнать людей, кто уже на опыте может подсказать, а в ответ тишина.
Подскажите может я блин не в той теме вопрос этот задал, или вопрос ставлю, что он только мне понятен.
120 GRJ 4.0 07. я в феврале взял, и пока понимания собственного по ЗЧ нет.В магазине продавцы каждый свое гнет.
С ТОЙОТОЙ ОРИГ. ВООБЩЕ НЕПОНЯТКИ, ЧТО В КОРОБКЕ ЛЕЖИТ, КТО ДЕЛАЕТ,, пока не до конца разобрался.
Не обессудте, просто направление укажите.
Как поступать если есть вопрос, где задавать и тд. ???

Когда у меня был 120-й, я ставил оригиналы. И всё было хорошо тысяч на 100-120 км.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9801 : 28 07 2017, 13:44:32 »

???
Всем привет!
У меня на grj120 умерли стойки стабилизатора.Встал вопрос какие покупать.
Может что посоветуете аргументированно.
Сам склоняюсь к 555,Lynx, CTR...
Заранее Спасибо!
Друзья подскажите, какой раз хочу мнение узнать людей, кто уже на опыте может подсказать, а в ответ тишина.
Подскажите может я блин не в той теме вопрос этот задал, или вопрос ставлю, что он только мне понятен.
120 GRJ 4.0 07. я в феврале взял, и пока понимания собственного по ЗЧ нет.В магазине продавцы каждый свое гнет.
С ТОЙОТОЙ ОРИГ. ВООБЩЕ НЕПОНЯТКИ, ЧТО В КОРОБКЕ ЛЕЖИТ, КТО ДЕЛАЕТ,, пока не до конца разобрался.
Не обессудте, просто направление укажите.
Как поступать если есть вопрос, где задавать и тд. ???
555 ставь
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9802 : 28 07 2017, 18:22:53 »

???
Всем привет!
У меня на grj120 умерли стойки стабилизатора.Встал вопрос какие покупать.
Может что посоветуете аргументированно.
Сам склоняюсь к 555,Lynx, CTR...
Заранее Спасибо!
Друзья подскажите, какой раз хочу мнение узнать людей, кто уже на опыте может подсказать, а в ответ тишина.
Подскажите может я блин не в той теме вопрос этот задал, или вопрос ставлю, что он только мне понятен.
120 GRJ 4.0 07. я в феврале взял, и пока понимания собственного по ЗЧ нет.В магазине продавцы каждый свое гнет.
С ТОЙОТОЙ ОРИГ. ВООБЩЕ НЕПОНЯТКИ, ЧТО В КОРОБКЕ ЛЕЖИТ, КТО ДЕЛАЕТ,, пока не до конца разобрался.
Не обессудте, просто направление укажите.
Как поступать если есть вопрос, где задавать и тд. ???
555 ставь
Категорически поддерживаю: или оригинал (150-200тысяч) или 555 (50-80 тысяч).
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9803 : 29 07 2017, 06:17:18 »

Доброго времени суток клубням! Задам вопрос который не могу решить, теорией. На прадо какие колеса стираются быстрее задние или передние?
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9804 : 29 07 2017, 09:12:46 »

Доброго времени суток клубням! Задам вопрос который не могу решить, теорией. На прадо какие колеса стираются быстрее задние или передние?
Примерно одинаково.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9805 : 29 07 2017, 18:47:22 »

Доброго времени суток клубням! Задам вопрос который не могу решить, теорией. На прадо какие колеса стираются быстрее задние или передние?
передние
Записан
  

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9806 : 29 07 2017, 19:17:59 »

Доброго времени суток клубням! Задам вопрос который не могу решить, теорией. На прадо какие колеса стираются быстрее задние или передние?
передние
Видимо это зависит от стиля вождения. Мой опыт иной.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9807 : 29 07 2017, 19:41:32 »

а при чем тут стиль вождения? задние стоят всегда прямо, а передние часто под углом
по крайней мере, на 10-летней резине разница в износа не сильно, но заметна
Записан
  

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9808 : 29 07 2017, 22:28:35 »

а при чем тут стиль вождения? задние стоят всегда прямо, а передние часто под углом
по крайней мере, на 10-летней резине разница в износа не сильно, но заметна
EagleRay, на эту тему можно развести целый холивар подобный дизелю и бензину)
Попробую обосновать свой ответ о примерно одинаковом износе резины на передней и задней оси на 120-ом Прадо (фул тайм) и с практической и с теоретической стороны:
Практически: проехал 430 тыс км, укатал два летних комплекта и два зимних, плюс короткое время ездил на AT резине. Пробовал переставлять (и по диагонали, и перед/зад, и по мануалу с запаской), пробовал не переставлять - результат  один - примерно одинаковый износ. Подчеркну - примерно. Возможно есть отличия в характере износа. На передних, возможно, чуть больше изнашивается плечевая часть, чем на задних. Но зависит это как раз от стиля вождения и характера дорог. Я езжу в основном по трассе, без резких разгонов/торможений и без "закладывания" в поворотах, вызывающих снос передней оси, да и самих поворотов на моих маршрутах немного и они пологие.
Теоретически: мой Прадо оснащен постоянным полным приводом с распределением крутящего момента 40/60 (перед/зад). Соответственно нагрузки на резину при разгоне выше на задней оси. Однако спереди это компенсируется бОльшими нагрузками в поворотах. Есть еще торможение. Я конечно же не сравнивал тормозные усилия передней и задней оси на стенде, но в заднем контуре моего Прадо давление выше, чем в переднем за счет работы гидроаккумулятора и поэтому, несмотря на бОльший диаметр передних тормозных дисков тормозные усилия по осям сопоставимы. Возвращаясь к практике, у меня и заводские колодки спереди и сзади износились в одно время. Опять же, к слову о стиле езды, проходили эти колодки 160 тыс км, поскольку я относительно редко тормозил в расчете на 1 км пути. Соответственно, у меня превалируют тяговые нагрузки на резину над тормозными.
Ну и вы же сами пишите, что на 10-летней резине разница в износе (очевидно по осям) не сильно заметна, правда не уточняете при этом меняли ли вы местами перед и зад.
Предлагаю не развивать спор, а сойтись на том, что резину с лучшим протектором лучше ставить вперед) icon_friends
Записан

Abadd0N

  • Гость
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9809 : 30 07 2017, 11:15:22 »

Износ зависит и от того, как сделан сход-развал. Я бы сказал, что износ +- абсолютно идентичный. Сужу по зимним Континенталям и условно летним гудричам. Оба комплекта выкинул в прошлом году полностью, равномерно укатанными.
Да и, собственно, зачем вообще на эту тему заморачиваться? При шиномонтаже колёса ставлю рандомно, проблем никаких.
Записан